Перейти к публикации

Российские марки высокого уровня качества


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Очень меня одолевает мысль правильная - нужно покупать своё родное.

Такой тезис очень развит в США, они большие патриоты, и при прочих равных купят родную продукцию.

В нашей стране за последние 30 лет произошёл сдвиг от качества к цене, уровень китая, но чуть-чуть лучше по качеству, и лучше только дешёвого китая.

И возникают мысли.  

А есть ли у нас торговые марки, производители, которые производят товар с мыслью - Качество выше мировых аналогов, цена при - этом естественно не ниже?

Есть ли реальный выбор между отечественным отличным и импортным отличным, пусть и при равной цене?

В каких категориях мы достигли успеха?

Прошу поделится мнением о автотоварах, достигли мы за 30 лет чего-то или плетёмся сзади.

Прошу не писать о товарах которые чуть хуже, но писец дешевле и  - Я лучше 6 флаконов этого куплю, вместо одного того. Только лучшие, только высший уровень.

Спасибо!

 

Верхняя одежда:

 https://bask.ru/

 https://ru.redfoxoutdoor.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
52 минуты назад, H5N1 сказал:

Bask, Red Fox. В плане одежды для температурного экстрима все эти Canada Goose'и просто нервно курят. 

А можно ссылки на данную продукцию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Из последних: Для меня было открытием обувная марка Ralf Ringer. За 5500р купил ботинки с быстрой шнуровкой. Все из натуральной кожи, где нужно она толстая грубая, где нужно она мягкая, выделка отличная, все крепко. Внутри овечья шерсть. Хожу сейчас в них по 6км в день по лесу. Выбираюсь на рыбалку, выпрыгиваю в них в сугробы часто, потом валяются по уазику как попало (холодно, сыро, жарко под печкой), в общем эксплуатируются нещадно. 

 

Ходил в Gore-Tex Salamon за 12500р - очень хорошие кроссовки, 3 года в моем режиме держат потом трескаются по бокам. Сейчас купил Ralf за 5500р. Отличные ботинки, в два раза дешевле, по Salamon пока не скучаю, единственное не хватает супинатора глубокого - у меня плоскостопие 3й степени...

 

Лукойл - в моих глазах это Mobil только русский. Я понимаю что можно примешать сюда политику. Но тем не менее, если это откинуть. Масло высокотехнологичное, следуют рецептуре, не обманывают, не хитрят.

Татнефть - есть конечно неровности на вроде ржи в канистрах, но верю что все исправится. Залью даже рука не дрогнет...

 

Наши умеют делать, в некоторых сферах получше чем немцы... Если создать условия и научить, любой человек, любой национальности, сможет сделать высококачественный продукт. 

 

Для товарищей, которые связывают патриотизм и вещи быта. Еще раз! Патриотизм - это почитание земли предков. Земля предков!!!

Машины, фотоапараты, обувь, масло - здесь мимо кассы... Если вы не пользуетесь отечественным авто - это не имеет отношение к непатриотичности. Любить Путина или Ленина - тоже не означает быть патриотом. Помнить за что воевали наши предки - это патриотизм. Любить землю на которой жили твои отцы и деды, где родился ты - это патриотизм. Хватит связывать это с колбасой... 

А причём здесь Россия? 

Вы с нашими брендами аккуратнее. Чаще всего сделано в Китае. 

Реально, чисто русских товаров чуть менее  чем никаких. Дааже хлеб самостоятельно выпечь мы не можем! Начиная от печи оканчивая добавками. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Залётчик сказал:

А причём здесь Россия? 

Вы с нашими брендами аккуратнее. Чаще всего сделано в Китае. 

Реально, чисто русских товаров чуть менее  чем никаких. Дааже хлеб самостоятельно выпечь мы не можем! Начиная от печи оканчивая добавками. 

Так и в БМВ многое из Китая и в тесле и где угодно. Это называется глобализация. Есть продукты вроде швейцарских часов, но и цена там соответствующая. Любой технологически сложный продукт невозможно рентабельно сделать из "руды" одному производитель. Цена будет заоблачной. 

Изменено пользователем colins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное где на это идут это ВПК. Иначе любой конфликт оставить тебя без запчастей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, colins сказал:

Так и в БМВ многое из Китая и в тесле и где угодно. Это называется глобализация. Есть продукты вроде швейцарских часов, но и цена там соответствующая. Любой технологически сложный продукт невозможно рентабельно сделать из "руды" одному производитель. Цена будет заоблачной. 

Хорошо. Я отчасти с этим соглашусь, но России это не касается. На примере того же бренда обуви. Что там российского? Юрлицо? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Залётчик сказал:

Хорошо. Я отчасти с этим соглашусь, но России это не касается. На примере того же бренда обуви. Что там российского? Юрлицо? :))

https://xn----8sbfkdnfjaagkgwg6ar5a.xn--p1ai/istoriia

 Кто ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Миша Алимофф сказал:

https://xn----8sbfkdnfjaagkgwg6ar5a.xn--p1ai/istoriia

 Кто ?

Ральфрингер завод в Ростове. Как минимум персонал там наш)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, DRON 33 сказал:

Мне очень нравится рогачёвское сгущённое молоко , дорого , раскрученно , но вкусно , напоминает старое советских времён ! 

DRON 33 ,

Спойлер

 

а я что-то меньжуюсь.

cherno.jpgcherno4.jpg

Мне хватает своих 6 энергоблоков, что под боком в 40 километрах :D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом плане для меня "куппер" стал открытием несколько лет назад.

а если по пищеблоку то при поездках в мордовию знакомые просят привезти что нибудь из продукции саранского спирт завода, говорят водка отличная(сам не пробовал, хотя уже пару лет как пара бутылок имеется "прозапас").есть у них серия "чистые росы", стоит не очень гуманно, но там типа даже семена для пшеницы отборные, хз правда нет.

и сгущеное молоко у них очень вкусное делают, не хуже рогачёвского как по мне.

 

вот такую в коллекцию прошлой зимой прикупил, это к чемпионату по футболу выпустили.лиса символ г.Саранск.

керамика, в магазине выбирали из нескольких лис, похоже их вручную красили, они все немного отличались друг от друга.

IMG_20190120_234844.jpg

IMG_20190120_234901.jpg

IMG_20190120_234926.jpg

ещё вспомнил платки павло посадские, не знаю как там они в сравнении с италией,например, но все знакомые женщины от них "тащутся", особенно если в виде подарка ))).

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://bekovocandy.ru

Рекомендую данные вкусняшки , жаль не во всех городах представлены :( 

 

Изменено пользователем Миша Алимофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Залётчик сказал:

А причём здесь Россия? 

Вы с нашими брендами аккуратнее. Чаще всего сделано в Китае. 

Реально, чисто русских товаров чуть менее  чем никаких. Дааже хлеб самостоятельно выпечь мы не можем! Начиная от печи оканчивая добавками. 

Вот это не правда ваша по поводу хлеба

Или вы в этой отрасли работаете?

Изменено пользователем Sanyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залетчик ты не прав по Ralf Ringer. Слушаю его директора частенько. Импорт есть, производство здесь и большинство что еще не похерено из нашего сырья. На некоторых стадиях станки даже используются восстановленные советские...

 

По лукойл согласен, присадки американские, базы корейские, финские, но появились уже и собственные. 

 

Татнефть тоже, базы свои.

 

Дело даже не в том что сырье часто не наше, а импортное. После развала заводов и предприятий, у нас его просто нет. Поэтому приходится замещать импортным. Главное то что делают у нас и делают качественно. А процент импорта при капиталлистической экономике всегда будет. Это не советский союз который делал все, от овечки до иголки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Миша Алимофф сказал:

https://bekovocandy.ru

Рекомендую данные вкусняшки , жаль не во всех городах представлены :( 

 

пробовал мармелад-пожалуй он самый вкусный из того что покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне грех жаловаться, продукты достойные - масло вологодское, творог, молоко, сливки наше местное высокого качества. Колбаса, хлеб тоже не раз получали высокие награды. Попробуйте нашу сгущёнку сокольскую, тоже оцените. Потихоньку производства восстанавливаются: стали снова делать льняное масло, сладости и ягоды, грибы под брендом "Вологодская ягода" идут даже на экспорт.

Изменено пользователем Анатолий35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...