Перейти к публикации

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander после 5500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, 9398907 сказал:

Посчитал в приложении ГПН заправки-1103л топлива на этом масле. На том, что езжу сейчас 905л. Пора менять, однако.

 

Вам бы не мешало промывочное залить перед следующей заливкой. Кислая среда просто ад, любое следующие масло будет не очень от таких режимов.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, H5N1 сказал:

 

Я бы с учетом твоих режимов и твоего нетребовательного мотора лил бы полнозольник типа Amsoil Signature Series 0w-20.

 

Тойота полегче при холодном пуске, сказочней по присадкам и даже дешевле процентов на 10)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Highly Likely сказал:

 

Вам бы не мешало промывочное залить перед следующей заливкой. Кислая среда просто ад, любое следующие масло будет не очень от таких режимов.  

Прямо сейчас у меня в багажнике лежит четырешка Татнефть Ультра Оптима 5w-30, купленная для снегоуборщика и высказанвя вами мысль уже приходила мне в голову.

Не знаю, пока думаю.

На дворе зима, а ездить по сервисам не люблю... Учитывая обстоятельства, можно и по варварски- через щуп откачать, через горловину залить. Пару месяцев поездить и поменять по настоящему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, исламыч сказал:

Так вот GTL это ближе к ПАО или к гидрокрекингу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 9398907 сказал:

Так вот GTL это ближе к ПАО )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, можно подвести промежуточный итог. Заказана ещё четырешка Шелла, буду делать подряд несколько анализов, чтобы выявить оптимальный диапазон работы масла.

Лить сейчас Тойоту смысла не вижу, в феврале у нас морозов ниже -30 практическии не бывает, а для него это не проблема. Сейчас важнее выровнять "кислотно щелочной баланс").

А вот ближе к зиме можно попробовать и шикардосное масло плеснуть, а весной затестить.

Большое спасибо всем откликнувшимся, ждём анализ того , которое работает сейчас, а оно , между прочим, уже 6300 прошло и 950л залито, правда город/трасса уже 55/45...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 9398907 сказал:

Сейчас важнее выровнять "кислотно щелочной баланс").

Был бы интересен анализ сразу после заливки, как раз после заливки он и выравнивается, а потом ...:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Был бы интересен анализ сразу после заливки, как раз после заливки он и выравнивается, а потом ...:pardon:

Это уже "исследовательский зуд"), меня интересует больше конечный результат, когда масло уже поработает...

Если честно, брать его неоткуда,  у меня влазит 4,3л, от прошлых осталось как раз 300грамм... То есть залить -залью, а вот откачивать не стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет S-OIL DRAGON 0W-20? Заменить каждые 200 (-250) мч. Цены меньше половины.

Мощная добавка Lubrizol.

 

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kuroneko сказал:

Как насчет S-OIL DRAGON 0W-20? Заменить каждые 200 (-250) мч. Цены меньше половины.

Мощная добавка Lubrizol.

 

...и замерзание  -42. Отбой.

Я давненько прицелился на GTL масла, меня супертойота этим и зацепила...

Или вы насчёт как промывочное, мотор почистить и в порядок привести?

Так есть же Татнефть! Ничуть не хуже этого дракончика, а по присадкам и получше даже.

Чуть гуще 5w-30, ну да и ладно, движок у меня неприхотлив)))

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для промывки лучше масло с самой минимально возможной  (допустимой) язкостью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс  ему же, не для короткой промывки, а для восстановления кислотной среды(в полости)  ))) и немного покататься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алекс сказал:

Для промывки лучше масло с самой минимально возможной  (допустимой) язкостью

 

Именно так - 0W-20 лучше "моет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎01‎.‎2019 в 16:22, H5N1 сказал:

Я бы с учетом твоих режимов и твоего нетребовательного мотора лил бы полнозольник типа Amsoil Signature Series 0w-20

 

Оно в этом моторе не намного дольше протянет :) Да и CCS -35 у него похуже, чем у 0W-20 Toyota 08880-12205 или Zepro. И расход топлива выше (мерял на своём моторе).

У меня в таком же авто, моторе и в точно таких же условиях масла 0W-20 со сверхвысоким ИВ и низкой KV40 лучше отрабатывают по износу. Вот прямое сравнение 0W-20 Amsoil SS и Idemitsu Zepro зимой:

 

Amsoil-Signature-Series-0W-20-Mitsubishi-Outlander-XL-2,4-CVT-4000km-_UAO-BASE_.jpg Idemitsu-Zepro-Eco-Medalist-0W-20-MITSUBISHI-OUTLANDER-XL-2,4-CVT-4000-km-_UAO-BASE_.jpg

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...