Перейти к публикации

Mobil1 Fuel Economy 0W-30 отработка на Mitsubishi Outlander после 7500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Booster сказал:

9398907 цель издевательства? Или машина не своя?

А кто сказал про издевательство?

В сервисной книжке написано- 15000 или 7500, если условия тяжёлые.

У меня, конечно, тяжёлые, поэтому честно менял через 7500.

Более того, если бы я не зашёл на этот форум, а лил бы, например оригинал Мицубиси, то в морозы регулярно заводил бы на застывшем масле.

Потом прочитал про моточасы, сожженое топливо и призадумался, потом собрал образцы, сделал анализ и выложил здесь.

Так в чем издевательство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Евген 48 сказал:

Кто нибудь понял логику?:pardon::D

Если считать интервал замены масла, то 200литров топлива на литр масла в картере.

Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, 9398907 сказал:

Если считать интервал замены масла, то 200литров топлива на литр масла в картере.

Или нет?

ааа, ты вон что считаешь:D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, 9398907 сказал:

А кто сказал про издевательство?

В сервисной книжке написано- 15000 или 7500, если условия тяжёлые.

У меня, конечно, тяжёлые, поэтому честно менял через 7500.

Более того, если бы я не зашёл на этот форум, а лил бы, например оригинал Мицубиси, то в морозы регулярно заводил бы на застывшем масле.

Потом прочитал про моточасы, сожженое топливо и призадумался, потом собрал образцы, сделал анализ и выложил здесь.

Так в чем издевательство?

С таким картером вы какое не залейте масло, оно не отходит этот интервал. Я понимаю катали б по 300 часов, еще ладно, а так- создаются очень неблагоприятные условия и дальше они только усугубляют ситуацию.

А вообще делайте как знаете- машина ваша, деньги тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Booster сказал:

С таким картером вы какое не залейте масло, оно не отходит этот интервал. Я понимаю катали б по 300 часов, еще ладно, а так- создаются очень неблагоприятные условия и дальше они только усугубляют ситуацию.

А вообще делайте как знаете- машина ваша, деньги тоже.

Сейчас, проведя анализы отработок и посчитав количество израсходованного топлива, уже понимаю картину. И приму меры. Как будет дальше- посмотрим следующие анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Booster сказал:

С таким картером вы какое не залейте масло, оно не отходит этот интервал. Я понимаю катали б по 300 часов, еще ладно, а так- создаются очень неблагоприятные условия и дальше они только усугубляют ситуацию.

А вообще делайте как знаете- машина ваша, деньги тоже.

 

Ну что вы пристали к человеку? :) Сказал же: зашел на форум, просветился, больше так делать не будет )

Еще раз хочу напомнить: масло свою задачу выполнило, двигатель защитило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсчитал количество израсходованного топлива на этом масле- 1715л, или 399л.топлива/1л.масла.

Результат закономерен.

В общем , минимально надо мне менять 2 раза  в год какое нибудь топовое масло или 3 раза в год бюджетное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Highly Likely сказал:

 

Ну что вы пристали к человеку? :) Сказал же: зашел на форум, просветился, больше так делать не будет )

Еще раз хочу напомнить: масло свою задачу выполнило, двигатель защитило. 

Извините, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, 9398907 сказал:

Не видит, насколько я знаю. Если бы видел, то только по нему одному и ориентировался бы.

 

Всё там есть в Ауте. Считается средняя скорость и расход. В двух режимах - А (автоматический) и М (ручной). Это по английски (как у меня), по русски могут и другие буквы. Обычно на приборке кажет в режиме А, ручной режим скрыт, но его можно вывести на приборку (см. ниже). Берёшь интервал в км с последнего обнуления "ручного режима" БК и делишь на ср. скорость - вот и моточасы.

 

В 26.05.2017 в 22:21, Вадим_69 сказал:

Там есть два режима: А и M. Режим М (manual) НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ через 4 часа простоя. Чтобы его увидеть, надо при стоянке (P) с поднятым ручником перейти на БК в режим настроек и там переключить на M. Что интересно, при следующем пуске мотора БК автоматом снова переключится в режим А, но в ручном режиме М всё будет считаться, пока его сам не сбросишь. Я сбрасываю всегда после смены масла.

 

Если ни разу не сбрасывал ручной режим, то узнаешь ср. скорость и моточасы с момента покупки авто ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

 

Всё там есть в Ауте. Считается средняя скорость и расход.

Если ни разу не сбрасывал ручной режим, то узнаешь ср. скорость и моточасы с момента покупки авто ;)

Мой черныш не даёт мне время занятся мозгами- все время что то по механике случается, то мороз, то дилер своими ручищами испохабит.

Но вроде сейчас ниже -40 надобности ездить нет, может, приутихнет...

Я знаю, ты в аутклубе хорошо ориентируешься, если скинешь мне в личке ссылку на ручной режим, буду признателен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 9398907 сказал:

если скинешь мне в личке ссылку на ручной режим, буду признателен

 

Постом выше всё описал по ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2019 в 09:49, 9398907 сказал:

Не экономлю, просто не думал, что все так плохо. Меня ещё считают перестраховщиком, типа много не езжу, меняю, что наступит раньше- срок или пробег.

Кто то честно катает 15000. Года за полтора-два...

Моторное масло - это всего лишь расходник, как носки, например. ;)  Вероятно даже связь прямая. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎01‎.‎2019 в 16:20, 9398907 сказал:

Сейчас, проведя анализы отработок и посчитав количество израсходованного топлива, уже понимаю картину. И приму меры. Как будет дальше- посмотрим следующие анализы.

 

Всё норм. Тут многие такие ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2019 в 19:49, 9398907 сказал:

Не экономлю, просто не думал, что все так плохо. Меня ещё считают перестраховщиком, типа много не езжу, меняю, что наступит раньше- срок или пробег.

Кто то честно катает 15000. Года за полтора-два...

Теперь я понял почему у нас не любят на рынках машины с северов, т.к. по большей степени они все "отжатые" приезжают уже:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sportage72 сказал:

Теперь я понял почему у нас не любят на рынках машины с северов, т.к. по большей степени они все "отжатые" приезжают уже:)

Я противоположную точку зрения слышал - наоборот любят из-за сохранности кузовов (дорожные реагенты не применяют).

По 15000 катать - это не зависит от севера-юга, везде такую хрень практикуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...