Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, VAn12 сказал:

Масло действительно интересное, на ГТЛ и пакет присадок - какая-то новинка, мы такого еще не видели, но вот с этим не соглашусь:

 

 

Имхо, учитывая что тут кальций-магниевый пакет я считаю, что золы тут многовато получилось. И это минус масла. При таком пакете присадок ожидаешь увидеть не более 1,1%.

Согласен что не понятно откуда 1.28 золы наковыряли  , варианта два , косяк Лабы или шелл чета сыпанул не то .

Изменено пользователем TT865BE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

По детергентам/дисперсантам нифига не жирнее :)

Ну и там вязкий кряк, а здесь скорее всего GTL...

Дисперсанты они ж беззольные?)) У гтл зола выше чем у кряка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Дисперсанты они ж беззольные?)) У гтл зола выше чем у кряка?

 

Дисперсанты - они бор :) Да, беззольные... Зола здесь от кальция...  Но дисперсанты очень важны для удержания продуктов сгорания и минимизации отложений при больших пробегах.

В целом, масло куда сильнее по ресурсу, чем Maxlife. В т.ч. и за счёт меньшей окисляемости GTL.

 

BN_Oxidation.thumb.jpg.ac85966cc40c8901988e8a3a70955ddc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

У меня глаза уже от масел разбегаются, вчера хотел Kia 0W-30 залить, сегодня уже хочется Shell HX8 0W-30 с щелочным 12...

Друзья inzhener, madis, Projector, kachok79 спасибо от всего сообщества! :) Не зря затеяли.. 

 А ЭТО масло точно  для бензиновых? Что густое оно и кажеться для дизельных ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботаники Шелл говорили, что HX серия на гидрокрекинге и видимо в данном случае сделали небольшой процент GTL дабы окисление уменьшить (Шелл всегда славится моющим эффектом) и скорее всего это имидживый продукт с расчетом на умного покупателя  старых моторах. Данное масло приносит 0w-30 в массы.  Я за GTL его можно реже менять не 5000 км как все говорят, а 7000 км. к примеру-экономия. Тойота 0w20 GTL (a.k.a. крепыш) так мягенько работала на любых режимах, что к 7000км. вообще жалко было его сливать. Гидрокряк после этого можно покупать только по сильно низкой цене.  

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Иван Фёдорович сказал:

Где купить можно в Кемерово? 

в магазине, ваш кэп))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новая добавка для профилактики LSPI?Однако зола не низкая .конечно, не высокая.

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Skif_tlt сказал:

в массы 0w-30 приносит татнефть;)

Вставлю свои 5копеек. Шелл и компания серьёзная и масла хорошие. Сейчас в столь нелегкое и просвещенные время. Только цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, industrymerkil сказал:

Только цена

именно это я и хотел сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Skif_tlt сказал:

в массы 0w-30 приносит татнефть;)

В Новосибирске такое в принципе не продают. Разве что в виде подделки другого масло.

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

В Новосибирске такое в принципе не продают 

в эмексе продают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Что с ценой? Ультра на автодоке у поставщика SLL 800 руб за литр, а сабж 658, 4 литровая канистра 2157, а ультра есть в 4-х литровой фасовке?

У ультры только 1 литр. 

Проверь 550046354

У меня 548 р/л ультры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Денис_Буслаев сказал:

не куплю Российское производство даже Шелл)

другого шелла у нас нет:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...