Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Kuroneko 

Спойлер

ты как обычно, не подражаем:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VAn12 сказал:

Имхо, учитывая что тут кальций-магниевый пакет я считаю, что золы тут многовато получилось. И это минус масла. При таком пакете присадок ожидаешь увидеть не более 1,1%.

Тут нельзя однозначно говорить: вроде - да, многовато, но во все нормы уложилось. Так что относительно это :)

Пусть это будет камушком в огород этого масла: зола 1.3% против ультровских 1.1% говорит о том, что после этого масла будет чуть больше нагара, НО! У него и моющий пакет поинтереснее.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пакет поинтереснее но не сильно лучше ультры. Зачем hx8 если есть ultra за ту же цену. Щелочное на единичку выше? Моющие на Mg? Не на GTL (доверяю Shell)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, VAn12 сказал:

Масло действительно интересное, на ГТЛ и пакет присадок - какая-то новинка, мы такого еще не видели, но вот с этим не соглашусь:

 

 

Имхо, учитывая что тут кальций-магниевый пакет я считаю, что золы тут многовато получилось. И это минус масла. При таком пакете присадок ожидаешь увидеть не более 1,1%.

интересно с моно олеатом гликоля зола была бы наверно не больше 1 %

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Dimmy сказал:

Пусть это будет камушком в огород этого масла: зола 1.3% против ультровских 1.1% говорит о том, что после этого масла будет чуть больше нагара, НО! У него и моющий пакет поинтереснее.

 

Так и есть. Просто если объективно оценивать и сравнивать с конкурентами, то помимо цены, теоретически основной плюс этого масла - ресурс. Получилось такое масло на круглый год для тех кто хочет менять как можно реже. Ну и в современные моторы с непосредственным впрыском я бы такое масло лить не стал - для этого у того же Шелла есть шикарное Ultra ECT С2/С3 0W-30 :pardon:

 

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, VAn12 сказал:

Имхо, учитывая что тут кальций-магниевый пакет я считаю, что золы тут многовато получилось. И это минус масла. При таком пакете присадок ожидаешь увидеть не более 1,1%.

Мне кажется ты упускаешь что масло имеет щелочное 12,6мгКОН. Другие полнозольники обычно имеют щелочное число 10. Тут собака порылась :) А раз выше щелочное, больше кальция-магния, выше зольность. Магний тут еще снижает золу... так бы еще больше было... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новосиб сказал:

что за цена?

 В пределах 2ух рублей погугли, она от магазина к магазину плавает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

 

.........

Вывод: перед нами очередной пример отличного масла от мирового производителя, которое отличается хорошими низкотемпературными свойствами и насыщенным пакетом присадок. Я поначалу был почти уверен, что мы получим клон Ультры 0w30, но на деле все оказалось еще круче. За 2000 руб. это просто отличный продукт по соотношению цена/качество. База GTL станет приятным и неожиданным бонусом :)

И оно не "всего лишь SL", а самый что ни на есть SL, поскольку в пакете присадок Фосфора > 800 ppm (регламент API для низковязких масел, чтобы получить SN) и для защитных свойств это плюс.

 

" отличается ................................................. и насыщенным пакетом присадок Вкусом. ":))

Да Вы батенька гурман, однако, вернее уже сомелье....))

 

ST_PredictionsB011218_1600.jpg

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для сравнения 

0W-30 ACEA A3-B4.gif

Получается это у нас ACEA A3/B4 с самым высоким щелочным числом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, torcon сказал:

Мне кажется ты упускаешь что масло имеет щелочное 12,6мгКОН. Другие полнозольники обычно имеют щелочное число 10. Тут собака порылась :) А раз выше щелочное, больше кальция-магния, выше зольность. Магний тут еще снижает золу... так бы еще больше было... 

 

Да нет, не упускаю. Есть масла и с большим щелочным, притом с золой 1%, например тот же Total Rubia Tir FE с щелочным 13,4:

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (VOA BASE).jpg

 

Так что золы тут многовато, имхо. У той же ультры 0W-30 золы 1,1%. Да, у нее щелочное на 2 единицы ниже, но там чисто кальциевый пакет, а тут кальций-магниевый и зола тоже по-хорошему должна была бы не сильно вырасти, а то и уменьшиться.

Shell-Helix-0W-30-A3-B4-_VOA-BASE_.jpg

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ltest сказал:

Из недочетов отмечу лишь то, что это замечательное масло не подходит авто, в моторы которых мануалом предписано лить масла С1-С5 (описал Dimmy)

Дима я не ради придирки, что имелось ввиду. Несколько раз прочитал не въехал :) Спасибо за описание :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

Дима я не ради придирки, что имелось ввиду. Несколько раз прочитал не въехал :) Спасибо за описание :good:

Это юмор такой. Масло отличное, но не всем подходит. Естественно, масло тут ни при чем.

Хотя, как Иван приводил пример выше: есть масла с TBN 13-14, но с золой 1%. Вот их я бы шепотом порекомендовал тем, кому надо лить С2/С3.  А это я даже очень тихим шепотом не могу: зола, действительно, высоковата. Но еще раз повторяю: это не косяк масла, а просто я иронизирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислотное сразу будет расти из-за магния и поэтому как-бы щелочное и не очень высокое.Необычное масло для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если откинуть кальциево- магниевые детергенты, то пакет очень напоминает вот этот с увеличенной концентрацией молибдена и бора. И да, это Infineum...

 

Pennzoil-Ultra-5W-30.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андреас сказал:

 В пределах 2ух рублей погугли, она от магазина к магазину плавает...

1980р 4л у нас , не мало как и эльф и нжн 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...