Перейти к публикации

Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5) отработка на Toyota Highlander после 5000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да угорал, полщупа ушло, но не доливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превышение по железу и алюминию это идет износ первого цилиндра. Отсюда и такие значения. Известная проблема на хайлендерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда хром бы был 5-10... это не вписывается в износ цилиндра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, torcon сказал:

тогда хром бы был 5-10... это не вписывается в износ цилиндра.

Смотрел анализы с другого хайлендера,там до 0-до 30т.км. идет падение металлов. К 40т.км металлы и кремний начинают расти.

Просто 90% меняют масло через 10т.км. Я думаю если автор поста пробежит 10т.км то показатели по металлу будут раза в два больше.

Идет износ канавки верхнего компрессионного кольца. Задирает цилиндр,в запущенных случаях достается впускным клапанам.

Судя по анализам стоит задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, eugesh said:

Я думаю если автор поста пробежит 10т.км то показатели по металлу будут раза в два больше.

 

это можно только натуральным экспериментом проверить (но что-то не хочется :( ). вот-вот будет анализ очередной отработки (что-то в сдэке застряла посылка). будем сравнивать и смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2019 в 17:00, VAn12 сказал:

Вадим_69  без обид, но ты что-то зациклился в последнее время на маслах с высоким ИВ

 

В 17.01.2019 в 13:52, Вадим_69 сказал:

Да не зациклился я на высоком ИВ - ты не смотри на мою подпись :) Летом так вообще будет первый анализ на нулёвке - просто масло интересное и уникальное подвернулось. И я до сих уверен, что летом для трассовой эксплуатации сверхвысокий ИВ не нужен. Мало того, есть уже определённые задумки на следующий год - но пока говорить не буду

 

Задумки реализовались :)

 

 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, такая беда парни, 500 км назад сменил, второй раз после покупки авто, масло, залил и первый и второй раз кикс 5-30, недавно заглянул под масляную крышку и увидел черную жижку, как гуталин, а так же, такую же в маслозаливном отверстие, что такое может быть, свежее масло что то вымыло, стоит ли грешить на масло Кикс или это предыдущий хозяин начудил и у меня только щас вылезло, после второго залития, знакомые говорят масло говно попалось, опять же мое или от предыдущего, кто советуют промыть и залить другое новое, кто говорит поезди последи за уровнем масла и помыть крышку и смотреть так же по ней дальше, появиться ли такая проблема дальше, что скажите, посоветуете, стоит промывать и как это делать если что?

IMG_20190709_184014.jpg

IMG_20190709_184018.jpg

IMG_20190709_184033.jpg

IMG_20190709_184037.jpg

IMG_20190709_200447.jpg

IMG_20190709_200451.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mongoost Пробег какой? Судя по выхлопной масло жрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иван Z сказал:

Mongoost Пробег какой? Судя по выхлопной масло жрет?

Пробег 140 км, Мицубиси Ланцер 10, двигатель 1.5, специально замерял на предыдущем масле, вроде не жрёт, но вот все это стало проявляться после второй смены, а проехал 500 км всего, на щупе масло чистое, сам щуп чистый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Mongoost сказал:

Пробег 140 км, Мицубиси Ланцер 10, двигатель 1.5, специально замерял на предыдущем масле, вроде не жрёт, но вот все это стало проявляться после второй смены, а проехал 500 км всего, на щупе масло чистое, сам щуп чистый

Ну вроде бы Кикс не подделывали еще, думается мне что масло оригинал, а предыдущая история двигателя, неудачного, дает такие результаты.

То что отмыть могло- да, могло.

Налет пальцем/тряпкой снимается? Мониторьте динамику уровня каждую тысячу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2019 в 17:11, Projector сказал:

torcon КIXX у тебя угорал ? 

А у меня не угорает, уровень на щупе стоит как влитой от замены до замены. Пробеги по 7-8 т.км. до замены. Авто Toyota Mark II Qualis, двигатель 2MZ (V6), ГБО, пробег 130 т.км (реальный, ставил контракт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...