Перейти к публикации

Rosneft Maximum 10W-30 (API SG/CD; ПАО «АвтоВАЗ»)


Рекомендованные сообщения

Rosneft Maximum 10W-30
Rosneft_Maximum_10W-30_4L.jpg
Спецификации: API SG/CD; ПАО «АвтоВАЗ»
Описание:  Всесезонное моторное масло на минеральной основе с улучшенными противоизносными свойствами. Производится на основе высококачественных минеральных базовых компонентов с использованием современного пакета присадок. Предназначено для применения в бензиновых и дизельных двигателях (в том числе оборудованных турбонаддувом) легковых и малотоннажных грузовых автомобилей, где требуется использование масел уровня API SG/CD и ниже.


Техническая документация:

Rosneft_Maximum_10W-30.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

8659 - Rosneft Maximum 10W-30 1L

8658 - Rosneft Maximum 10W-30 4L

40814232 - Rosneft Maximum 10W-30 1L
40814242 - Rosneft Maximum 10W-30 4L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Rosneft Maximum 10W-30 API SG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
02.11.2020 в 00:49, fareastwood сказал:

Carib Ошибок по ELM и не будет, пока ты не забьешь VVTi клапан . Я про отклонения чувствительных к вязкости фазовращателей от номинального режима установленных заводом-изготовителем. И я тебе ни в коем случае не "заливаю", мне вообще абсолютно все равно что там с твоим двигателем, как грится твой двигатель - твои правила, можешь туда хоть солидола напихать, веришь нет? По нету гуляла интересная статья, которую я найти никак не могу про влияние избыточной вязкости на маломощные двигателя с цепным приводом ГРМ, там в частности указывался тепловой режим, система фаз газораспределения, ГНЦ и т.д., поищи на досуге.

Насколько они чувствительны? На этот мотор прописано масло в диапазоне от 5-20 до 20-50 в зависимости от рынка сбыта. Да, на W40 мотор похуже крутится в диапазоне 4500-6000 оборотов, но! Почему то стала лучше приемистость на низах:shok: на этом ресурсе гуру по миксам что то подобное писал, никак найти не могу. В более свежий митсовский 18B вообще прописана SAE30 моноградка, и ниче, про фазы никто голову не ломает. Я не отношусь ни к веретенщикам, ни к гуталинщикам. Уважаю любое масло, хоть В3 хоть "ильсак". Но считаю что 80% информации про допуски и ограничения не более чем мифы народов Крайнего Севера. :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kotov_VaS сказал:

Это бред про фазы. Я проехал на фокусе 1.6 tivct ('это две фазы на выпуске и впуске) куда идет 5w20 тыс 160 на 5W40. Сейчас пробег 230 тыс. Ни каких проблем . Проехал на мондео экобуст 2.0 только на 5w40  140 тыс км, при рекомендации 5W20/ ни каких проблем, даже не развалился от детонации.

 

Поэтому не надо сказок

Во первых я с тобой не дискутировал, зачем ты сюда вообще влез? рекомендовать человеку следовать предписаниям завода изготовителя это бред? И какой был смысл ехать "5w40  140 тыс км, при рекомендации 5W20"? Что ты от этого выиграл? Ты считаешь себя умнее инженеров Ford? (вопрос риторический).

 

3 часа назад, Carib сказал:

Насколько они чувствительны? На этот мотор прописано масло в диапазоне от 5-20 до 20-50 в зависимости от рынка сбыта. Да, на W40 мотор похуже крутится в диапазоне 4500-6000 оборотов, но! Почему то стала лучше приемистость на низах:shok: на этом ресурсе гуру по миксам что то подобное писал, никак найти не могу. В более свежий митсовский 18B вообще прописана SAE30 моноградка, и ниче, про фазы никто голову не ломает. Я не отношусь ни к веретенщикам, ни к гуталинщикам. Уважаю любое масло, хоть В3 хоть "ильсак". Но считаю что 80% информации про допуски и ограничения не более чем мифы народов Крайнего Севера. :mail1:

С чем ты сравниваешь? Ты хоть раз проехал на нормальной двадцатке? "80% информации про допуски и ограничения" - это не "мифы народов Крайнего Севера", а рекомендации умных людей, работающих в этой индустрии.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2020 в 10:19, fareastwood сказал:

 

Так ты 100 "тыщ" проедешь и больше. Вопрос в другом - как проехать. 

Как ? С удовольствием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2020 в 02:55, fareastwood сказал:

Во первых я с тобой не дискутировал, зачем ты сюда вообще влез? рекомендовать человеку следовать предписаниям завода изготовителя это бред? И какой был смысл ехать "5w40  140 тыс км, при рекомендации 5W20"? Что ты от этого выиграл? Ты считаешь себя умнее инженеров Ford? (вопрос риторический).

 

С чем ты сравниваешь? Ты хоть раз проехал на нормальной двадцатке? "80% информации про допуски и ограничения" - это не "мифы народов Крайнего Севера", а рекомендации умных людей, работающих в этой индустрии.

Нет, что Вы :D я ж за рулем только месяц и масла сравниваю только по цене и красоте этикетки:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это масло с молибденом или без?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ss333 сказал:

это масло с молибденом или без?

Думается мне, что молибдена тут нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кто не морозил эту минералку , как на морозе до -20 будет везти  а то надо в продажную японку залить а морозы ещё плавают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Новосиб сказал:

не кто не морозил эту минералку

Где её взять то ?  Даже у дистрепутера  её уже нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, знаток сказал:

Где её взять то ?  Даже у дистрепутера  её уже нету.

с чего ты взял? всё есть у дистрепутеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IvanRND сказал:

с чего ты взял? всё есть у дистрепутеров

мой перестал его продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, знаток сказал:

мой перестал его продавать.

Странный дистрибьютор, к слову это масло в самом топе продаж по РФ по Роснефти.

Спросите еще раз его.

Регион какой?

 

только сейчас заметил что это 10W-30, а думал про 10W-40.

 

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Есть желание анализ сделать?

Рассмотреть как сезонный (весна-осень) недорогой вариант. Интересна реальная зола и сера, так как недавний анализ Макстека 5/30 SL приятно удивил по этим параметрам.

Тесть такое (правда 10/40), льёт круглогодично в 8 клоп 2110 уже лет 7. Пробег 360 тыс с небольшим. Говорит, что в мотор вообще не лезет. А меняет по цвету (примерно раз в 10-12 тысяч). Про мото-часы и то, что минералку нужно часто менять, ничего слышать не хочет. Говорит, что учить его не надо и что все вокруг бараны)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Valerich82 сказал:

Всем здравствуйте!

Есть желание анализ сделать?

Рассмотреть как сезонный (весна-осень) недорогой вариант. Интересна реальная зола и сера, так как недавний анализ Макстека 5/30 SL приятно удивил по этим параметрам.

Это просто переименнованное Оптимум (можешь убедиться сравнив тех. доки ) - изучай, там есть пара паспортов партий - 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...