Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подскажите для 1.3 мультиджета с ДПФ https://avtozvuk.ua/motornoe-maslo-S-OIL-S-OIL-SEVEN-GOLD-5W30-4L/p201463

или

https://avtozvuk.ua/motornoe-maslo-S-OIL-S-Oil-Seven-PAO-5W30-4L/p201473

которое "пожирнее"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядтли она ощутима простому смертному. 

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Столкнулся с неприятной ситуацией.Купил в Израиле GP с двигателем 1.2 8v(199A4000),второй владелец.До меня авто обслуживалось у официалов и лилось оригинальное масло.Я пришел в магазин,попросил масло для моей машины,и мне дали масло PENNASOL SUPER PACE SAE 5W-40 с допусками ACEA A3/B4,но не С3.Я в маслах не силён,залил,отъездил тысячу.Вчера решил по изучать что же за масло я купил и оказалось,оно мне не подходит.Поехал в магазин,поднял там шум,мне утверждают что масла С3 льют в дизели,но не в бензиновые двигатели.Я при них позвонил на официальное FIAT СТО и они при мне подтвердили допуск С3.Так же при мне позвонили официальному поставщику масло Pennasol в Израиле и он тоже сказал:"какого чёрта,не может быть,С3 заливают в дизельный двигатель." Я настоял,чтобы мне заказали 5w40 Acea C3. Чем это чревато,что уже 1000 проехал на другом допуске??Стоит ли быстро сливать его и менять на масло с допуском С3?Нужно ли делать промывку двигателя?

Изменено пользователем Hensem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не пользуйтесь пенасолом. То что их продаваны идиоты, не главная проблема. Основная проблема использование рециклированых баз, как следствие быстрая окисляемость и склонность гадить в двигатель. 30 ткм дилерского интервала на 2.6 литровом картере не протянет. Источник немецкого качества от AVISTA TRADING. 

2. За 1000 км ничего смертельного не произошло. В регионах далеких от евронорм и эколохов рекомендуются масла класса 9.55535-M2/Z2 правда срок жизни каталика меньше. 

3. Если установлена система START-STOP то у вас катализатор TWC, и с заменой не тяните, если же ее нет то катализатор попроще, но все равно не катайте долго.

4. Промывку делать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего огромное спасибо за ответ.

1)Я планирую ездить от смены до смены 7500км. В таком случае тоже не рекомендуется Pennasol? Есть в магазине Castrol с допуском ACEA С3,но оно по-моему турецкого разлива,но могу ошибаться.А вообще в идеале скажите,пожалуйста,какое масло лучше залить чтобы не переживать?

3)Системы старт/стоп нет,выходит Слава Богу.

4)Т.е. просто слить масло сколько сольётся и залить другое уже с моим допуском?Или оставить как есть и ездить 7500км на том,что залил.А на следующем ТО сменить на Acea C3?

Изменено пользователем Hensem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 7500 хороший интервал с точки зрения здоровья и срока службы этого двигателя.

2. Мне сложно что то рекомендовать вам не зная что доступно и цены. Даже если Castrol турецкий это все равно Castrol.

3. Катайте интервал 7500 на том что залили, потом лейте С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти масла ходовые.Цена не очень важна,она +/- одинаковая,не так часто меняем. https://www.autostore.co.il/product-category/שמני-מנוע/שמני-מנוע-5w40/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kixx G1  5W40 это ILSAC, можно тоже  использовать.

Kixx PAO C3 

Эти самый разумный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю масел для 1го мультика

Yacco VX 1000 FAP 5w40

Motorex Select SPX 5w40

Fuchs Titan GT1 5w40

Castrol EDGE Titanium FST 5W40

Syntium 3000av 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте недорого масло на для Фиат Добло 1,4 бензин 2008 года, эксплуатация от-30 до +30, склоняюсь к ЛУКОЙЛу, не могу определиться с вязкостью 5/30 или 5/40 , что лучше ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добло этих годов устанавливались 1.4 восьмиклапнники 350A1000 и 199A7000, 16 клапанники 843А1000, две версии T-Jet 198A1000 и 198А4000, мультиэйр 955A6000

 

Без указания двигателя - а в часть из них ставилась схема сдвига фаз, то выбор рекомендуемого ограничен 5w40 с mb 229.5 из лукойла это армортек - не самая гуманная цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2019 в 20:22, Nick2 сказал:

Прошу прощения, двигатель 350А 8кл.

 

Из ассортимента лукойла - genesis armortech 5w-40, luxe SN 5w-40, genesis advanced 5w40, genesis advanced 10w-40 если до -20, например в лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...