Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 API SN отработка на Лада Веста после 9165км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Wirtgen сказал:

Залито 0-20 было км 700 потом уже слил .

На эксперименты потянуло или причины были? А какое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

На эксперименты потянуло или причины были? А какое масло?

Эксперимент ради эксперимента )) Масло зик 0-20 , точно не помню уже , серая канистра ,ильсак 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Wirtgen сказал:

Эксперимент ради эксперимента )) Масло зик 0-20 , точно не помню уже , серая канистра ,ильсак 5.

ща скажут, что на зепре было бы все гуд)))

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Dimmy сказал:

Я не уверен, что летом при +35С и выше при очень активной езде 5w30 А5 не даст повышенный износ.

 

 

Был тут анализ А5-отработки на приоромоторе со снятым ограничителем и раскруткой до 7500. Железо там было - 17 ррм. Не помню, правда, насчёт летом он катал, или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2019 в 11:36, Dimmy сказал:

Я не уверен, что летом при +35С и выше при очень активной езде 5w30 А5 не даст повышенный износ.

Расскажу как у меня получилось . Лето, примерно +30 , проездил км 500 в спокойном режиме вроде нормально но потом пришлось поездить активно и на затяжном подъеме с тапком в пол более 160 км\ч движок как будто поперхнулся на пару секунд , есно педаль бросил , тут и гора закончилась и в спокойном режиме уже доехал до дома . Масло было поменяно на 5-40 . Появился звук еле слышимый , сперва грешил на кпп или сцепление но ревизия указала на движок . Звук тарахтения становился все больше постепенно , и наездил я на нем еще 20 ткм гремя поршневой . Возможно помогли присадки столько пройти которые лились при каждой замене масла . Потом начался масложор и в оконцовке сгорел клапан и движок был разобран . Возможно зимой бы такого и не случилось , да и гонять зимой негде . Как то так .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirtgen, вот. А на 30-ке/40-ке, скорее всего, проблем бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ярослав02 сказал:

 

Был тут анализ А5-отработки на приоромоторе со снятым ограничителем и раскруткой до 7500. Железо там было - 17 ррм.

Да, это пример в пользу 30-ки А5. Но это и не 20-ка все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dimmy сказал:

вот. А на 30-ке/40-ке, скорее всего, проблем бы не было

Да , на 40 и более тяжелые условия были и чаще .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что щелочное число связано с содержанием бора в этом масле. На сколько снизился бор, настолько просело щелочное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие вести с полей по этому авто.

Как я писал ранее, в декабре была залита Татнефть 0-30, эксплуатация почти 3 месяца, пробег 3200км., 115м/ч, расход 10л./100км., средняя 28км/ч., угара нет, всё штатно.

п.с. постараемся сделать отработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2019 в 20:16, Евген 48 сказал:

Как я писал ранее, в декабре была залита Татнефть 0-30, эксплуатация почти 3 месяца, пробег 3200км., 115м/ч, расход 10л./100км., средняя 28км/ч., угара нет, всё штатно.

4.5мес., пробег 4840км, 172м/ч, средняя 28км/ч, расход 9,8-10л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2019 в 10:04, Евген 48 сказал:

4.5мес., пробег 4840км, 172м/ч, средняя 28км/ч, расход 9,8-10л.

На данный момент 200м/ч, пробег 5600км., 9,9л. средний расход.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не теряем из вида данную Весту, и благодаря хорошему человеку будем делать анализ отработки, завтра будут точные цифры по пробегу и всему остальному на масле Татнефть 0-30.

И мне дали карт бланш по выбору следующего масла, я весь в сомнениях, ушёл читать тему про Весту:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Евген 48 сказал:

завтра будут точные цифры по пробегу и всему остальному на масле Татнефть 0-30.

Пробег на Татнефти 0-30 ровно 8000км.(без 60км.), около 255-260м.ч. (ну пока раскачаемся будет в районе 270/280м.ч.), средняя 31км.ч., расход 9,6л., эксплуатация с 13 декабря 2018г. по настоящий момент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Евген 48 сказал:

ну пока раскачаемся будет в районе 270/280м.ч

300 катайте и на замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...