Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 API SN отработка на Лада Веста после 9165км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

API SN, ILSAC GF-5, GM dexos1 5W-30 с вязкостью 10,9 в вазовском двигателе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ILSAC и летней эксплуатации вовсе не дурно. Не зря я в Весту 5-30 заливаю, спасибо за анализ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 75% города это просто....не могу подобрать эпитет, не нарушающий правила. В общем, не зря я на Зик перешел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

Давайте будем еще держать в уме, что по одному из паспортов на этот ЗИК - HTHS=3,57

Это важное уточнение, немного меняет восприятие анализа. Т.е. по факту это жидкая 30-ка А3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

GM dexos1 5W-30

 

Ну дексос1 это масло официально никогда не имело, это корейцы сами на канистре нарисовали с припиской "рекомендации/спецификации".  ;)

А так все отлично по анализу, износ в норме, заменено как раз вовремя, прирост нитрации не хилый +10 - видно, что масло проработало прилично. Кремний повысился скорее всего от герметика ещё, пробег у машины все же не очень большой и смен масла было не больше 2-3.

Окисление вот сильно выросло, тут нужно думать, возможно из-за качества заливаемого бензина, в котором содержание серы было повышено.

Ну что, Илсаку в ВАЗе быть?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, a-ha сказал:

Давайте будем еще держать в уме, что по одному из паспортов на этот ЗИК - HTHS=3.57

 

Это явная ошибка в паспорте, не стоит на нее опираться, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня знаете что удивило. При том что масло среднещелочное, и только подошло к моменту "щелочное=кислотное" нитрация стала 14. Это очень много... При такой нитрации полнозольни приходят к щелочное=кислотное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же Afton Hitec 11000. Из него делают Dexos1. Поэтому  ZIC так и указал на литрухе:

IMG_3124.JPG.3fd687f9a486c30b636874104e135f51.JPG

 

А на счет того "имело не имело" да пофиг, оно такое же... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

Меня знаете что удивило. При том что масло среднещелочное, и только подошло к моменту "щелочное=кислотное" нитрация стала 14. Это очень много... При такой нитрации полнозольни приходят к щелочное=кислотное.

Это причина тяжелых условий вождения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный анализ во всех смыслах!

1. Авто в норме.

2. Масло зачетное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илсак в ваз? Мракобесы:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бор уработался прилично.

Топлива традиционно для городских поездок зимой немало в картере. Отсюда и вязкость села на 1-1.5 сСт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...