Перейти к содержанию
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Highly Likely

Idemitsu Zepro Eco Medalist  0W-20 + ПОЕ22(100мл) отработка на Nissan Primera после 3 950 км

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня из раза в раз только 2 вопроса:

1. Зачем? - (зачем вводите POE????)

2. До коли? - (сколько можно еще обсуждать падает вязкость от попадания POE или нет?) 

Каждый раз одна и та же история по кругу: короткий анализ ~ гадания вокруг сажевого фильтра. 

Двигатель льет топливо? - все двигатели (ДВС) по умолчанию льют топливо.

Влияет ли наличие топлива на вязкость? - да влияет, в зависимости от концентрации и от наличия загустителя в нулевках присутствие топлива более заметно.

Влияет ли долив POE на вязкость? - тоже самое что и у топлива (меняется концентрация загустителя).

Почему никто не присылает в лабы "свежие" смеси на анализ? - "тайна покрытая мраком" с очевидными ответами. 

Поделиться сообщением

много денег просто надо на все эти анализы :)

Тут еще прошлое масло было 5W-20, поэтому тут желательно даже не анализ свежего масла, а анализ всего этого супа после 100-200км пробега. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, torcon сказал:

много денег просто надо на все эти анализы

На самом деле если ребром стоит вязкость как таковая, то можно было бы проверить в свежей "смеси" только вязкость. 

Не хотел озвучивать проблематику финансовой части :) 

Глобально цены на анализ масла должны подскочить в этом году, кроме пожалуй случаев "официально-неофициальных" лабораторий (может появятся новички с сезонным демпингом, но это не точно) - вопрос корректности сравнений и анализов будет острее и острее :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Orlovich сказал:

На самом деле если ребром стоит вязкость как таковая, то можно было бы проверить в свежей "смеси" только вязкость. 

Да в том то и  дело, что не в вязкости проблема :spiteful:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Orlovich сказал:

У меня из раза в раз только 2 вопроса:

1. Зачем? - (зачем вводите POE????)

на 1-й вопрос отвечу- для свободы пакета поршневых колец.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, NAK сказал:

Поддержу данную теорию, у меня после 5 ткм после добавления ПОЕ мотор стал более ровно работать, других изменений не было по мотору/жидкостям. Хотя мож и в чем то другом дело, но я пока не вижу в чем оно может быть. Те пока теория по выравниванию компрессии для меня самая правдоподобная.

Изменено пользователем prv21

Поделиться сообщением

12 часов назад, NAK сказал:

Да в том то и  дело, что не в вязкости проблема :spiteful:

12 часов назад, NAK сказал:

12 часов назад, prv21 сказал:

Поддержу данную теорию, у меня после 5 ткм после добавления ПОЕ мотор стал более ровно работать, других изменений не было по мотору/жидкостям. Хотя мож и в чем то другом дело, но я пока не вижу в чем оно может быть. Те пока теория по выравниванию компрессии для меня самая правдоподобная.

Ну хорошо, вопрос в смазывающей способности (при повышенных температурах)? В коэффициенте трения? (или не дай Бог в смачиваемости поверхности).

Сейчас в целом не так сложно найти HTHS для проверки (вариант с добавлением POE и без), но думаю есть смысл обратиться к литературным данным сначала, и смазывающую способность определить можно. 

В конце концов есть готовые масла с POE (тут встает 2 других вопроса: цена и вера) - почему не их (в них не теже "концептуаьлные POE" - дающие "модификанию поверхности трения")?

prv21 ты добавил POE после 5к. км. и увидел разницу? - у масла которым ты пользуешься по мере работы первым отлетает вязкость при высоких температурах, добавление POE несколько выравнивает ситуацию (но тут кот в мешке). 

Я на всякий случай прошу прощения за оффтоп и возможную резкость, не преследую цели кого-то оскорбить, только понять.

Изменено пользователем Orlovich
PAO -> POE

Поделиться сообщением

В теории многие наши верят, что эстеры моют отложения. Я как то пока не увидел наглядного результата ДО и ПОСЛЕ, поэтому не тороплюсь верить этому... :) Родоночальник этих слухов по моему Vasco был, говорил что эстеры моют хорошо? :)

Поделиться сообщением

torcon POE - Polyol Ester Oil - это я накосорезил ща исправлю текст. Спасибо!

Просто если опять таки смотреть на ситуацию, то здравого смысла не видно)

Поделиться сообщением

В 09.01.2019 в 23:24, Orlovich сказал:

ты добавил POE после 5к. км. и увидел разницу?

Добавил с новым маслом и пробег уже более 5ткм

Поделиться сообщением

В 10.01.2019 в 10:23, torcon сказал:

В теории многие наши верят, что эстеры моют отложения. Я как то пока не увидел наглядного результата ДО и ПОСЛЕ, поэтому не тороплюсь верить этому... :) Родоночальник этих слухов по моему Vasco был, говорил что эстеры моют хорошо

Когда заливал себе летом в Nissan Primera  в поработавшее масло 200 мл ПОЕ, товарищу в Форд Фокус 2.0 тоже плеснули 100 мл ПОЕ. Через неделю масло потемнело в хламину, до заливки масло было чуть потемневшее с пробегом порядка 3 тыс. км. У меня ничего подобного не произошло. У него были постоянные перекаты, и мастер даже ахал один раз, однажды снимая клапанную крышку. Я в горловине ничего прям криминального у него не увидел тогда. Ничего не утверждаю, просто наблюдения.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу