Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist  0W-20 + ПОЕ22(100мл) отработка на Nissan Primera после 3 950 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, SiOG сказал:

Возможно, прореагировали с димексидом 

 

Да не использовался димексид на данном интервале  )

Изменено пользователем Highly Likely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiOG 

рецептура другая, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2018 в 21:38, Highly Likely сказал:

Да, надо вязкость увеличивать и смотреть анализ. Бензин разжижает конкретно.

 

Надо не вязкость увеличивать, а перестать ПОЕ добавлять ;) Эстеры в этом масле итак есть в присадочном комплексе (отлично видно по спектру и окислению)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2018 в 17:42, KotKamelot сказал:

Таки соглашусь, что ПОЭ и эстеры нужно лить в жирнопакетные масла. Ильсак + 20-ка..явно не для таких дел, ИМХО. Если анализ на жирной 30-ке покажет снижение износа - значит предположение верное.

 

Это масло итак жирнопакетное - жирнее некуда ;) И отлично работает... Нефиг всякую хрень сюда добавлять...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2018 в 15:40, NAK сказал:

Все зло в 92 бензине и продолжительном ХХ :spiteful:

РОЕ в таких кол-вах тут не причем.

 

Ну у меня тоже дохрена ХХ зимой - ниже 7.14 cSt это масло никогда не "просаживалось"... ИМХО, дело в POE...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вадим_69 сказал:

Ну у меня тоже дохрена ХХ зимой - ниже 7.14 cSt это масло никогда не "просаживалось"... ИМХО, дело в POE...

 

А здесь ниже и это бензин https://www.oil-club.ru/forum/topic/26111-idemitsu-zepro-eco-medalist-0w-20-otrabotka-na-mazda-cx-5-posle-6659km/

Кстати, также заметна довольная приличная просадка по по кальцию бору и ZDDP. Из-за бензина?

Изменено пользователем Highly Likely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

 

Ну у меня тоже дохрена ХХ зимой - ниже 7.14 cSt это масло никогда не "просаживалось"... ИМХО, дело в POE...

КМК

 во первых не корректно сравнивать разные моторы, во вторых вы сравниваете разные масла(то что в анализе свежего и отработку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по замене  данное масло зимой на Мицубиси Лансер Х  109 л.с.  гидрокомпенсаторов нет  , поездки в основном трасса  скоростной режим  не используется   максималка  120 км/ч  , на х.х.  бывает работает продолжительно до 20 минут ,

планировал через 8000 км замену ,  тему почитал теперь и 5000 км уже  максимум  если по ответам  судить  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Highly Likely сказал:

Друзья, у меня возник вопрос. А куда делись кальций, бор и ZDDP в моей отработке?

Масло у меня было зеленое, по старой рецептуре:

499688944_Zepro.thumb.jpg.505cd6a278eccecaa104cdd9314167ff.jpg

 

Что-то по количеству элементов в отработке серьезное отклонение от свежего :unknw: 

Может на это взглянуть?

Упд

у меня тоже самое было, покупал масло рассчитываясь на одни параметры, а по факту оказались другие. ЗИ меняет рецептуру не одним днём, а в течении нескольких месяцев. Соответственно в старых канистрах может оказаться масло с новой рецептурой.

 

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, NAK сказал:

Может на это взглянуть?

 

Да нее: там жёлтое масло, а у меня зелёное, и на канистре август 2017 был. Масло именно то, что я указал.

Кальций на 1000 провалился в моей отработке. Что-то здесь неладное.

Изменено пользователем Highly Likely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, тубус сказал:

планировал через 8000 км замену

 

Запланировать через 6000 км., отработку отправить на анализ, скорректировать пробег по результату анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2018 в 19:24, fareastwood сказал:

Норм анализ для 0W-20 с ПОЭ. В следующий раз надо просто масло покрепче и никак не Ильсак.

Ага, Mobil 1 x2 ESP 0W-20 - допуск Porsche C20 и прочие европейские прелести. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Highly Likely сказал:

 

Там льющий топливо мотор Mazda SkyActive. А ваш мотор куда ближе к моему.

Моё мнение - у вас ситуацию однозначно подпортила добавка POE. Как по вязкости, так и по износу. 0W-20 Zepro итак сделано и работает "на грани" - здесь очень маловязкая база и при этом очень нестандартный загуститель - любая добавка нарушает баланс... А там итак неслитый остаток Лукойла уже болтался с вязкостью 6.9...

Прекращайте баловаться с добавками - вы льёте отличное недешёвое масло. И отработает оно лучше для вашего мотора без всяких добавок...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, тубус сказал:

вопрос по замене  данное масло зимой на Мицубиси Лансер Х  109 л.с.  гидрокомпенсаторов нет  , поездки в основном трасса  скоростной режим  не используется   максималка  120 км/ч  , на х.х.  бывает работает продолжительно до 20 минут ,

планировал через 8000 км замену ,  тему почитал теперь и 5000 км уже  максимум  если по ответам  судить  

 

По трассе отработает 6-7 тыс. км. 8000 км - многовато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...