Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist  0W-20 + ПОЕ22(100мл) отработка на Nissan Primera после 3 950 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 31.12.2018 в 08:33, torcon сказал:

Это не ПОЕ ребят и не низкая вязкость и не попадание топлива... :) Это димексид растворенный в бензине впрыскивается в камеру сгорания, кристаллизуется на стенках цилиндра абразивом под воздействием высоких температур, задирая поверхность цилиндра и кольца при движении поршня.

 

Убирайте Димексид, может на Ютубе блогеры ради хайпа его прославляют не зная последствий, но двигатель ваш, за ваши деньги... 

Почему он кристализуется на стенках цилиндра? Он кристализуется при температуре ниже +20..в камере сгорания более высокие температуры. К тому же ацетон не даёт ему кристализоваться при низких температурах.

И если предположить, что в холодном движке он бы мог застывать успевать, но как раз ацетон не должен это допускать.

Версия вполне себе здравая, но хотелось бы представить механизм как это может работать гипотетически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, подведем итог.

Все наши супер-пупер масла с конскими дозами молибденов, моливанов и прочей дребедени ничем не лучше обычных масел. Сопоставляя два моих анализа, можно увидеть, что Idemitsu Zepro Eco Medalist  0W-20 не защитил двигатель в критическое ситуации. Под критической ситуацией я понимаю, что двигатель возможно неисправен, масло разжижено топливом. Масло по сути отработал также как и Lukoil Genesis Special FD 5W-20 в прошлом анализе, если сопоставить пробеги 4 тыс. и 7 тыс. км. И не надо убеждать меня в огромном количестве холостого хода, в кристаллах димексида и в разжижение ПОЕ. И в ПОЕ, как выяснилось, тоже толку немного, по крайней мере в качестве защиты от износа в критической ситуации.

Изменено пользователем Highly Likely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2019 в 18:36, Booster сказал:

и непонятно что там вообще внутри творится, возможно масло справилось как раз таки. 

Внутри там творилось тоже самое, что и в предыдущем анализе на Lukoil Genesis Special FD 5W-20. Масло, как раз таки, ни с чем не справилось )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 16:11, NAK сказал:

Вроде же молибден на холодную плохо работает(При таком количестве холодных запусков). 

Ну пусть и не работает. А какие могут быть нагрузки на масляную плёнку на холостом ходу? ) Если учесть еще что масло жидкое, быстро доставляется до трущихся поверхностей, да еще молекулы прилипают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно не работает идемитцу, куча анализов с других машин то как раз и показывает. Я ничего не напутал?)

Я не верю в чудеса моливана, но и снижение металлов износа на определенный % не стоит не замечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Highly Likely сказал:

Ну пусть и не работает. А какие могут быть нагрузки на масляную плёнку на холостом ходу? ) Если учесть еще что масло жидкое, быстро доставляется до трущихся поверхностей, да еще молекулы прилипают :)

Не все йогурты одинаково полезны. ;)

Это пишу еще раз к тому, что у ZDDP основная роль в защите от износа. Все остальное всего лишь дополнение. 

Не зря в спортивных маслах Р 1500-1700ррм и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья рано вы итоги подводите по вязкости, куче молибдена, топливу. Износ от Димексида - более чем уверен. :) Уж извините за настойчивость... :)

 

Давайте проверим? :) Есть среди нас форумчане, которые делали уже отработки и собирались лить Димексид+Ацетон? Если есть таковые, с историей отработок, отработку сделаем в лаборатории бесплатно, нужно только послать. Если там так же будет увеличение сделаем вывод.

 

Просто это уже четвертая отработка после Димексида с повышенным содержанием металлов ЦПГ. Я рад бы ошибиться, но что то мне подсказывает, не все там впорядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

Друзья рано вы итоги подводите по вязкости, куче молибдена, топливу. Износ от Димексида - более чем уверен. :) Уж извините за настойчивость... :)

 

Давайте проверим? :) Есть среди нас форумчане, которые делали уже отработки и собирались лить Димексид+Ацетон? Если есть таковые, с историей отработок, отработку сделаем в лаборатории бесплатно, нужно только послать. Если там так же будет увеличение сделаем вывод.

 

Просто это уже четвертая отработка после Димексида с повышенным содержанием металлов ЦПГ. Я рад бы ошибиться, но что то мне подсказывает, не все там впорядке.

Могу провести такой эксперимент, но в пропорции димексид+ацетон, которой сам пользовался. Испытывать другие пропорции из тырнета нет никакого желания.

Пробег на масле 190 км. 200 Мтч накатаю к лету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой эксперимент (димексид+ацетон) безопаснее для двс проводить летом или зимой? В лето ацетон вроде не есть гуд?!

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK а ты ведь уже использовал такую смесь на своем моторе? Если предположение верно, у тебя уже он повышен...

Что кстати серию не сделаешь, у тебя ведь несколько уже отработок есть, вбить бы в табличку. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/30920-s-oil-dragon-0w-20-api-sn-otrabotka-na-peugeot-308-posle-8313-km/

Износ как раз нормальный как "начальный для эксперимента". 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

NAK а ты ведь уже использовал такую смесь на своем моторе? Если предположение верно, у тебя уже он повышен...

Что кстати серию не сделаешь, у тебя ведь несколько уже отработок есть, вбить бы в табличку. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/30920-s-oil-dragon-0w-20-api-sn-otrabotka-na-peugeot-308-posle-8313-km/

Износ как раз нормальный как "начальный для эксперимента". 

 

 

Да, верно, использовал.

Напиши мне что нужно сделать для большей объективности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в лс напишу ок. Что бы человеку тему не зафлудить :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

я в лс напишу ок. Что бы человеку тему не зафлудить :) 

 

Да флудите мне не жалко )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня возник вопрос. А куда делись кальций, бор и ZDDP в моей отработке?

Масло у меня было зеленое, по старой рецептуре:

499688944_Zepro.thumb.jpg.505cd6a278eccecaa104cdd9314167ff.jpg

 

Что-то по количеству элементов в отработке серьезное отклонение от свежего :unknw: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Highly Likely said:

Друзья, у меня возник вопрос. А куда делись кальций, бор и ZDDP в моей отработке?

Масло у меня было зеленое, по старой рецептуре:

499688944_Zepro.thumb.jpg.505cd6a278eccecaa104cdd9314167ff.jpg

 

Что-то по количеству элементов в отработке серьезное отклонение от свежего :unknw: 

Возможно, прореагировали с димексидом 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...