Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist  0W-20 + ПОЕ22(100мл) отработка на Nissan Primera после 3 950 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, Dimmy сказал:

 

Вы 2.2 называете щелочным? Это жалкие остатки...

да нет ,я даже цитату привёл с Форума ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, масленкин сказал:

давай свои Версии

А я буду примитивен: не фига всякую хрень в масло лить. Тут моточасов не более 150, а щелочного, считай, нет. Да, тут не самый большой картер для 2.0, не самое крепкое масло (Ilsac), пробег немаленький, но все равно не могло при нормальных условиях так сесть TBN.

 

13 минут назад, масленкин сказал:

Да ты куда Пропал ?

 

Спойлер

Да не девался я никуда. Просто дел много навалилось: работа, учеба, хлопоты разные...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimmy сказал:

А я буду примитивен: не фига всякую хрень в масло лить.

Хороший ответ.. имхо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос только один напрашивается- а зачем здесь ПОЭ?

Вроде как ясно было что предстоят морозы, предпусковые подогревы, соответственно, условия создаются для разжижения. Так еще и двадцатка из тех что с вязкостью пониже.

ИМХО, заливать просто двадцатку, если хочется то сразу с эстерами или тот же ЗЕПРО, хотя нельзя сказать что все плохо по этому одному анализу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм анализ для 0W-20 с ПОЭ. В следующий раз надо просто масло покрепче и никак не Ильсак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, fareastwood сказал:

В следующий раз надо просто масло покрепче и никак не Ильсак.

Как вариант 30-ку А5 + ПОЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa Лукойл Люкс синтетик 5w-30 или Motrio Ultra 5w-30 + ПОЭ вообще идеальный вариант..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, fareastwood сказал:

biguxa Лукойл Люкс синтетик 5w-30 или Motrio Ultra 5w-30 + ПОЭ вообще идеальный вариант..

Примерно:

6-9%- 32 или 5-7%- 22

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки соглашусь, что ПОЭ и эстеры нужно лить в жирнопакетные масла. Ильсак + 20-ка..явно не для таких дел, ИМХО. Если анализ на жирной 30-ке покажет снижение износа - значит предположение верное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Projector сказал:

В прошлом анализе элементов износа в два раза больше было , в следующем анализе должно быть меньше чем в этом , самое интересное что свинца в прошлой отработке 0 , а в этой 1 , казалось бы на такой низкой вязкости должно упасть давление масла и в разнос пойти кривошип , ан нет 

Я думаю как раз таки кривошип тут себя нормально чувствует. Там есть какое никакое давление и мощный поток масла.

А вот паре трения кольцо-цилиндр - как раз и износ повышенный.

https://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/

Тут показано, что больше всего страдают от снижения HTHS кольца. Вот и хром в анализе об этом говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, fareastwood сказал:

biguxa Лукойл Люкс синтетик 5w-30 или Motrio Ultra 5w-30 + ПОЭ вообще идеальный вариант..

 

Считаю вообще не ПОЭ дело, масло разжижается бензом, возможно от этого износ. Чувствую редкие пропуски зажигания (совсем лёгкие подёргивания) на холостом ходу, никак не фиксируемые компьютером. В добавок, похоже, есть незначительное попадание антифриза в двигатель, много натрия для второй смены после Валволайна на натриевом пакете . Напомню, что основной причиной капиталки двигателя на 150 тыс. явилась поведенная голова (прорыв газов, попадание антифриза в цилиндр), которая шлифовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаете что дело не в ПОЕ? Тут где то в теме проскочило что использовался Димексид недавно. Вспомните анализ отработки _Lord_ после промывки димексида и добавления его в бак.

У того правда железа много выскочило.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом анализе автора было такое предположение.

В 18.10.2018 в 09:29, torcon сказал:

Запомните этот случай, если после применения димексида отработки будут показывать повышенный износ цпг в виде железо-хром-алюминий. Вы знаете что думать :) Просто я уже забуду к тому времени... :D

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34999-lukoil-genesis-special-fd-5w-20-poe22-otrabotka-na-nissan-primera-posle-7 000-km/?do=findComment&comment=1243513

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зло в 92 бензине и продолжительном ХХ :spiteful:

РОЕ в таких кол-вах тут не причем.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Highly Likely 

Проморгали щелочное, при нормальном остаточном щелочном Fe было бы в 2 раза меньше. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...