Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist  0W-20 + ПОЕ22(100мл) отработка на Nissan Primera после 3 950 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня из раза в раз только 2 вопроса:

1. Зачем? - (зачем вводите POE????)

2. До коли? - (сколько можно еще обсуждать падает вязкость от попадания POE или нет?) 

Каждый раз одна и та же история по кругу: короткий анализ ~ гадания вокруг сажевого фильтра. 

 

Двигатель льет топливо? - все двигатели (ДВС) по умолчанию льют топливо.

Влияет ли наличие топлива на вязкость? - да влияет, в зависимости от концентрации и от наличия загустителя в нулевках присутствие топлива более заметно.

Влияет ли долив POE на вязкость? - тоже самое что и у топлива (меняется концентрация загустителя).

Почему никто не присылает в лабы "свежие" смеси на анализ? - "тайна покрытая мраком" с очевидными ответами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много денег просто надо на все эти анализы :)

Тут еще прошлое масло было 5W-20, поэтому тут желательно даже не анализ свежего масла, а анализ всего этого супа после 100-200км пробега. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, torcon сказал:

много денег просто надо на все эти анализы

На самом деле если ребром стоит вязкость как таковая, то можно было бы проверить в свежей "смеси" только вязкость. 

Не хотел озвучивать проблематику финансовой части :) 

Глобально цены на анализ масла должны подскочить в этом году, кроме пожалуй случаев "официально-неофициальных" лабораторий (может появятся новички с сезонным демпингом, но это не точно) - вопрос корректности сравнений и анализов будет острее и острее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Orlovich сказал:

На самом деле если ребром стоит вязкость как таковая, то можно было бы проверить в свежей "смеси" только вязкость. 

 

Да в том то и  дело, что не в вязкости проблема :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Orlovich сказал:

У меня из раза в раз только 2 вопроса:

1. Зачем? - (зачем вводите POE????)

 

на 1-й вопрос отвечу- для свободы пакета поршневых колец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, NAK сказал:

на 1-й вопрос отвечу- для свободы пакета поршневых колец.

Поддержу данную теорию, у меня после 5 ткм после добавления ПОЕ мотор стал более ровно работать, других изменений не было по мотору/жидкостям. Хотя мож и в чем то другом дело, но я пока не вижу в чем оно может быть. Те пока теория по выравниванию компрессии для меня самая правдоподобная.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, NAK сказал:

Да в том то и  дело, что не в вязкости проблема :spiteful:

 

12 часов назад, NAK сказал:

на 1-й вопрос отвечу- для свободы пакета поршневых колец.

 

12 часов назад, prv21 сказал:

Поддержу данную теорию, у меня после 5 ткм после добавления ПОЕ мотор стал более ровно работать, других изменений не было по мотору/жидкостям. Хотя мож и в чем то другом дело, но я пока не вижу в чем оно может быть. Те пока теория по выравниванию компрессии для меня самая правдоподобная.

 

Ну хорошо, вопрос в смазывающей способности (при повышенных температурах)? В коэффициенте трения? (или не дай Бог в смачиваемости поверхности).

Сейчас в целом не так сложно найти HTHS для проверки (вариант с добавлением POE и без), но думаю есть смысл обратиться к литературным данным сначала, и смазывающую способность определить можно. 

В конце концов есть готовые масла с POE (тут встает 2 других вопроса: цена и вера) - почему не их (в них не теже "концептуаьлные POE" - дающие "модификанию поверхности трения")?

 

prv21 ты добавил POE после 5к. км. и увидел разницу? - у масла которым ты пользуешься по мере работы первым отлетает вязкость при высоких температурах, добавление POE несколько выравнивает ситуацию (но тут кот в мешке). 

 

Я на всякий случай прошу прощения за оффтоп и возможную резкость, не преследую цели кого-то оскорбить, только понять.

Изменено пользователем Orlovich
PAO -> POE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории многие наши верят, что эстеры моют отложения. Я как то пока не увидел наглядного результата ДО и ПОСЛЕ, поэтому не тороплюсь верить этому... :) Родоночальник этих слухов по моему Vasco был, говорил что эстеры моют хорошо? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon POE - Polyol Ester Oil - это я накосорезил ща исправлю текст. Спасибо!

Просто если опять таки смотреть на ситуацию, то здравого смысла не видно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2019 в 23:24, Orlovich сказал:

ты добавил POE после 5к. км. и увидел разницу?

Добавил с новым маслом и пробег уже более 5ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2019 в 10:23, torcon сказал:

В теории многие наши верят, что эстеры моют отложения. Я как то пока не увидел наглядного результата ДО и ПОСЛЕ, поэтому не тороплюсь верить этому... :) Родоночальник этих слухов по моему Vasco был, говорил что эстеры моют хорошо

 

Когда заливал себе летом в Nissan Primera  в поработавшее масло 200 мл ПОЕ, товарищу в Форд Фокус 2.0 тоже плеснули 100 мл ПОЕ. Через неделю масло потемнело в хламину, до заливки масло было чуть потемневшее с пробегом порядка 3 тыс. км. У меня ничего подобного не произошло. У него были постоянные перекаты, и мастер даже ахал один раз, однажды снимая клапанную крышку. Я в горловине ничего прям криминального у него не увидел тогда. Ничего не утверждаю, просто наблюдения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...