Перейти к публикации

Millers Oils CFS 5W-40 NT+ отработка на Audi RSQ3 после 5000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

7.5литра масла убить за 5т км, это жесть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, vanderkot сказал:

7.5литра масла убить за 5т км, это жесть 

Ещё и долил чуть меньше кварты. Но это неважно.

При описаных условиях эксплуатации и сервисных работ, масло в этом моторе отработало хорошо и воздушный фильтр тоже.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, torcon сказал:

На масле тестировались разные прошивки ЭБУ (Etuners, APR, с последующей проверкой хар-к на мощностном стэнде) Периодический Драг-Рейсинг на Минке (заезды ролом) и этап в Дмитрове

Как откатал, заслуженно - результатом прошивки доволен, какой вариант выбрал или понравился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот это масло по пакету можно назвать спортивным. Кто спрашивал... Видите уровень фосфора 1800ppm а цинка 1000ppm. То есть здесь по мимо ZDDP добавлен модификатор трения/противоизносная присадка на основе фосфора+молибдена - дитиофосфат молибдена MoDTP. Он конечно содержание серы поднимает и срабатываемость масла ускоряет, но не бывает плюсов без каких то недостатков. Как всегда - это качели... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а w30 или w20 на таком пакете нету у Мillers ? , какой ценник на это масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Вы что? В таких условиях отличный анализ. 

В городе и 5000 какое масло выдержит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник высокий. Масло из Великобритании. Для ценителей короче :) 5W-30 с такими пакетами и вязкостью ACEA A5/B5 у них точно есть. Анализ есть на форуме.

Я считаю (по отработкам millers) что этот пакет действительно снижает износ по сравнению с обычными гражданскими пакетами присадок. Хотя возможно это просто совпадение (легче условия, меньше моточасов).

То есть залей автор сейчас какое нибудь простое VW 502/505 износа железа было бы не 29ppm а к примеру 39ppm. (Это догадки, которые нужно по серьезному проверять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же моточасов то было, средняя скорость не известна? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

город 90% (короткие поездки) 

 

3 часа назад, torcon сказал:

этап в Дмитрове

3 часа назад, torcon сказал:

Драг-Рейсинг на Минке

Москва и МО. Моточасов ~ 250

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Сейчас посмотрел количество эстер в новом образце и в трех отработках от PLM. Ты прав, PLM занижает оксидирование на 15-20 единиц:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Dimmy по моему впервые открыл, я так согласился с боку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Это Dimmy по моему впервые открыл, я так согласился с боку ;)

 

приношу извинения за оффтоп. Как придут образцы, перепроверим в УРЦ. Должно показать 10% на уровне 60-65 единиц, а 15% - 80-85.  :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Gaffer сказал:

Как откатал, заслуженно - результатом прошивки доволен, какой вариант выбрал или понравился?

Ну собственно к данному эксперименту меня и подтолкнул  интерес попробовать что-то другое. С момента покупки в ЭБУ мотора был залит софт Revo, на котором я успешно откатал года два наверно. Не то что я был прям очень сильно им не доволен, но к нему были вопросы) После тестирования других прошивок могу сказать, что данный софт просто не до конца откалиброван именно для ЭБУ дорестала RSQ3, а так то у Revo отличный софт, ну и альтернатив на тот момент особо не было , пока APR не выпустили свой вариант, ну и смело могу сказать, что их софт очень хорош, эластичнее и бодрее конкурента во всех режимах. Так что под сток ТНВД мой выбор -> APR. Но на текущий момент я остался на софте Etuners т.к. они сделали мне кастом прошивку под тюн. ТНВД компании APR и машина стала еще чуть бодрее в дисциплине 100-200 да и так софт получился очень приятным во всех ощущениях (не хуже APR по ощущениям) Не знаю исключение это или правило, т.к. вообще об их настройках в кругах ходят не самые лестные отзывы, но со мной все прошло гладко и я осталься доволен и как видите ничего не отвалилось)) Скоро на авто будет установлен литой коллектор RPC Motorsport и турбина Garret G25-660 (0.92 ar) так что будут новые тесты, новые этапы в Дмитрове и новые отработки. Маслом Millers я доволен, только менять его скорее всего нужно хотя бы раз в полгода даже если заведомые ими же для данного масла 5000 не накатались. 

Изменено пользователем RSQ3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...