Перейти к публикации

Термокейс для АКБ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Форумчане, кто нибудь использовал данный термокейс?  Ну или его аналог. По отзывам и описанию вещь неплохая. Цена вполне вменяемая. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

denkisan denkisan,Павел-АКБ , сам сейчас заказал АGM, недешевый и хочу его поберечь.

Про банки , обращённые к движку, подтверждаю- выкипела на 1см ниже остальных банка, которая была обращена к движку.

Посему вопрос- сантиметровый изолон с двух сторон решит вопрос перегрева?

Как думаете, зимой имеет смысл ставить этот экран или только летом?

Аутлендер, сбоку идёт патрубок охлаждения примерно в 2см. Больше источников тепла нет, вокруг в основном электроника. Тепло излучением в основном от патрубка и от блока, с двух сторон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 9398907 сказал:

...

Посему вопрос- сантиметровый изолон с двух сторон решит вопрос перегрева?

Как думаете, зимой имеет смысл ставить этот экран или только летом?...

 

Решит.

Только летом, зимой экран будет мешать подогреву  холодной батареи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 9398907 сказал:

Как думаете, зимой имеет смысл ставить этот экран или только летом?

Когда у меня был AGM он был постоянно в чехле. И зимой и летом. Летом AGM однозначно нужно в термочехол ставить. Зиму тоже пусть катается с ним. Смысл его туда сюда снимать одевать? Про самодельные чехлы не знаю, может стоит купить нормальный полноценный термокейс? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Рассуждая логически выровнять температуру корпуса можно либо хорошим теплопроводником, либо отражателем этого излучения. Сам материал корпуса АКБ плохой проводник тепла, поэтому крайние банки при наличие рядом излучающих ИК и перегреваются. если взять алюминиевую пластину толщиной буквально 1-3 мм и между корпусом батареи и термокейсом поместить , то это облегчит тепловой режим крайней к излучающему элементу банки.  А значит при прочих равных условиях износ батареи будет равномерным по банкам.  Если взять тепловизор или смартфон  с такой  функцией , то сделав снимок сразу после длительной поездки быстро извлечённого аккумулятора  по градациям цвета можно хорошо увидеть насколько  корпус неравномерно греется.  А так - АКБ, размещённая в салоне авто находится в наиболее комфортных условиях,  или в багажнике  как это сделано у  БМВ и некоторых других немцев.   Единственное НО, это то, что алюминий рядом с кислотой не лучшее соседство, а медный экран обойдётся дороговато, хотя выравнивать температуру будет намного лучше и к кислоте более устойчив. У себя на машине поставил экран сделанный из чеканки сделанной на медной пластине - олимпийский мишка, который уже не актуален, профиль получился в форме буквы  Г обращён углом к наиболее нагретым элементам . Просто прокатал  между вальцами,  чтобы вернуть плоскую форму  пластине  и вставил в зазор между батареей и термокейсом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denkisan сказал:

 Рассуждая логически выровнять температуру корпуса можно либо хорошим теплопроводником, либо отражателем этого излучения. Сам материал корпуса АКБ плохой проводник тепла, поэтому крайние банки при наличие рядом излучающих ИК и перегреваются. если взять алюминиевую пластину толщиной буквально 1-3 мм и между корпусом батареи и термокейсом поместить , то это облегчит тепловой режим крайней к излучающему элементу банки...

А если кейс сделать из фольгированного изолона? Тогда и дополнительных пластин не надо.

Или алюминиевым скотчем заклеить.

Размещать пластину в закрытой полости, да ещё и не в контакте по всей площади? На форумхаусе кто то такие же эксперименты проводил с фольгой, результат - в пределах погрешности измерений. Всех раскладов уже не помню, но вывод запал в память. Отражающая поверхность должна быть наружу.

И не всякая пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Павел-АКБ сказал:

Когда у меня был AGM он был постоянно в чехле. И зимой и летом. Летом AGM однозначно нужно в термочехол ставить. Зиму тоже пусть катается с ним. Смысл его туда сюда снимать одевать? Про самодельные чехлы не знаю, может стоит купить нормальный полноценный термокейс? 

"Нормальный" черного цвета из волокнистого материала, скорее всего отражатель из него никакой, только теплоизолятор кондукционный, как отражатель лучше пенофола по сочетанию цена/качество для небольших температур(до 80С) ещё ничего не придумали, главное, чтобы не коротнуло ничего, фольга все же..

Вы же видели заводские термокейсы, что у них внутри?

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, 9398907 сказал:

"Нормальный" черного цвета из волокнистого материала, скорее всего отражатель из него никакой, только теплоизолятор кондукционный, лучше пенофола ещё ничего не придумали, главное, чтобы не коротнуло ничего, фольга все же..

Вы же видели заводские термокейсы, что у них внутри?

Как этот материал называется не знаю, ну да он волокнистый. Но говорить о том, что он плохо препятствует теплу я бы не стал. Никто же не испытывал. Да и нет такой цели полностью поглотить жар, достаточно снижения температуры до допустимой для АКБ. А если есть возможность изготовить самому, то почему бы и нет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздается громкий ехидный смех из Якутии.

 

какие вы там термочехлы задумали пользовать?живете в теплом климате

 

уахахахаха....

 

мдяуж..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, yll2 сказал:

Раздается громкий ехидный смех из Якутии.

какие вы там термочехлы задумали пользовать?живете в теплом климате

уахахахаха.... мдяуж..

 

Батарея погибает именно  от жары под капотом, которая приводит к испарению электролита.

А зимой что, ну не завёл, занёс в тепло, подзарядил и завёл.

В холодном климате батарее нужна не защита, а подогрев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yll2 сказал:

уахахахаха...

Смысл обсуждения свелся к тому, что чехол нужен для защиты от жары, а не от холода.

И кто живёт в теплом климате- я в Нижневартовске, или Павел в Красноярске? Внимательнее...

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Если зимой перерывы между поездками не более часа, то закрытый термокейс  сохранит температуру батареи , если она в подкапотном пространстве и оно защищено от продувания теплоизолирующим одеялом. Если воздух  гуляет свободно, то и тепло выдувается за минуты.    Смысл медной или толстой (более 1 мм )алюминиевой пластины вдоль стенки корпуса в том чтобы распределить тепло вдоль всего корпуса и максимально выровнять температуру банок . Чем меньше разброс температуры по банкам, тем дольше  проживёт батарея.  Достаточно высушить одну крайнюю банку и вся последовательная цепь перестаёт полноценно работать.    При нынешних технологиях замена пакетов по банкам не предусмотрена. Сдохла одна банка -сдохла батарея, хотя в 90% случаев остальные 5 ещё в хорошем состоянии. А если ещё и мороз ниже 30 градусов, то и корпус может при замораживании треснуть , а сообщающиеся по электролиту банки уже безвозвратно утрачиваются- происходит быстрый разряд и потеря плотности.  На примере батарейки Red Energy   я уже наглядно показывал что происходит ,  с видео и фото.  И если к медной пластине приделать обогреватель с термоконтактом, то  можно и батарею поддерживать в более рабочем состоянии.  Конечно питать этот нагреватель нужно от сети, а не от самого аккумулятора, который и так в мороз теряет ёмкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denkisan сказал:

  Если зимой перерывы между поездками не более часа, то закрытый термокейс  сохранит температуру батареи , ...

 

Батарею нужно для начала нагреть, а закрытый термокейс этому будет мешать.

Она конечно нагреется, но на это уйдёт больше времени, чем без защиты.

Для холодных регионов есть термокейсы с электроподогревом, типа такого: https://www.drive2.ru/l/483902765039354234/.

Но мне кажется, что они сильно сажают батарею.

big_636228638133781085_TKE32.jpeg

Изменено пользователем KoFe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, KoFe сказал:

 

Решит.

Только летом, зимой экран будет мешать подогреву  холодной батареи.

 

Кстати, а батарея не преобразует в тепло внутри самой себя часть энергии, получаемой при зарядке?

Если так, то да, кейс мешает получать тепло извне, но при этом сберегает тепло, которое образуется внутри нее, хоть его и немного.

При разности потенциалов в 1,5В и токе 4А, например, это 6Вт всего и примерно половина уходит в тепло, если я не ошибаюсь. Зато это тепло появляется сразу и там, где надо...

Честно говоря, смысл чехла вижу в большей степени для сглаживания температурных волн, особенно летом, да и зимой тоже, что кажется мне актуальным именно применительно к AGM батареям.

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KoFe сказал:

мне кажется, что они сильно сажают батарею

Они работают только при заведенном двигателе... насколько я читал о них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наглухо утеплённом АКБ 55а/ч, он остывает со скоростью ~1гр. в час, нагревается без доп.подогревов  на 5гр. в час 

мои замеры здесь https://www.drive2.ru/l/8867418/

Изменено пользователем XDIMX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...