Перейти к публикации

Термокейс для АКБ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Форумчане, кто нибудь использовал данный термокейс?  Ну или его аналог. По отзывам и описанию вещь неплохая. Цена вполне вменяемая. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На заметку скептикам хочу отметить, что Фольксваген например оснащает свои машины термокейсами штатно.  

В Пассате б7 он у меня в виде мягкого чехла, в Тигуане- пластиковый короб с верхней крышкой. Подогрева правда нет. 

И конструкция крепления АКБ бывает разная, необязательно планкой сверху. У меня он снизу крепится. 

Так что смысл в этом девайсе какой-то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заметку тем, кто изображает давку в пустом дверном проеме - большинство автобрендов оснащают свои авто мягким термочехлом.

И все они молчат о сезонности его применения/с оглядкой на климат.

 

Зимой от него только хуже.

Летом его применение оправдано и жизненно необходимо например там, где выпускной коллектор в 20 см проходит от торца днища АКБ.

:). Вот такие конструкторкие решения существуют.

Зимой польза от такого изыска инженегров неоспорима при стятом штатном термокейсе.

За 20-30 минут корпус АКБ успевает ощутимо нагреться и иметь положительную температуру.

С термокейсом - на стенках АКБ конденсат и холодный корпус.

Выводы какие?;)

Летом - форменное конструкторское вредительство. В добавок

штатный термокейс сделали черным.

:D. Вредители.

В нем пробочки отпотевали по немногу. А корпус был ощутимо теплым. Верх акб непростительно теплым.

Заменен на попавшиеся под руку куски тонкого пеноплекса. Крышка импровизированного термокейса на лето так же из пеноплекса. 

Запотевание пробок АКБ кончилось. Акб излишне не нагревается.

 

:)

Сейчас снял все.

 

Warm.thumb.JPG.e02d7a0179673af033c29b868e2697a3.JPG

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Legion777 сказал:

Посмейтесь, таблица то Ваша и в ней графа "Уровень заряда аккумулятора в %".

Таблица не моя, если, что. Таблица из инструкции нагрузочной вилки на 200 А. А стартер на морозе потребляет и того больше. Можете погуглить.

Изменено пользователем _sirius_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Discoverer сказал:

Зимой от него только хуже.

Летом его применение оправдано и жизненно необходимо например там, где выпускной коллектор в 20 см проходит от торца днища АКБ.

:). Вот такие конструкторкие решения существуют.

Зимой польза от такого изыска инженегров неоспорима при стятом штатном термокейсе.

За 20-30 минут корпус АКБ успевает ощутимо нагреться и иметь положительную температуру.

С термокейсом - на стенках АКБ конденсат и холодный корпус.

Выводы какие?;)

Летом - форменное конструкторское вредительство. В добавок

штатный термокейс сделали черным.

:D. Вредители.

В нем пробочки отпотевали по немногу. А корпус был ощутимо теплым. Верх акб непростительно теплым.

Заменен на попавшиеся под руку куски тонкого пеноплекса. Крышка импровизированного термокейса на лето так же из пеноплекса. 

Запотевание пробок АКБ кончилось. Акб излишне не нагревается.

 

:)

Сейчас снял все.

Это собственный опыт, или надёргано откуда-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Paulson сказал:

Как штатную АКБ ставить в штатный же для неё поддон в этом термокейсе?

Как сверху крепить АКБ  с термокейсом штатной планкой, чтобы не трепыхалась при езде?

Да и сам этот термокейс мягкий, судя по всему, если и впихнёшь-прижмёшь - весь помнётся - необратимо, наверное

И что тогда - колхозить какое-то крепление АКБ с термокейсом к авто?

 

8 часов назад, dva сказал:

На заметку скептикам хочу отметить, что Фольксваген например оснащает свои машины термокейсами штатно.  

В Пассате б7 он у меня в виде мягкого чехла, в Тигуане- пластиковый короб с верхней крышкой. Подогрева правда нет. 

И конструкция крепления АКБ бывает разная, необязательно планкой сверху. У меня он снизу крепится. 

Так что смысл в этом девайсе какой-то есть.

 

Там готовые заводские решения, где всё продумано и предусмотрено, и соответствует друг другу - а тут "впихивание"  АКБ на предназначенное для неё место с дополнительным элементом, и прикидка на конкретную машину - получается, не так-то просто "впихнуть", да и на других авто будут подобные проблемы

Не кажется, что это не одно и то же? к чему тогда Ваши примеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет продуманности - тут есть сомнения.:) Мой пример - показателен.

Проблема температурной зависимости характеристик акб - существует и местами очень сильно донимает при эксплуатации авто.

Отсюда ножки и растут.

Но народ почему-то отказывается пользоваться здравым смыслом и логически рассуждать.

Как не укутывай от мороза акб он все равно промерзнет до температуры на улице. А при низких температурах заряд плохо идет, очень плохо.

Опять же пластинки для нагрева...

Идея, в первом приближении, как здравая, но сколько времени надо греть?:D 

Час? 3? кабы не к весне прогреется:))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Paulson сказал:

Не кажется, что это не одно и то же? к чему тогда Ваши примеры?

 

Я высказался насчёт смысла идеи. Есть ли в термочехле какая-то польза для АКБ. Если ведущие мировые производители машин устанавливают такие чехлы штатно- значит смысл в этом есть. А уж никого конкретно делать это не заставляют.  Не нравится вам лично, не подходит на конкретно вашу машину- не ставьте, только не надо утверждать из-за этого, что это бесполезная, а то и вредная для АКБ штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, dva сказал:

не надо утверждать из-за этого, что это бесполезная, а то и вредная для АКБ штука.

При каких условиях она полезная, а при каких вредная?

Или всегда полезная, если на заводе одели? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, dva сказал:

 

Я высказался насчёт смысла идеи. Есть ли в термочехле какая-то польза для АКБ. Если ведущие мировые производители машин устанавливают такие чехлы штатно- значит смысл в этом есть. А уж никого конкретно делать это не заставляют.  Не нравится вам лично, не подходит на конкретно вашу машину- не ставьте, только не надо утверждать из-за этого, что это бесполезная, а то и вредная для АКБ штука.

 

Я высказывался по поводу возможности её установки в машину, на примере своей - а не вообще о её нужности-полезности - сделал вывод, что установка сложна и потребует доработок

И при этом не утверждал, как Вы мне приписываете - "что это бесполезная, а то и вредная для АКБ штука"

И Вы отвечали на моё высказывание - при этом привели в пример заводскую установку - почему и указал Вам, что сравнение некорректно

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Павла. 

Автопроизводители ставят акб в чехол не ради какой-то термозащиты, а только ради безопасности в случае аварии. Электролит с большей вероятностью останется в чехле или кожухе в случае ДТП с деформацией акб, а не полетит в сторону  пешехода, пассажиров или нагретых частей в подкапоте.

АГМ батареи разрабатывали думаете для каких-то там особых целей (старт-стоп и тп), нет, в первую очередь из соображений безопасности.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Тиидой шел родной АКБ Фурукава, а к нему какой-то жиденький пластиковый чехол с завода :unknw:акб правда умер пару лет назад, так я чехол на Глобатт одел. До сих пор так и езжу. Нет проблем.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2018 в 14:12, fareastwood сказал:

меня с Тиидой шел родной АКБ Фурукава, а к нему какой-то жиденький пластиковый чехол с завода :unknw:акб правда умер пару лет назад, так я чехол на Глобатт одел. До сих пор так и езжу. Нет проблем.

штаный чехол Hyundai/Kia  i30/Ceed 2011 года  на штатный акб для бензинового мотора, батарея ещё работает.

 

1104781w.jpg  1104780w.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎06‎.‎2019 в 17:18, denkisan сказал:

 А не задумывались о том, что  термосейф помогает батарее сохраниться дольше  за счёт более равномерной температуры батареи от крайних боковых банок,  чтобы они изнашивались равномернее. 

Для этого они и предназначены. Это их основное назначение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...