Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Пожалуйста подскажите какой здесь Са, сульфонаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Hyundai Xteer G500 10W40 

G-energy synthtic 10w-40

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2018. 12. 14. в 오후 5시 12분, torcon сказал:

Для сравнения этого масла с одноклассниками. Обратите внимание как последние масла 10W-40 пошли все с молибденом. :)

Meguin Megol Super Leichtlauf 5W-40 (VOA BASE) копия.jpgTotal Quartz 7000 10W-40 (VOA BASE) копия.jpg

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2018 в 09:45, torcon сказал:

Valerich82 Shell навороченее по допускам MB 229.3 (у тотал 229.1). Но в Shell присутствует минералка, поэтому содержание серы 0,600, Total в этом плане чище... 

Вот и не понятно, почему? У Тотала и серы меньше, и пакет вроде как богаче. Только Шелл имеет 229.3, а Тотал - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Valerich82 сказал:

Shell навороченее по допускам MB 229.3 (у тотал 229.1).

Это тупое масло

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kuroneko сказал:

Это тупое масло

Собственно и вопрос: почему у этого «тупого» масла есть 229.3, а у Тотала - нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Valerich82 сказал:

Собственно и вопрос: почему у этого «тупого» масла есть 229.3, а у Тотала - нет?

Спойлер

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее масло. после лукойл адвансед, на котором движок тарабанил как дизель, это масло меня радует... мотор 6G72

только вот этот тотал темнеет быстро. К 3000 км уже тёмное. В прошлую замену тот же тотал потемнел к 4000км. Меняю на 5-6000 км. 

Как такое понимать? Лукойл темнел к 4000 км.

Изменено пользователем myasegg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло темнеет по разным причинам. Синтетика пао меньше темнеет (не твой случай), гидрокрекинг темнеет быстрее, важно даже то при какой температуре масла ты смотришь на щуп. Можно посмотреть в -10С оно будет светлее чем в -20С. Если посмотреть на теплое 40С, он буде светлее... если в 10W-40 больше минералки, может быстрее темнеть... Мое мнение не стоит на это вообще обращать внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, myasegg сказал:

хорошее масло. после лукойл адвансед, на котором движок тарабанил как дизель, это масло меня радует... мотор 6G72

только вот этот тотал темнеет быстро. К 3000 км уже тёмное. В прошлую замену тот же тотал потемнел к 4000км. Меняю на 5-6000 км. 

Как такое понимать? Лукойл темнел к 4000 км.

В Приоре уже 7000 залито тотал этот,так же тихо,как написано ниже темнее на холодном на горячую еле видно,и когда езжу на бензине Лукойл то сажи становится больше, поэтому теперь Роснефть только,что касается русского производства,то его заливать не буду,как кончится импорт,то сменю масло. Благо легко по кодам понять где масло сделано. Масло Лукойл мне никогда не нравилось (серия люкс,звонко и шумно двигатель на нём работал)

В 13.12.2018 в 22:03, Texacoman сказал:

 

This new plant will produce the entire range of Total and Elf lubricants products including:

  • “Total Quartz” for passenger cars,
  • “Total Rubia” for commercial vehicles,
  • a full range of industrial oils,
  • the “Fuel Economy” lubricants line, which allows both commercial and passenger vehicles as well as off-road vehicles to significantly reduce their fuel consumption.

https://www.total.com/en/media/news/press-releases/russia-total-opens-its-new-state-art-lubricants-oil-blending-and-production-plant

Блиииин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Масло темнеет по разным причинам. Синтетика пао меньше темнеет (не твой случай), гидрокрекинг темнеет быстрее, важно даже то при какой температуре масла ты смотришь на щуп. Можно посмотреть в -10С оно будет светлее чем в -20С. Если посмотреть на теплое 40С, он буде светлее... если в 10W-40 больше минералки, может быстрее темнеть... Мое мнение не стоит на это вообще обращать внимание.

Ну я так и понял, что не стоит заострять внимание на данную особенность. Раз темнеет, то значит моет? Или окисляется бензином, у меня с моим мотором топлива уходит много. 

И хотелось бы попробовать Лукойл люкс полусинтетику, но немного сомнительно. Выдержит ли она 6G72?

Изменено пользователем myasegg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо пробовать Лукойл,а чернеть может от бензина с высокой температурой окончания кипения, когда выше 200 гр она. Так что интересуетесь паспортами топлива при заправке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myasegg 

Spoiler

если Лукойл, то Люкс или Armortech или Glidetech 5w-30 для 6g72

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 в 13:10, SiOG сказал:

myasegg 

  Скрыть контент

если Лукойл, то Люкс или Armortech или Glidetech 5w-30 для 6g72

 

даже если этот мотр с очень большим пробегом? всё равно 5w-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуамно этот ваш Лукойл, ещё и советуете другим.мотор на нём звенит. Если уж 5в30 хочется берите брэнд импортный, только вот зачем? Чтобы потом переживать и плохо спать от мысли что может не хватает прочности и толщины масляной плёнки на вашем побегавшем моторе,ездил же он долгие годы на сороковках, пусть и ездит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...