Перейти к содержанию
UAZ Motor Oil 0W-40 Арктическая серия свежее Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
torcon

Kixx G1 FEx 5W-20 отработка на Toyota Land Сruiser Prado после 6294км

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

По износу конечно не S-Oil, но тоже неплохо отработало :good:

Поделиться сообщением

Что я делал на этом масле неординароного: (чего обычно ранее не делал)

1) Буксировка прицепа большого с лодками моторами шмотками. Расход при этом возрастал дико, с 11 по трассе до 18л. Прицеп не аэродинамичный просто кубическая форма. Ну и похоже что балка загнута потому что резину на прицепе жрет.

20180908_084804.jpg

2) Поднимал машину раза четыре пневмодомкратом. Машина поднимается с помощью выхлопа двигателя, душит короче его... 

20180917_153702.jpg20180917_153750.jpg

По анализу я ничего необычного не увидел.

Поделиться сообщением

Чёт заморочился и нарисовал график :) Реальный износ - это то, что в лабанализах. Расчётный по бензину – это износ приведённый к расходу. Т.е. весь износ по железу за все анализы делится на суммарный расход и получаем среднее значение по металлу на литр, далее просто умножаем на расход в конкретном анализе. Третий – это что и во втором случае, только приводится к моточасам.

По таким графикам видно, что Норд показал наименьший износ, а S-Oil и Kixx в рамках среднего. Extreme и Fuchs показали износ выше среднего. Масла с меньшим износом, Норд, Соил (ну почти) и Кикс больше коррелируют с теоретическим износом по моточасам, а масла с более высокими значениями износа ближе к расчётным значениям по израсходованному топливу, чтобы это не значило.

Не знаю, что вы будете делать с этой информацией. Конечно было бы интересно прогнать ещё раз старину Норда, чтобы понять случайность это или нет. :crazy:

Износ.png

Поделиться сообщением

У меня Норд выступил средне, еще бы в табличке вязкость подписать к названию масел

Изменено пользователем Euro

Поделиться сообщением

Wald спасибо за график :good: я общим взглядом когда на сводную таблицу посмотрел, если смотреть на моточасы - сколько масло проехало и на износ, то Kixx 5W-20 и NGN Nord 5W-30 действительно лучше себя показали. Я только не понял почему S-Oil Seven Red1 0W-20 по твоему графику хуже их. Он же больше моточасов ездил чем Kixx и NGN. Бензина на S-Oil ушло вроде бы так же 1200л.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Wald сказал:

Чёт заморочился и нарисовал график

Спойлер

Где то заплакали менеджеры лабы Тотал Анак:D

Поделиться сообщением

3 часа назад, torcon сказал:

Wald Я только не понял почему S-Oil Seven Red1 0W-20 по твоему графику хуже их.

Чёй-то он хуже? У него реальный износ ниже среднего как по бензину, так и по мч, тут он лучше Кикса. Ты не сравнивай высоты графиков разных масел – это некорректное сравнение. Ты сравнивай три столбца для каждого масла. Если синий столбец ниже остальных, значит реальный износ ниже среднего, как раз как у Соила.

А вот почему Фукс и Экстрим такое выдали? Уж не из-за ПАО-шмао? :D

Скрыть контент

Где то заплакали менеджеры лабы Тотал Анак:D

Поясни :)

Изменено пользователем Wald

Поделиться сообщением

6 часов назад, torcon сказал:

Wald спасибо за график :good: я общим взглядом когда на сводную таблицу посмотрел, если смотреть на моточасы - сколько масло проехало и на износ, то Kixx 5W-20 и NGN Nord 5W-30 действительно лучше себя показали. Я только не понял почему S-Oil Seven Red1 0W-20 по твоему графику хуже их. Он же больше моточасов ездил чем Kixx и NGN. Бензина на S-Oil ушло вроде бы так же 1200л.

все правильно , масло загадка тоже проиграет кряковым маслам и будет на уровне экстрима , а если потестить еще кряк + минералка , то износ по крайней мере летом будет ниже , но от минералки точно отложений будет больше в моторе при тех же интервалах и могут закоксоваться кольца , так что минимальный износ не даст 100% гарантии что мотор проходит дольше , состояние колец мы не можем проследить на маленьких интервалах , от какого масла они начинают потихоньку коксоваться , или весь лак от бенза при падении щелочного у масла от перекатов ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Wald сказал:

Поясни :)

Спойлер

да в данной лабе занимаются "обработкой данных и т.д. " по анализам со всего света.

Поделиться сообщением

Wald Даешь статистику в массы) на самом деле не совсем корректные сравнение (не хватает "усов" для определения разброса значений, мы ведь по факту должны сравнивать средние величины по выборкам), нужно проводить на большей выборке и факторный анализ, тогда будет вообще красота.

В целом подход тоже не плохой.

Поделиться сообщением

Пакетик смотрю  и тут поменялся , натрия нет ,   И молибдена в свежем думаю так же примерно как и в остальной линейке G1

Поделиться сообщением

DJ_HellBoY 

по исследованиям Инфинеума присутствие натрия в масле не принесло должного результата, а наоборот - даже увеличило вероятность эффекта LSPI почти вдвое:

"...The next test assessed a formulation containing a mixture of 0.159% calcium and 0.042% sodium. Here the mixture almost doubled the LSPI activity when compared to the effect of calcium alone. This implies that sodium is a more aggressive LSPI promoter in the presence of calcium..."

Гугль-перевод:

"В следующем тесте оценивали рецептуру, содержащую смесь 0,159% кальция и 0,042% натрия. Здесь смесь почти удвоил активность LSPI по сравнению с только эффект кальция. Это означает, что натрий является более агрессивным промоторомLSPI в присутствии кальция..."

Изменено пользователем a-ha

Поделиться сообщением

Мне интересно почему данного масла нет на ОФФ сайте kixx.su (или я не нашёл) . 

И в каталогах интернет магазинов не везде есть.

в том же авто доке его можно заказать только по артикулу, в общем каталоге среди линейки kixx его нет.

Поделиться сообщением

DJ_HellBoY ИМХО для России ваще не популярна вязкость 5в20

Поделиться сообщением

Вероятно когда делали сайт 5w20 не возили или не собирались возить :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу