Перейти к публикации

Интернет в частном доме


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Zamok сказал:

Просто ЮСБ модем у меня есть сейчас пока на нем сижу, в комп воткнут.

можно  ради интереса посмотреть как скорость поднимется , банку  металлическую от кофе  побольше  прорезав отверстия вставить модем , кабель УСБИ метра три хороший  и по программе mmda   настроить на максимальный сигнал  , размеры  где дырявить  в интернете можно найти ( самодельные усилители 3 G)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Zamok сказал:

у меня ретрансляционная вышка в зоне видимости , из окна вижу, метров 200 наверное

тогда зачем усилитель , какой модем марка и какая скорость и пинг ? 

 на данный момент  вот моя 3G  , погода мокрый снег идёт давно  ,  сосновый бор  на пути до вышки и по вечерам ещё снижение скорости всегда  

2018-12-12_22-52-09.png

Изменено пользователем тубус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модем 4g билайн E3370, симка ихняя же покупалось все вмете, скорости не измерял, но в личном кабинете кажет 

  • Beeline 3G(UMTS)
  • Beeline 3G(DC-HSPA+)

Контора которая предлагает мне антену и оборудование говорит что в моем районе надо либо мегафон либо теле 2

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тубус дай ссылку где измерить, измерю, я что то и не интересовался этим.

Данный модем был временным вариантом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не нахожу я в настройках модема как и где все это можно измерить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Zamok сказал:

дай ссылку где измерить, измерю

в браузере можно https://www.speedtest.net/ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, тубус сказал:

кроме покрытия хорошего ещё и скорость актуальна , у нас  самый худший МТС   затем Билайн , до 10 Мбит/с  Мегафон и лучший ТЕЛЕ2  (Ростелеком Сим через него также) , в других местах может по другому  распределиться , несколько лет назад по Питеру  читал ТЕЛЕ2  люди  на 3 G  больше 4 Мбит/с  не видели , в то время как у меня  под 20 Мбит/с  была  в провинции на ТЕЛЕ2

Ну там на сайте , все оператопы есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zamok сказал:

7875214456.png

Хорошая скорость

Что вас не устраивает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 если стабильная то вполне хватит  , вот программа  настройки  на максимальный сигнал если придётся  усилитель для другого провайдера использовать    https://bloganten.ru/nastrojka-3g-antenny-programma-mdma/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен инет во всем доме а не только в компе куда я воткну этот модем.

хочу камеры в будущем замутить, домофон через инет, может фильмы поглядеть через инет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комп провода протянул в каждую комнату, хочу что бы и проводной в доме был от роутера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роутер    для  модема  , а дальше по Лан и фай вай  , как удобнее будет , проблем  не должно возникать  Лан кабели и по 50 метров потерь не увидите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тубус покупать роутер туда  этот модем или подобный от другого оператора подключать? Правильно понимаю? Если все так просто то зачем мне подобные конторы услуги навязывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...