Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вася1988 спецификации Ford WSS-M2C913-D нет у этого масла, поэтому нельзя. Если отталкиваться от важного параметра зола сульфатная, то у этого масла она такая же как у масел Ford WSS-M2C913-D. 1.15-1.16%. Думаю что можно теоретически, но если следовать "букве закона" я бы не стал его лить. На рынке полно хороших масел Ford WSS-M2C913-D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, torcon сказал:

Вася1988 спецификации Ford WSS-M2C913-D нет у этого масла, поэтому нельзя. Если отталкиваться от важного параметра зола сульфатная, то у этого масла она такая же как у масел Ford WSS-M2C913-D. 1.15-1.16%. Думаю что можно теоретически, но если следовать "букве закона" я бы не стал его лить. На рынке полно хороших масел Ford WSS-M2C913-D.

Просто уж больно привлекательная цена,и присадки дизельные,

Я уже всю голову сломал что залить (

Просто масла А5/В5 не очень идут дизелю,при том что он производства PSA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Renault Laguna 1.5 dci, сажевый вырезан, мотор K9K846. Подойдет ли это масло или посоветуете что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам два идиотских вопроса, прошу сильно не пинать:

1. можно ли использовать это масло в бензиновом 1NZ-FE?

2. что думают уважаемые специалисты по маслам про этот тест сего масла? https://www.drive2.ru/b/506267381304131611/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dan-v 

1. можно

2. с прожаркой сюда https://www.oil-club.ru/forum/topic/3399-prozharka-masel/

3. выбор масла тут https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla-dlya-avto/

4. здесь обсуждается анализ масла

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dan-v 

16 часов назад, dan-v сказал:

2. что думают уважаемые специалисты по маслам про этот тест сего масла? https://www.drive2.ru/b/506267381304131611/ 

пурга... Делает прожарку, заходит на ойл клуб подглядывает в этот анализ, видит много противоизносных присадок, потом бежит на драйв писать свои глупые умозаключения и обсирать Ойл Клуб с подобными себе... :)

Он тусил тут одно время, к нему все нормально относились, но девочка выросла и плюнула в рожу родителям... :)

 

Если не боишься выхода из строя каталика ввиду большего содержания ZDDP, лить в 1NZ-FE можно. Но у ZIC есть более подходящие масла. ZIC X5 5W-30 API SN Plus например... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, torcon said:

Если не боишься выхода из строя каталика ввиду большего содержания ZDDP, лить в 1NZ-FE можно. Но у ZIC есть более подходящие масла. ZIC X5 5W-30 API SN Plus например... 

Благодарю!
Правильно ли я понимаю, что у ZIC серии X5, X7 и X9 отличаются только пакетом присадок, а основа одна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 17:20, Dimmy сказал:

Да, и эти из одного бочонка. Ну чем ZIC хуже Шелла?: :crazy:

Если вы посмотрите внимательно, количество сульфатной золы отличается.:DD
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kuroneko сказал:

Если вы посмотрите внимательно, количество сульфатной золы отличается.:DD
 

Да, и это странно: пакет одинаковый, а зольность отличается. Даже при разных базах такого не должно быть, в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2019 в 18:36, dan-v сказал:

Правильно ли я понимаю, что у ZIC серии X5, X7 и X9 отличаются только пакетом присадок, а основа одна?

нет, у X5 и X7 базовое масло Yubase (III группа по API), у X9 базовое масло Yubase+ (III+ группа по API), у TOP базовое масло Yubase+ c ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, СИНТЭКС сказал:

нет, у X5 и X7 базовое масло Yubase (III группа по API), у X9 базовое масло Yubase+ (III+ группа по API), у TOP базовое масло Yubase+ c ПАО

Прям как у шелл: у кого Active Cleansing Technology, у кого PurePlus. Это все маркетинг. Что реально использует производитель: известно только ему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dimmy сказал:

Что реально использует производитель: известно только ему.

если мы говорим про Yubase и Yubase+, то информацию можно только из рекламных материалов, а доверять или нет, дело каждого. Проверить очень сложно. ПАО в линейке TOP видно и по анализам и по MSDS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2019 в 12:22, torcon сказал:

Если не боишься выхода из строя каталика ввиду большего содержания ZDDP, лить в 1NZ-FE можно. Но у ZIC есть более подходящие масла. ZIC X5 5W-30 API SN Plus например... 

вот я на Х5 проехал 6300 и сейчас на нем уже 4900, пора менять. Думал не залить ли мне Х7 дизель? Плюсы - синтетеика и "дизельные" моющие свойства. Ну и цена ниже чуть. Минусы: SL против SN+.

Претензий к Х5 нет. Не морочить голову?

Машина Приус 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не морочить я считаю. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.  Подскажите пойдёт ли это масло в LAND CRUISER Prado 150 2015 г.  Дизель 2.8 1gd-ftv.  Правый руль.  В мануале допуск DL-1. 

EGR и сажевый отключён.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...