Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

наверное имелось ввиду сажевый фильтр DPF и EGR? На зольность сульфатную нужно обращать внимание. 

В руководстве указано: каталитический нейтрализатор. Класс масла: G-DLD-1, API CF-4 или CF (Допускается также CE или CD).

Тогда забить на слова "катализатор", допуски у тебя не современные, можешь лить это масло. Зола здесь не заоблачная и требуемый мануалом API CF есть. Более требовательные ACEA A3/B4 и MB 229.3 также имеются :)

Отлично, спасибо.

Вопрос возник в связи с тем, что на сайте zicoil.ru : это масло исчезло из рекомендуемых при подборе мала на авто. С декабря и сегодня пишут только:  ZIC X9 5-30, ZIC X7 LS 5-30 и ZIC X7 LS 10-30. (А осенью и раньше ещё и  ZIC X7 Diesel 5-30 был.) Может из-за DLD-1?  :)

В 11.12.2018 в 14:05, ПавелТ сказал:

shets66 Магний - дизельная фишка.Противоизноски много - для старых дизелей, в коммон рейл нельзя.

Почему в Коммон рейл нельзя? 

У меня L200 11года , сажевика там нет . Думаю отлично маслице зайдёт учитывая большую порцию магния . Ведь этот мотор славится своей грязнульностью на сажу . 

да можно в коммон рейл без сажеивка, зольность то смешная 1.19. Просто лучше когда ее меньше.. (в этом масле ее не 1.5 и уже нормально). В дизелях сейчас с чистым от серы топливом Евро5 высокое щелочное не так важно, как дисперсия и грязеемкость масла.

Posted (edited)

Вопрос пойдет такое масло для дизельного Форд Мондео 4 ? Система впрыска коммон рейл, сажевого фильтра нет, Егр отключен программно!

Edited by Вася1988

Вася1988 спецификации Ford WSS-M2C913-D нет у этого масла, поэтому нельзя. Если отталкиваться от важного параметра зола сульфатная, то у этого масла она такая же как у масел Ford WSS-M2C913-D. 1.15-1.16%. Думаю что можно теоретически, но если следовать "букве закона" я бы не стал его лить. На рынке полно хороших масел Ford WSS-M2C913-D.

23 минуты назад, torcon сказал:

Вася1988 спецификации Ford WSS-M2C913-D нет у этого масла, поэтому нельзя. Если отталкиваться от важного параметра зола сульфатная, то у этого масла она такая же как у масел Ford WSS-M2C913-D. 1.15-1.16%. Думаю что можно теоретически, но если следовать "букве закона" я бы не стал его лить. На рынке полно хороших масел Ford WSS-M2C913-D.

Просто уж больно привлекательная цена,и присадки дизельные,

Я уже всю голову сломал что залить (

Просто масла А5/В5 не очень идут дизелю,при том что он производства PSA