Перейти к содержанию
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
torcon

ZIC X7 Diesel 5W-30 свежее

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме

наверное имелось ввиду сажевый фильтр DPF и EGR? На зольность сульфатную нужно обращать внимание. 

Поделиться сообщением

В руководстве указано: каталитический нейтрализатор. Класс масла: G-DLD-1, API CF-4 или CF (Допускается также CE или CD).

Поделиться сообщением

Тогда забить на слова "катализатор", допуски у тебя не современные, можешь лить это масло. Зола здесь не заоблачная и требуемый мануалом API CF есть. Более требовательные ACEA A3/B4 и MB 229.3 также имеются :)

Поделиться сообщением

Отлично, спасибо.

Вопрос возник в связи с тем, что на сайте zicoil.ru : это масло исчезло из рекомендуемых при подборе мала на авто. С декабря и сегодня пишут только:  ZIC X9 5-30, ZIC X7 LS 5-30 и ZIC X7 LS 10-30. (А осенью и раньше ещё и  ZIC X7 Diesel 5-30 был.) Может из-за DLD-1?  :)

Поделиться сообщением

В 11.12.2018 в 14:05, ПавелТ сказал:

shets66 Магний - дизельная фишка.Противоизноски много - для старых дизелей, в коммон рейл нельзя.

Почему в Коммон рейл нельзя? 

У меня L200 11года , сажевика там нет . Думаю отлично маслице зайдёт учитывая большую порцию магния . Ведь этот мотор славится своей грязнульностью на сажу . 

Поделиться сообщением

да можно в коммон рейл без сажеивка, зольность то смешная 1.19. Просто лучше когда ее меньше.. (в этом масле ее не 1.5 и уже нормально). В дизелях сейчас с чистым от серы топливом Евро5 высокое щелочное не так важно, как дисперсия и грязеемкость масла.

Поделиться сообщением

Вопрос пойдет такое масло для дизельного Форд Мондео 4 ? Система впрыска коммон рейл, сажевого фильтра нет, Егр отключен программно!

Изменено пользователем Вася1988

Поделиться сообщением

Вася1988 спецификации Ford WSS-M2C913-D нет у этого масла, поэтому нельзя. Если отталкиваться от важного параметра зола сульфатная, то у этого масла она такая же как у масел Ford WSS-M2C913-D. 1.15-1.16%. Думаю что можно теоретически, но если следовать "букве закона" я бы не стал его лить. На рынке полно хороших масел Ford WSS-M2C913-D.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, torcon сказал:

Вася1988 спецификации Ford WSS-M2C913-D нет у этого масла, поэтому нельзя. Если отталкиваться от важного параметра зола сульфатная, то у этого масла она такая же как у масел Ford WSS-M2C913-D. 1.15-1.16%. Думаю что можно теоретически, но если следовать "букве закона" я бы не стал его лить. На рынке полно хороших масел Ford WSS-M2C913-D.

Просто уж больно привлекательная цена,и присадки дизельные,

Я уже всю голову сломал что залить (

Просто масла А5/В5 не очень идут дизелю,при том что он производства PSA

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу