Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Фараон Иванович сказал:

Мне непонятно ;)

Давление в форсунке 1000 атмосфер, в ней самой при таком давлении даже лаковые отложения, по идее, сдувает ещё в зародыше.

Заглушили. Ясень пень, последняя капля на кончике запекается.

Завели - опять давлением в 1000 бар всё сдуло...

Химическая эрозия (усугубляется температурой), наклёп, задиры в парах трения - основные факторы износа форсунки. ИМХО.

Неплохо. Спорить не могу. Точно не знаю. Однако зола запекшаяся при высокой температуре, сваривается с металлом, и небольшие затруднения в подаче топлива череваты большими проблемами. В конце концов, не зря в такие двигатели рекомендуют низкозольные... Хотя по мне форсунки быстрее от плохого топлива кончатся. А это уже оффтоп)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Artashes сказал:

Очень сомневаюсь что : "любое ACEA". Топливная система (в данном контексте) это форсунки высокого давления установленные непосредственно в камеру сгорания....  дальше понятно?

Вот из мануала. А для дизелей с DPF уже рекомендуют только ACEA Сx. Ясно что это прямой впрыск, но тут как по мне влияет больше топливо. А масло же в исправном двигателе даже не касается топливной системы.

IMG-20171025-WA0006.jpg

Вообще я заливал сабж в паджерик, проехал 2 раза по 10000. Никаких проблем, зимой при -30 крутило, не уходило, лишних шумов в "тракторной симфонии" этого двигателя не услышал. Считаю отличное соотношение цена/качество в двигатели, где такое лить можно.

Изменено пользователем shets66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shets66 мануал немного удивил. Раньше не видел такого). Два раза по 10000 мало чтобы точно решить. Точнее только анализ отработки. И советую менять масло по моточасам (200-250 м/ч). По соотношению цена /качество масло отличное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет присадок, как мне кажется, Chevron Oronite OLOA. Мой корейский друг Kuroneko, проверь меня :) 

Описал масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 18:40, dimm7777 сказал:

Позволю себе дополнить, что и на ситроенах вместо "С2" спокойно льют 40 тотал кварц и катализаторы при этом ну никак не хотят помирать даже спустя 150 тык. 

Фосфор уменьшает эффективность катализатора, но не ломает его.

Изменено пользователем Robocop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 10:31, torcon сказал:

последняя партия от УРЦ почти вся такая, большой разлет между фосфором и цинком. Похоже калибровка слетела... 

Нужно уточнить и сообщить нам

Изменено пользователем Robocop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 12:54, torcon сказал:

ZIC X7 Diesel 5W-30 свежее за анализ спасибо форумчанам Адронный Коллайдер, Yurij, Fedyun4ik, Robocop, cergi123, lokotcy, artyr59, rene9ade.

Масло приобреталось мной через emex.ru, у поставщика YCFR, по цене 365р (артикул 132610).

 

Как они умудрились выдерживать требуемый HTHS > 3.5? Для меня загадка. Но видимо как то выдерживают... (да да, я знаю что HTHS напрямую не зависит от вязкости при 100С, но косвенно все равно зависит.)

 

 

вот тут 3,3 в паспорте производителя на данное масло, правда другой партии:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novichok тогда он не соответствует половине заявленных стандартов ACEA A3/B4, MB 229.3, VW 502/505 итд. Они все требуют HTHS минимум 3.5. :)  

 

Если паспорт ZIC дает HTHS 2.9 на этот продукт, а на канистре заявлены ACEA A3/B4, MB 229.3, VW 502/505 - это уже либо ошибка либо вредительство :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

Novichok тогда он не соответствует половине заявленных стандартов ACEA A3/B4, MB 229.3, VW 502/505 итд. Они все требуют HTHS минимум 3.5. :)  

 

Если паспорт ZIC дает HTHS 2.9 на этот продукт, а на канистре заявлены ACEA A3/B4, MB 229.3, VW 502/505 - это уже либо ошибка либо вредительство :)

ну если бы были здесь офпредставители ZIC, то можно было бы спросить, а так только к ним на сайт обращаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага они прям скажут все как на духу :)

 

Я не думаю что ZIC прокосячился, с другой стороны, какому нибудь мелкому блендеру масла с такой вязкостью, я бы не поверил что там hths > 3.5 :) Немного бреодопоклонничества...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2019 в 16:52, Novichok сказал:

вот тут 3,3 в паспорте производителя на данное масло, правда другой партии:

 

 

Там чуть ниже один умный и внимательный пользователь под ником StarLegend написал:

 

В 10.11.2017 в 10:57, StarLegend сказал:

Для меня тоже было открытием, что оно имеет HTHS 3.3, вроде как для ACEA A3/B3 и A3/B4 должно быть не менее 3.5. Но я допускаю, что здесь играет роль метод измерения: для получения допусков по ACEA масло должно испытываться по методике CEC L-036-90, а в приведённой спецификации параметр HTHS определялся по ASTM D 4683. Вероятнее всего отсюда и несоответствие допускам VAG.

 

 

Честно говоря, я не знаю тонкостей измерения вязкости по разным методикам, но как версия звучит весьма правдоподобно. Если кто-то в курсе темы - может меня поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Bonker тестил свой Extreme HTHS двумя методами, один ниже  показывает, другой выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, StarLegend сказал:

 

Там чуть ниже один умный и внимательный пользователь под ником StarLegend написал:

 

 

 

Честно говоря, я не знаю тонкостей измерения вязкости по разным методикам, но как версия звучит весьма правдоподобно. Если кто-то в курсе темы - может меня поправить.

Вы тоже внимательный пользователь :). Я увидел это сообщение в той ветке, но не стал его тоже репостить, полагая, что те кто пройдет по ссылке дойдут и до него. Как и произошло в Вашем случае.

Возможно так и есть, просто тогда мы еще больше погрязаем в нюансы вариаций исполнений одного и того же параметра. (разные кислоты, разные тесты одного и того же параметра).. Приходя к выводу, что все масла одинаково хороши...:( потому что в конечном итоге всегда можно выискать подобный супер пупер нюанс, оправдывающий почему в данном конкретном случае параметр вышел за пределы нормы..)

если не лень, то я предлагаю особо заинтересованным лицам отправить запрос в службу поддержки ZIC и попросить у них паспорт на именно ту партию (если есть возможность эту партию увидеть на проанализированной канистре), что проанализирована одноклубниками... и потом уже задать Денису Извекову или кто будет вместо него вопрос, а почему HTHS они нормируют на уровне не менее 2,9...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2019 в 17:08, StarLegend сказал:

 

Там чуть ниже один умный и внимательный пользователь под ником StarLegend написал:

 

 

 

Честно говоря, я не знаю тонкостей измерения вязкости по разным методикам, но как версия звучит весьма правдоподобно. Если кто-то в курсе темы - может меня поправить.

  В 10.11.2017 в 10:57, StarLegend сказал:

Для меня тоже было открытием, что оно имеет HTHS 3.3, вроде как для ACEA A3/B3 и A3/B4 должно быть не менее 3.5. Но я допускаю, что здесь играет роль метод измерения: для получения допусков по ACEA масло должно испытываться по методике CEC L-036-90, а в приведённой спецификации параметр HTHS определялся по ASTM D 4683. Вероятнее всего отсюда и несоответствие допускам VAG.

 

Для определения HTHS мы используем стандарт ASTM D4683-17. Измерения осуществляются прибором Tannas TBS. Вот тут видео аппарата

Взаимозаменяемые стандарты: ASTM D4683 CEC L-36-A90, IP 370 JPI-5S-36-03.

 

А вот стандарты ASTM D4741 и D5481 показывают меньшее значение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 4D56 (Common Rail) подойдёт или жидковато?

В рекомендациях для 4D56 здесь (на сайте) только Zic X9

Изменено пользователем AlexK26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...