Перейти к содержанию
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
torcon

ZIC X7 Diesel 5W-30 свежее

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Фараон Иванович сказал:

Мне непонятно ;)

Давление в форсунке 1000 атмосфер, в ней самой при таком давлении даже лаковые отложения, по идее, сдувает ещё в зародыше.

Заглушили. Ясень пень, последняя капля на кончике запекается.

Завели - опять давлением в 1000 бар всё сдуло...

Химическая эрозия (усугубляется температурой), наклёп, задиры в парах трения - основные факторы износа форсунки. ИМХО.

Неплохо. Спорить не могу. Точно не знаю. Однако зола запекшаяся при высокой температуре, сваривается с металлом, и небольшие затруднения в подаче топлива череваты большими проблемами. В конце концов, не зря в такие двигатели рекомендуют низкозольные... Хотя по мне форсунки быстрее от плохого топлива кончатся. А это уже оффтоп)) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Artashes сказал:

Очень сомневаюсь что : "любое ACEA". Топливная система (в данном контексте) это форсунки высокого давления установленные непосредственно в камеру сгорания....  дальше понятно?

Вот из мануала. А для дизелей с DPF уже рекомендуют только ACEA Сx. Ясно что это прямой впрыск, но тут как по мне влияет больше топливо. А масло же в исправном двигателе даже не касается топливной системы.

IMG-20171025-WA0006.jpg

Вообще я заливал сабж в паджерик, проехал 2 раза по 10000. Никаких проблем, зимой при -30 крутило, не уходило, лишних шумов в "тракторной симфонии" этого двигателя не услышал. Считаю отличное соотношение цена/качество в двигатели, где такое лить можно.

Изменено пользователем shets66

Поделиться сообщением

shets66 мануал немного удивил. Раньше не видел такого). Два раза по 10000 мало чтобы точно решить. Точнее только анализ отработки. И советую менять масло по моточасам (200-250 м/ч). По соотношению цена /качество масло отличное. 

Поделиться сообщением

Пакет присадок, как мне кажется, Chevron Oronite OLOA. Мой корейский друг Kuroneko, проверь меня :) 

Описал масло.

Поделиться сообщением

В 11.12.2018 в 18:40, dimm7777 сказал:

Позволю себе дополнить, что и на ситроенах вместо "С2" спокойно льют 40 тотал кварц и катализаторы при этом ну никак не хотят помирать даже спустя 150 тык. 

Фосфор уменьшает эффективность катализатора, но не ломает его.

Изменено пользователем Robocop

Поделиться сообщением

В 11.12.2018 в 10:31, torcon сказал:

последняя партия от УРЦ почти вся такая, большой разлет между фосфором и цинком. Похоже калибровка слетела... 

Нужно уточнить и сообщить нам

Изменено пользователем Robocop

Поделиться сообщением

Я тоже залил Сабж этой осенью, 4D46, ничего плохого сказать воабще не могу, работает ровно без нареканий. Но из специфики данной силовой установки масло сразу после замены черноеб так как сажагенератор. Хочется услышать мнения допустимо ли использовать такое масло в таких дизелях?

Поделиться сообщением

MichaelNN надо отработку посмотреть, может и ничего страшного. Мое сугубо субъективное мнение, не самое удачное масло в плане вязкости и сажегенерации данного двигателя. Оно 5W-30 это ладно не проблема, оно еще и низковязкое 5W-30 с вязкостью 10,87. Частички сажи набивают масло и работают как абразивная паста, тоньше пленка, опаснее абразив. Но повторюсь я не знаю где эта граница между "можно" и "нельзя". Сам бы лил в такой двигатель 5W-30 с вязкостью 12. Или 5W-40.

Поделиться сообщением

38 минут назад, torcon сказал:

Сам бы лил в такой двигатель 5W-30 с вязкостью 12. Или 5W-40

А кикие сейчас из имеющщихся на рынке подойдут ? 

Да и кстати, наверно если заглушить егр то и сажы будет меньше в масле, в этом двигателе?

Поделиться сообщением

да меньше, но она будет лететь в легкие детям, бабам, нам с тобой :)

Как вариант (и зола меньше) https://www.oil-club.ru/forum/topic/29649-zic-x9-5w-30-svezhee/

Это если из полнозольников. 

Поделиться сообщением

А Mobil SUPER 3000 X1 5W-40 как для этого движка ? Если и в зиму и в лето.

Поделиться сообщением

Спойлер

Shell Helix Ultra 5W40 made in Russia лучше :)

Поделиться сообщением

19 часов назад, torcon сказал:
  Скрыть контент

Shell Helix Ultra 5W40 made in Russia лучше :)

Без приставки Disel? Или это одно и тоже масло? А какие еще варианты могут быть? Скокро менять может новое попробовать

Поделиться сообщением

В 11.12.2018 в 12:54, torcon сказал:

ZIC X7 Diesel 5W-30 свежее за анализ спасибо форумчанам Адронный Коллайдер, Yurij, Fedyun4ik, Robocop, cergi123, lokotcy, artyr59, rene9ade.

Масло приобреталось мной через emex.ru, у поставщика YCFR, по цене 365р (артикул 132610).

Как они умудрились выдерживать требуемый HTHS > 3.5? Для меня загадка. Но видимо как то выдерживают... (да да, я знаю что HTHS напрямую не зависит от вязкости при 100С, но косвенно все равно зависит.)

вот тут 3,3 в паспорте производителя на данное масло, правда другой партии:

Поделиться сообщением

Novichok тогда он не соответствует половине заявленных стандартов ACEA A3/B4, MB 229.3, VW 502/505 итд. Они все требуют HTHS минимум 3.5. :)  

Если паспорт ZIC дает HTHS 2.9 на этот продукт, а на канистре заявлены ACEA A3/B4, MB 229.3, VW 502/505 - это уже либо ошибка либо вредительство :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу