Перейти к содержанию
Idemitsu 0W-20 API SN Тайланд свежее Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
torcon

ZIC X7 Diesel 5W-30 свежее

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
Только что, Artashes сказал:

Ещё раз оффтоп :

Катализаторы, клапана, форсунки и все прочее что якобы "страдает" от золы в масле, по настоящему "дохнет" от плохого топлива. 

В общем и целом я согласен. 

Предлагаю за это тост)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, torcon сказал:

Пакет присадок "дизельный" на кальций+магний. Много противоизноски. На гражданское 5W-30 ACEA A3/B4 оно не походит. Хотя и им удовлетворяет. При этом зольность не шкалит.

Удобно что есть канистра 6 литров - для дизелей многих. Да и 4 литра по цене 1000-1100р...

По описанию производителя  "Синтетическое моторное масло для дизельных и бензиновых двигателей легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта" Почему тогда "На гражданское 5W-30 ACEA A3/B4 оно не походит"?

Поделиться сообщением

1 час назад, Nixon сказал:

По описанию производителя  "Синтетическое моторное масло для дизельных и бензиновых двигателей легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта" Почему тогда "На гражданское 5W-30 ACEA A3/B4 оно не походит"?

Очень даже подходит. Меня только сера немного смущает, вернее её количество для гражданского авто. 

Изменено пользователем Artashes

Поделиться сообщением

Судя по Т всп. здесь более вязкие б.масла применены, не думаю, что это изза п.загустителя.

Поделиться сообщением

8 минут назад, dimm7777 сказал:

Судя по Т всп. здесь более вязкие б.масла применены, не думаю, что это изза п.загустителя.

Хорошая II гр. наврено как у Сhevron, GS, PC, и т.п.

Поделиться сообщением

Думаю здесь очень чистая VHVI 3 группа. Без 2-ой. Сера из-за кучи присадок. И всё таки это Х7. 

Поделиться сообщением

Я тоже за 3 гр с более вязкими б.маслами. 

Косвенно, можно было бы по CCS это попытаться определить.

Поделиться сообщением

Что то зик по вспышке прибедняется, указано 222 на деле 237,тоже самое с х5 5w30.

Дико интересно что же тогда у x7 10w40,заявлено 236,неужто там все 250?! У меня оно было самым неугорамым. 

Поделиться сообщением

И какие же присадки такую серу дают?Это базовые масла "гадят" серой.

Вот тоже пакет не слабый, серы минимум.

Поделиться сообщением

Думаю common rail как таковой не является однозначным условием применения low-saps масел. Более важен экологический класс авто и, соответсвенно, наличие DPF фильтра и производительность катализатора. Например у Pajero 4 3.2 DiD (200 лс с комон-раил без DPF) в мануале написано, что лить можно вообще любое масло по ACEA. И вообще я не понимаю, как масло влияет на топливную систему, если авто масло не жрет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, ПавелТ сказал:

И какие же присадки такую серу дают?Это базовые масла "гадят" серой.

Вот тоже пакет не слабый, серы минимум.

База у корейцев хорошая. Сера такая из-за присадок (не самых совершенных) на сульфонатах кальция. А в Мобиле  масло на салицилатах кальция (современный эффективный детергент). У него и ценник соответствующий.

Изменено пользователем Artashes

Поделиться сообщением

12 минут назад, shets66 сказал:

в мануале написано, что лить можно вообще любое масло по ACEA. И вообще я не понимаю, как масло влияет на топливную систему, если авто масло не жрет. 

Очень сомневаюсь что : "любое ACEA". Топливная система (в данном контексте) это форсунки высокого давления установленные непосредственно в камеру сгорания....  дальше понятно?

Поделиться сообщением

1 час назад, Artashes сказал:

База у корейцев хорошая. Сера такая из-за присадок (не самых совершенных) на сульфонатах кальция. А в Мобиле  масло на салицилатах кальция (современный эффективный детергент). У него и ценник соответствующий.

Про сульфонаты я забыл совсем.Старею.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Artashes сказал:

Очень даже подходит. Меня только сера немного смущает, вернее её количество для гражданского авто. 

Такое количество серы раньше тоже встречалось в анализе. Например.

Изменено пользователем Nixon

Поделиться сообщением

5 часов назад, Artashes сказал:

Очень сомневаюсь что : "любое ACEA". Топливная система (в данном контексте) это форсунки высокого давления установленные непосредственно в камеру сгорания....  дальше понятно?

Мне непонятно ;)

Давление в форсунке 1000 атмосфер, в ней самой при таком давлении даже лаковые отложения, по идее, сдувает ещё в зародыше.

Заглушили. Ясень пень, последняя капля на кончике запекается.

Завели - опять давлением в 1000 бар всё сдуло...

Химическая эрозия (усугубляется температурой), наклёп, задиры в парах трения - основные факторы износа форсунки. ИМХО.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу