Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Motorex Xperience FS-X 0W-40 на Mercedes-Benz E200 после 13 000км

Масло: Motorex Xperience FS-X 0w/40

Автомобиль: Mercedes-Benz E200 184ЛС 2017гв
Общий пробег на одометре: 28000
Пробег на масле: 13000
Моточасы: не считал
Израсходованное топливо: не считал
Доливки масла: не доливал (нисколько не ушло)
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет 
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: так же и осталось.
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.

ГРМ: без понятия
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: лето-осень
Срок эксплуатации: 3,5 месяца
Топливо: Бензин 95 обычный ГПН, Трасса, Роснефть, Белнефтехим, Орлен, Лотос, Шелл, Арал, Эссо, Тоталь
Режимы: Город 50%; трасса 50%.
Фильтр масляный: MANN FILTER ( он же оригинал)
Фильтр воздушный: MANN FILTER ( он же оригинал)

Марка антифриза: Заводской
Объем заливаемого масла: 7.2 литра 
Отбор масла: слив с картера(!) 

Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с горячего двигателя, перед отбором проехал 15 км по городу. 
Что было до этого масла: Периоды смены 7500км

0-7500 - заводское

7500-15000 Motorex Xperience FS-X 0w/40

Промывка промывочным маслом: не делаю.

Присадки: не добавлял. 

Motorex Xperience FS-X 0W-40 на Mercedes-Benz E200 после 13 000км Antonmsk (UOA BASE).pdf

Motorex Xperience FS-X 0W-40 на Mercedes-Benz E200 после 13 000км Antonmsk (UOA BASE) копия.jpgMotorex Xperience FS-X 0W-40 на Mercedes-Benz E200 после 13 000км Antonmsk URC копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вязкость просела на 1.76. Масло тестили то же что и заливал? Партия та же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon при щелочном 3 Новичков бы уже бил тревогу)) но за это его поругать неправильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon фото масла той заливки найти не могу. Но заливал я из 4л канистр, а тестили из 1л. Думаю с вероятностью 95% партия масла одна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое оно сейчас менять. Единственное что вызывает вопрос, но лично у меня - кислотное число вообще не повысилось (0,4 - не серьезно как-то), либо совсем легкий режим эксплуатации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Новичкова работа такая предупреждать, все правильно еще пару тыс в таком режиме и можно сливать. :)

Вязкость упала сильно, содержание топлива вроде не большое для такого падения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich Может сыграло роль топливо хорошее. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon вот он европейский интервал - 15000км) 

Ещё  хочу отметить, что по трассе ехал 180-210кмч. В машине 4человека + багаж ( и много водки ведь куда мы без неё). 

Чувствовал, что для 184лс такой груз очень ощутим. При разгонах на трассе запросто доводил до 5000об/мин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Antonmsk сказал:

Orlovich Может сыграло роль топливо хорошее. 

 

Да в том то и дело, что топливо может и хорошее, но сгорает не полностью, при горячем отборе топливо все равно присутствует 1,11% (и это по хроматография). 

Неполное сгорание в любом случае дает кислоту, но ее не видно. 

И не могу сказать, что в масле жирный пакет присадок. А так не плохой анализ, придраться не к чему,  2 прогон этого масла до таких же километров будет интересно посмотреть, повторяться ли результаты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Orlovich сказал:

Самое оно сейчас менять. Единственное что вызывает вопрос, но лично у меня - кислотное число вообще не повысилось (0,4 - не серьезно как-то), либо совсем легкий режим эксплуатации.

 

Режим, большой обьем картера, ну и двигатель свежий- потому и анализ такой. Было бы здесь на 3л меньше масла вот тогда стало интересно посмотреть, а так что может случится за 3,5 летних месяца с таким обьемом масла. Ну кроме разжижения. Еще б моточасы знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Orlovich сказал:

Единственное что вызывает вопрос, но лично у меня - кислотное число вообще не повысилось (0,4 - не серьезно как-то)

У нас таких много примеров. Пока щелочное не упало до 2.5, кислотное, как правило, держится. Все мои анализы из таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Antonmsk сказал:

torcon при щелочном 3 Новичков бы уже бил тревогу)) но за это его поругать неправильно

В лабах разные методы определения щелочного. Разные реактивы (кислота другая) и поэтому результат в меньшую сторону. Где-то тут подробно выкладывал немецкие объяснения на эту тему. Где у тебя  TBN=3 на самом деле 5-7.  За 13 тыс масло нисколько не убилось. Тут все меняют в два раза чаще (и сам чаще меняю).

Изменено пользователем d@4nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Ты говоришь вязкость упала. Да упала ) Почему никто не говорит,что может всё намного проще. Сработался загуститель? Или его там нет)

Честно Я ожидал большего от этого масла (

 

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к этому и подвожу. Почему и спрашиваю той ли партии тестилось масло. 

Как там новая теория гласит? "Индекс вязкости падает, значит полимерный сработался." Вот вам наглядно, определите. Индекс стоит, топлива почти нет, вязкость упала на 1,76. :) 

 

А на самом деле виновато

16 часов назад, Antonmsk сказал:

0-7500 - заводское

7500-15000 Motorex Xperience FS-X 0w/40

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..объем масла не хилый для такого объема мотора. Было бы стандартные 4-5 литра - щелочное выглядело бы грустнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...