Перейти к публикации

VAG G 052 167 M4 "SPECIAL PLUS 5W-40", контрафакт или нет?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, вопрос по маслу, закупленному в интернет магазине, есть повод доверять поставщику или же нет?

IMG_3693.JPG

IMG_3694.JPG

IMG_3695.JPG

IMG_3696.JPG

IMG_3697.JPG

IMG_3698.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если я скажу, что мне не очень нравится эта баклажка, то мои слова все равно будут мало значимы по сравнению с вердиктом оф.преда из соответствующей темы.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Dimmy и напомню автору и забредшим, что настоящие бэтч коды могут повторятся (поддельщики берут оригинальную банку и копируют бэтч на партию этого же продукта). Либо другой вариант - бэтч-код подтверждается, но для другого продукта (проверяют Кастрол EDGE, бэтч оказывается от партии на Магнатек). Конкретно разжевано представителем вот тут позиция по проверке кода -

Т.е. подтверждение выпуска партии с таким бэтчем от завода не означает 100% гарантию подлинности, но увеличивает её, условно, до 70-80%. Поэтому идеальным вариантом все равно останется контроль цепочки поставки, т.е. вообще бы у дилеров такие продукты брать по уму - с учётом сегодняшней ситуации на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего недавнего опыта поездки на ТО1 к дилеру со своим маслом VAG G 052 167 M4.

Канистру на 5л покупал в Экзисте осенью в 2018 г. Подлинность той партии мне подтвердил оф.представитель здесь. Вроде бы все в порядке. Внешний вид канистры в норме.

По приезду к дилеру меня провели на склад и показали "фирменную" канистру от сентября 2019 г и сравнили с моей от октября 2017 г.  Разница, как и ожидалось, была. Решение ждали от меня.

В общем, я не рискнул и взял 5-литровку со склада с защитным шильдиком от сентября 2019 г.

По приезду в гараж вскрыл канистру от Экзиста и сравнил с оригиналом дилера.

Т.е. канистры масел были вскрыты в один день. Возраст масел отличался на 2 года.

Самое главное отличие - запах. Экзистовское пахнет как наш родной советский автол(!!!), дилерское пахнет как-то приятно синтетическим запахом. Чем - определить не могу.

Может кто подскажет из опытных здесь - Как синтетика должна пахнуть?

Оф. представитель мне тут про запах ничего не ответил, но это и понятно.

Масла в морозилке еще не замораживал, на цвет и на ощупь, в принципе, похожи. Запахи - нет.

Для себя пока сделал вывод: важные расходники через интернет никогда больше не брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Time-tt сказал:

о приезду к дилеру меня провели на склад и показали "фирменную" канистру от сентября 2019 г и сравнили с моей от октября 2017 г.  Разница, как и ожидалось, была

Разница будет, т.к. канистры немного меняли дизайн.

17 часов назад, Time-tt сказал:

Самое главное отличие - запах.

Тут есть варианты, канистра может быть оригинал, но содержимое не то (подмена), либо у вас реальный оригинал 2017г. и он может отличаться даже по запаху.

17 часов назад, Time-tt сказал:

Масла в морозилке еще не замораживал, на цвет и на ощупь, в принципе, похожи.

Самый дешевый вариант это заморозка, дальше только анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Евген 48 сказал:

Разница будет, т.к. канистры немного меняли дизайн.

Тут есть варианты, канистра может быть оригинал, но содержимое не то (подмена), либо у вас реальный оригинал 2017г. и он может отличаться даже по запаху. 

Самый дешевый вариант это заморозка, дальше только анализ.

Я не профи в маслах, с синтетикой раньше дела не имел и не нюхал.

Хотел у корифеев тут уточнить: может действительно бывает синтетика с запахом автола?

Масло там д.б. производства кастрола, как ясно из ответов эксперта. Ну разные сотавляющие в 2017 и 2019, хоть на канистрах название одно и тоже, но не на столько-же?

Вы правы скорее всего- подмена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Time-tt не видя канистр и содержимого, делать выводы не благодарное дело:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Евген 48 сказал:

Time-tt не видя канистр и содержимого, делать выводы не благодарное дело:pardon:

Первая канитстра с экзиста с запахом "автола" вот.

Вторая от диллера вот

Can.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Time-tt один хрен, ничего внятного не скажу:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Time-tt сказал:

Первая канитстра с экзиста с запахом "автола" вот.

Вторая от диллера вот

Другие масла не рассматриваете, только это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, advert2 сказал:

Другие масла не рассматриваете, только это?

Уже рассматриваю.  Как Вы сказали - "Только это" - у дилера дороговато выходит.

"Спасибо" экзисту - больше через интернет ничего критически важного брать не стану.

Решил далее брать в Ленте или Метро или т.п. оф. представительства.

Засунул экзистовское в баночке в морозильник, вечером посмотрю.

Синтетика настоящая 5w40 сильно текучесть теряет при -18?

Извиняюсь, наверное на форумах были ответы, сейчас поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Time-tt сказал:

Синтетика настоящая 5w40 сильно текучесть теряет при -18?

вопрос в том, что значит "синтетика"... тут не только текучесть надо смотреть, но ещё и помутнение (парафинизацию)

но так как никто достоверно не знает, что за масло в какой момент времени лилось в "original", то и выводы по парафинизации никакие не сделать:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Time-tt сказал:

"Только это" - у дилера дороговато выходит.

Да и у того же экзиста оно не дешевое, под 4т.р за 4л по сути обычного гидрокряка. 

Может вам проще его сдать назад и не морочить себе голову?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎09‎.‎2019 в 18:01, Time-tt сказал:

Может кто подскажет из опытных здесь - Как синтетика должна пахнуть?

Как правило, у синтетических масел запах не отталкивающий. Но, например, у шеллов НХ7/8 он резкий и похож на Лукойл Люкс п/с. Не угадаешь, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, поясните пожалуйста:

Вот здесь представитель кастрола упомянул про "принципиально разные рецептуры" масел VAG G052167M4 Special P;us  и  VAG G052502 Special G и, как следствие, рекомендация не смешивать их.

Нет ли здесь на сайте про эти рецептуры подробностей. Поиском не нашел, в той ветке пока переспрашивать не стал.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...