Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
28 минут назад, AndyML сказал:

а в Германии его то и не продают, странно...

Так у вас же в железной канистре не продают масла?

Вообще вся эта тема с типа немецким маслом, для тех кто неистово верит, что только за бугром нормальное масло.

Все остальные знающие люди прекрасно понимают, что наблендить масло можно хоть в России, хоть в Германии и даже хоть в Гондурасе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты дождались )))

ну теперь мне будет что говорить при его продаже )))

[censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 14:34, torcon сказал:

По еще работающей у избранных клубной карте 1452р за 4 литра. Но я в Тюмени, думаю где нибудь в Москве, Волгограде - подешевле будет... 

В Волгограде не намного дешевле, а по клубней карте дороже чем просто по емексу

 

screenshot 2018-12-09 001.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что зольность завышена лабораторией немного, вот смотрите такой же пакет присадок, однако зольность 1,13

Shell-Helix-HX8-5W-40- Made in Russia_VOA-BASE_.jpg

https://www.oil-club.ru/forum/topic/10936-shell-helix-hx8-5w-40-made-in-russia-svezhee/

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MB229.5?

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2018 в 19:54, rodof сказал:

Пока NOVUS решал свои проблемки, EXTREME изучает мнения, ROLF бац, и выложил свое видение бюджетного масла с неплохими заявленными данными. Все таки отечественная производственная площадка имеет свои неоспоримые плюсы. Ждем первых отработок.

Амтекол -трисинтетика, уже лет 5 как продается в России по бюджетным ценам, а наши только только опомнились. Движок шепчет и масло не угорает, чего ещё надо? Предлагали мне тут Рольф в магазине, спрашиваю, где его производят? В Германии гордо ответил продавец. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Рольф чем-то похож на Idemitsu Zepro Racing 5W-40, а по некоторым параметрам и лучше, но по цене Идемитсу положил на лопатки однозначно.

  Сейчас идёт акция на это масло 4л по цене 3л в районе 1150р 

Изменено пользователем Raden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не не похож, пакеты присадок разные, эстеров в Rolf нет, зато есть алкилированные нафталины. Но в целом можно как замену лить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием смотрю результаты анализов масел и читаю отзывы на форумах, поэтому и тут не смог промолчать. Пока не настолько разбираюсь в цифрах, как остальные участники ветки, :wacko:но хочу сказать о своих наблюдениях. Долго ездил на ЛиквиМоли, начал появляться угар на крышке, да и зимой мотору словно тяжко было. Мастер в сервисе предложил попробовать поменять масло, так как нареканий на двиг не было. Короче, зашептал движок на 3синтетик (допуск VW 502.00/505.00)! Никакого угара, ни повышенного расхода, а зимой - так только в путь. Моей машине это масло, видимо, приглянулось, раз уж второй год на нем ездим.

Спасибо вам за подробные анализы, обсуждения и споры :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorOkN контрафакта импортных масел дофига на рынке, особливо Липки Моли. Вот с Рольфом таких проблем нет, да и откатывает своё достойно. Правильный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2019 в 21:11, IgorOkN сказал:

 на 3синтетик (допуск VW 502.00/505.00)!

У него есть официальный  допуск VW ? Ну хоть какой-то?

PS Я прочитал ваши сообщения - в Мурманске "лютые морозы" большая редкость. И вообще - "дружески" советовать а  TSI продукт с такой золой. 

PSPS возможно повторяюсь, но вот прочитал - 

Цитата

Масло в лабораторию прислал официальный представитель

можно дальше не обсуждать,  ценность анализа стремится к 0. Ну так принято во всех "испытателях" продуктов. Хотят протолкнуть анализ - пусть помогут просто деньгами на покупку-анализы.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2018 в 21:57, torcon сказал:

Температура застывания -50С - для 5W-40 это отличный показатель.

 

В 05.12.2018 в 21:57, torcon сказал:

Rolf же сделал густое 5W-40 с вязкостью 15,09cst.

интересно при такой густоте в - 40гр как поведёт себя масло или лучше 0W40 рассматривать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб если они ничего не убрали, Эстеры ПАО AN дадут улучшение CCS, поэтому на вязкость 15 можно не обращать внимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...