Перейти к публикации

Total Rubia Polytrafic 10W-40 (Оригинал и подделка) свежее


Рекомендованные сообщения

Total Rubia Polytrafic 10W-40 свежее (оригинал и подделка)

Здравствуйте, было приобретено 2 бочки масла Тотал Рубиа Политрафик 10W-40, при наливании масла из бочки в пятилитровую прозрачную пластиковую бутылку, было замечено что оно отличается по цвету от этого же масла приобретаемого раньше, также было заметно различие в вязкости при температуре -8гр.. Решил отдать образцы на анализ, два образца поддельного как я решил тотала(на бочке производство Обнинск указано), один образец масла которое я приобретал раньше производства Обнинск, и один образец масла из бочки производства нового завода. Вот что показала экспертиза. Оцените пожалуйста на ваш взгляд оригинальное масло и что за масло могло быть залито в поддельные бочки? К слову этикетки на бочках настоящего и левого масла отличались несмотря на то что на этикетках производителем указывался один завод.Также завтра будут данные по Динамической вязкости CCS.

 

Total Rubia Polytrafic 10W-40 оригинал Обнинск.pdf 

Total Rubia Polytrafic 10W-40 оригинал Калуга.pdf

Total Rubia Polytrafic 10W-40 оригинал Калуга копия.jpgTotal Rubia Polytrafic 10W-40 оригинал Обнинск копия.jpg

 

Total Rubia Polytrafic 10W-40 подделка д.pdf

Total Rubia Polytrafic 10W-40 подделка ю1.pdf

Total Rubia Polytrafic 10W-40 подделка д копия.jpgTotal Rubia Polytrafic 10W-40 подделка ю1 копия.jpg

 

 

тотал.jpgт.jpgт1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какие то странные подделки с Тз -36 грС. 

Тут у некоторых настоящих "пятерок" из фатерлянда Тз была выше))).

Может быть ещё рано паниковать?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заводские данные. также при тесте в пробирках со стальным шариком при -20, в оригинальном тотале  когда шарик уже дошёл до дна пробирки, в поддельном он прошёл лишь одну треть, думаю динамическая вязкость CCS данные по которой будут завтра тоже будет сильно отличаться.

характеристики тотал.jpg

Изменено пользователем Андрей84
добавил текст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Андрей84 сказал:

Вот заводские данные. также при тесте в пробирках со стальным шариком при -20, в оригинальном тотале  когда шарик уже дошёл до дна пробирки, в поддельном он прошёл лишь одну треть, думаю динамическая вязкость CCS данные по которой будут завтра тоже будет сильно отличаться.

характеристики тотал.jpg

А год выпуска этих данных совпадает с годом выпуска ваших масел? 

Вы паспорта качества спрашивали на эти масла или ещё нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет паспорта пока не спрашивал, на днях обязательно запрошу, по году выпуска данных не уверен,  то что я думаю поддельное масло оно из бочек сентября 2017 года (куплены в конце 2018, при покупке на год выпуска не обратил внимания, потом при разговоре с официалами мне сказали что практически не реально купить в конце 2018 бочку от 2017 года), а два как я думаю оригинала, одно из бочки начала 2018 года, другое середины 2018 года,  тут именно цвет в первую очередь бросился в глаза, он всегда на моей памяти был неизменным слегка зеленоватым а тут прямо серьёзная разница. Ну и поставщик этих двух бочек бы другой , не тот у которого я обычно покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, совершенно верно. Первые два анализа - оригинал на пакете Infineum с молибденом около 45-50ppm. Такой же пакет у Лукойл Авангард и Shell Rimula. А вот вторые два, откровенная подделка с детским, не свойственным дизельному маслу с такими допусками - содержанием фосфора и цинка. (Противоизноска). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCS конечно наверняка еще раз покажет что это подделка. Но можно было больше анализов никаких не делать . По пакету присадок уже все понятно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно поставщики таких бочек ИП однодневки которые имеют только телефон, емайл "и досвидание". Бочка оригинал, просто в нее налита дешевка и закрыто все новой крышкой. Отличительная цена - дешевая цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприаычно видеть столько много кальция в подделке , понятно потпротивоизноске что это бензиновое масло , но кальция тогда откуда столько ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

Обычно поставщики таких бочек ИП однодневки которые имеют только телефон, емайл "и досвидание". Бочка оригинал, просто в нее налита дешевка и закрыто все новой крышкой. Отличительная цена - дешевая цена.

 

у Лукойл Авангард и Shell Rimula много магния и нет бора, здесь же наоборот много бора и мало магния, думаете это один и тот же пакет присадок? И что всё же предпочтительнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей84 да действительно ты прав, память подвела меня. Здесь бор а там его нет 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/7654-lukoyl-avangard-ultra-5w-40-api-ci-4sl-svezhee/

Но я не думаю что это подделка тут либо Infineum усовершенствовали пакет, либо это другой производитель присадки Afton Chevron Oronite. ()

 

Аксакалы найдите есть такие дизельные масла у нас? Что бы с бором как в шапке у оригиналов. 

 

Еще вот такой есть с бором но молибдена не вижу  (это отработка)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28421-shell-rimula-r6m-10w-40-otrabotka-na-scania-g400-posle-60000km/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние два масла это 15w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч верно подметил, индекс вязкости 140 выдает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в подделке то товарное масло 15W-40, более простое, но какая то существующая рецептура

С одной стороны, что хорошо, что на такой подделке можно тоже достаточно долго проездить без каких либо последствий, всё же это моторное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот результаты с CCS какая по вашему вязкость у поддельного масла? не может это трансмиссионкой какой нибудь быть?

оригинал калуга1.jpgоригинал обнинск1.jpgподделка ю1.jpgподделка д1.jpg

подделка ю1.pdf

оригинал калуга1.pdf

оригинал обнинск1.pdf

подделка д1.pdf

Изменено пользователем Андрей84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...