Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Купил в одном известном интернет магазине моторное масло Idemitsu Zepro Touring 0w30. Во время замены показалось что масло густое (менял после ночёвки канистры в багажнике при -7). Дома решил протестировать в морозилке и мне показалось что для нулевки текучесть крайне низкая. Не стал рисковать двигателем и поменял через пару дней уже на Idemitsu Zepro 0w20. 

При попытке вернуть деньги Представитель магазина уверял что у них есть все сертификаты, покупают в проверенных местах, а масло густое из-за ПАО основы. Пока не хочу раскрывать название магазина т.к. вопрос не решён. В ютубе пересмотрел кучу тестов по заморозке масел, но тест именно этого масла не нашел. Прошу помощи знатоков, может ли оно быть таким тягучим?

Снял видео сравнения 3х масел: 

 

 

Изменено пользователем Кирилл_174
вставил видео
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кирилл_174 Для начала сфоткайте канистру 0-30, хотя бы шов и верх.

Вы сравниваете текучесть абсолютно разных масел, и скорее всего у вас оригинал.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что вам за туфту там загнали (очередной блеф про сертификаты и какие-то проверенные - кем и как проверенные - магазины?), но 0w-30 так перетекать не может, тем более хуже мобиловского илсака 5-30.

Идемицу в -35 оригинал куда бодрее, чем при показанных -22.

Что-то настолько дешевое забуторили, что даже значительно хуже Татнефти за 200-250 р/литр.

Пруф - 

 

Изменено пользователем rogwi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rogwi  всё здорово, объёмы другие, да и по заморозке судит это 50/50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 

я же в конце видео специально заснял шов канистры и верх. Считаете всё норм?  я Лето откатал на Мобиле и хотел на зиму залить пожиже, а в итоге получилось наоборот. Я не сужу качество по заморозке, а оцениваю как двигатель будет качать это при запуске.

rogwi 

про то же подумал, если оно в -22 еле переваливается, то что при -35 будет

В общем мнения разделились.

Изменено пользователем Кирилл_174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

всё здорово, объёмы другие, да и по заморозке судит это 50/50.

 

Проблема тут в 3 моментах:

1. 0-20 - объём ровно тот же в первичном прогоне и CCS у них вполне сопоставим в теории,

2. в прогоне в банках под анализы объём уже одинаковый, см. 2:45,

3. по мне - ранняя кристаллизация парафинов для адекватной 0-30, но этот пункт под вопросом из-за разности тар в начале и он не является ключевым относительно первых двух, также не говорит с 100% вероятностью о плохих низкотемпературных.

 

Заморозка один из самых надежных методов относительно прожарок (много внешних вводных, способных повлиять на результат с разбегом 10-20 гр.), сверок цвета (цвет можно подобрать исходной подделкой), и запаха (вообще субьективизм).

Заморозка - не 100% фактор определить какую-либо оригинальность, но отсечь откровенно паршивые по качеству подделки, гарантировав, хотя бы, использование незначительно худшего, чем оригинал, продукта. Хотя бы по 1 параметру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кирилл_174 сказал:

я же в конце видео специально заснял шов канистры и верх. Считаете всё норм?

Досмотрел до конца, канистра норм.

Была бы подделка, была бы при заморозке мутнищая.

 

Давайте по факту, Идемитсу 0-20 течёт лучше 0-30, это факт.

Канистра норм.

Если вас не устраивает как течёт именно эта 0-30, тогда катайте 0-20.

1500р. за лайтовый анализ и все споры прекратятся:D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 3 дня выбирал масло прежде чем заказать, в итоге слил 4л масла и 2 с лишним тысячи в ведро. Осталось ещё слить 1500 тысячи чтобы узнать что это был за продукт:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл_174 а не надо было масло сливать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то использовал Зепро 5в30, тоже в мороз не очень, думаю такое оно и есть

5в30 правда без ПАО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем гадать и спорить, проще взглянуть на анализ свежего и сравнить с 0W20.

Так же неплохо заглянуть в тему по этому маслу и в ней же посмотреть анализы отработки.

И серия анализов этого масла на одном авто.

Все вопросы само собой отпадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2018 в 17:36, Кирилл_174 сказал:

Осталось ещё слить 1500 тысячи чтобы узнать что это был за продукт:)

 

Истина превыше всего! Ставлю на контрабас! :)

Изменено пользователем Rubicon2024
smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.oil-club.ru/forum/topic/27707-voprosy-k-oficialnomu-predstavitelyu-idemitsu/?do=findComment&comment=1274115

Там правда про 5в-30, но может быть отличительные признаки теже самые ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идемицу-подделки уже давно не новость. Всё, что мало-мальски раскручено, проходит этот порочный цикл.

На одном известном крупном форуме общения коммерсов (biznet) был деятель с описаловом будней автомагазина.

Вывалил на обозрение цены на закуп Идемицу в железе. В среднем на 200-300 дешевле за 4л жестянку на начало 18 года, чем напрямую от Акиры или её партнеров. Потом правда сам писал, что его канал поставок "накрылся". Москва.

Кто работает по опту с маслами Идемицу (с федералами типа БЕРГа или той же Акирой), кто даёт хоть сколько-то значимые обороты - те в курсе фишки, что минимальная оптовая по Идемицу у всех прокладок и напрямую у Акиры одинаковая, и никаких -200 / -300 руб. быть не может. Разница только в том, будут ли вам давать ретробонус, и если да, то в каком размере (5, 10, 15%, может больше бывает - не в курсе).

Явно не тот случай, ибо там писал человек с оборотами магазина в диапазоне 0 руб. - пару десятков тысяч в день (из которых масла дай бог если в месяц тысяч на 20-30 наберется), и никакого ретробонуса там быть не могло, да и не покрыл бы он такую разницу в закупе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rogwi сказал:

Идемицу-подделки уже давно не новость

rogwi Здесь это новость. Поэтому подкрепите пожалуйста слова фактами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...