Перейти к публикации

Микс . UAZ Motor Oil Premium 5W-40 API SN + NGN Synergy Plus 0W-30 + Syntolux L-132 + Eurol Engine oil treat


Рекомендованные сообщения

Есть у меня остатки масла - NGN Synergy Plus 0W-30 один литр https://www.oil-club.ru/forum/topic/5048-ngn-synergy-plus-0w-30-svezhee-roznica/ , UAZ Motor Oil Premium 5W-40 пару литров https://www.oil-club.ru/forum/topic/26297-uaz-motor-oil-premium-5w-40-api-sn-svezhee/ .

Решил сделать микс из этих масел . И разбавить всё это дело эстерами - Syntolux L-132 (планирую залить в районе 350 мл.  https://www.oil-club.ru/forum/topic/26342-syntolux-l-132-svezhee/ + присадкой Eurol Engine oil treat https://www.oil-club.ru/forum/topic/30570-eurol-engine-oil-treat-svezhee/

 

Данные масла с высоким щелочным , думаю эстеры сильно не просадят его . Посчитали на калькуляторе , вязкость должна получится в районе 10,86 мм2/с при 100 градусах .

 

Вот такая вот безумная идея :)

 

 

 

 

IMG_20181125_124925.jpgIMG_20181125_124909.jpgnoAAAgJUdOA-1920.jpg

pkAAAgJUdOA-1920.jpguEAAAgJUdOA-1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Projector это хорошо ! Посмотрим что у меня выйдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Projector залил уже ?

Да залил в галанта , недели две назад или три  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector ага , я уже понял , посмотрев на подпись :)

Зачётный у тебя микс конечно . Как по осюсениям ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, DRON 33 сказал:

Projector ага , я уже понял , посмотрев на подпись :)

Зачётный у тебя микс конечно . Как по осюсениям ?

Пока ничего не понял , не по расходу не по шуму , весной если повезет и удасться поглядеть на гильзы китайским эноскопом , будет видно натерлась медь или нет,  ну и анализ отработки конечно покажет износ , а то у меня проблема на галанте в отработке  со свинцом , вдруг он от вкладышей  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector отработки твои смотрел ...

На фоне этого анализ микса будет очень интересен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DRON 33 сказал:

Projector отработки твои смотрел ...

На фоне этого анализ микса будет очень интересен 

Отработка покадет работу купера и оил джета , хотя и прошлая отработка с синтолюксом вроде ничего не испортила , но и не могу сказать что уменьшила износ , хотя получилась 5w20 по вязкости , а ездил летом , а так как у кикса база жидковатая то походу кривошип был не под самой  лучшей защитой , решил замутить чутка погуще масло , ну и нулевку,  раз на зиму  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замутил сегодня . Завтра перелью в прозрачную тару и буду наблюдать в течении 2 недель ...

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20181129_181850.jpg

IMG_20181129_181935.jpg

IMG_20181129_182134.jpg

IMG_20181129_182237.jpg

IMG_20181129_182344.jpg

IMG_20181129_182406.jpg

IMG_20181129_182522.jpg

IMG_20181129_182725.jpg

IMG_20181129_182752.jpg

IMG_20181129_183431.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и проехал я на этом миксе 3 000 км , уже можно сделать кое какие выводы ...

Самая тихая работа ДВС на этом миксе из всех масел что я пробовал , двигатель работает очень и очень тихо , что на холодную , что на ХХ , что под нагрузкой ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 тихую работу на миксах еще @Projector отмечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

DRON 33 тихую работу на миксах еще @Projector отмечал.

До этого катал 2 микса , такой тихой работы не было отмечено , тихо , но не до такой степени . Но предыдущие 2 микса сложно назвать миксами , масло то одно . Скорее миксы масла и присадок :)

А вот сейчас реально микс , причём и масел и присадок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, a-ha сказал:

DRON 33 тихую работу на миксах еще @Projector отмечал.

При добавлении эстеров становиться потише , особенно при добавлении 50мл МО132 , при добавлении в микс масла на базе РАО становиться чуток погромче в сравнении с просто НС - гидрокрекингом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Projector сказал:

При добавлении эстеров становиться потише , особенно при добавлении 50мл МО132 , при добавлении в микс масла на базе РАО становиться чуток погромче в сравнении с просто НС - гидрокрекингом 

1 -ый микс были с эстерами , но такой тишины как сейчас отмечено не было . 2-ой  микс был с эстерами и AN , тихо , но не прям вау :)   Сейчас с эстерами и AN + вольфрам (присадка от Еврол) , эффект прям вау вау тихо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DRON 33 сказал:

1 -ый микс были с эстерами , но такой тишины как сейчас отмечено не было . 2-ой  микс был с эстерами и AN , тихо , но не прям вау :)   Сейчас с эстерами и AN + вольфрам (присадка от Еврол) , эффект прям вау вау тихо :D

Ну так у тебя сейчас вместо чайной ложки золы в масле - столовая !!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Projector сказал:

вместо чайной ложки золы в масле - столовая

а пепел-то мягкий и не шумный! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...