Перейти к публикации

Микс . UAZ Motor Oil Premium 5W-40 API SN + NGN Synergy Plus 0W-30 + Syntolux L-132 + Eurol Engine oil treat


Рекомендованные сообщения

Есть у меня остатки масла - NGN Synergy Plus 0W-30 один литр https://www.oil-club.ru/forum/topic/5048-ngn-synergy-plus-0w-30-svezhee-roznica/ , UAZ Motor Oil Premium 5W-40 пару литров https://www.oil-club.ru/forum/topic/26297-uaz-motor-oil-premium-5w-40-api-sn-svezhee/ .

Решил сделать микс из этих масел . И разбавить всё это дело эстерами - Syntolux L-132 (планирую залить в районе 350 мл.  https://www.oil-club.ru/forum/topic/26342-syntolux-l-132-svezhee/ + присадкой Eurol Engine oil treat https://www.oil-club.ru/forum/topic/30570-eurol-engine-oil-treat-svezhee/

 

Данные масла с высоким щелочным , думаю эстеры сильно не просадят его . Посчитали на калькуляторе , вязкость должна получится в районе 10,86 мм2/с при 100 градусах .

 

Вот такая вот безумная идея :)

 

 

 

 

IMG_20181125_124925.jpgIMG_20181125_124909.jpgnoAAAgJUdOA-1920.jpg

pkAAAgJUdOA-1920.jpguEAAAgJUdOA-1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, DRON 33 сказал:

Есть у меня остатки масла

Очередная масляная пицца:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без последущего анализа отработки тема будет ниапчём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фараон Иванович возможно и будет анализ . А за неделю - две до заливки , микс залью в прозрачную тару , буду наблюдать за расслоением , выпадением осадка и прочим ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген 48 сказал:

Очередная масляная пицца:D

Спойлер

Винегрет :))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DRON 33 сказал:
  Скрыть контент

Винегрет :))

 

Не вижу смысла мешать НГН 0-30 с синтолюксом ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Aleksszlat сказал:

Не вижу смысла мешать НГН 0-30 с синтолюксом ....

Нгн там всего литр , остальное уаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - хороший микс.

Уаз - это крепкий заслуженный Лук + НГН (пао+эстеры) + эстеры синтолюкс+ евроловская присадка = элементы износа 0.

Нефорсированный движок - 15.000 км. влёгкую. Микс окупит и себя и анализ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фараон Иванович одна поправка - в нгн 0в30 нет эстеров , только ПАО , так заверяет представитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фараон Иванович сказал:

15000 км. влёгкую

 

Не рискну все равно , 8 тк максимум , при трассовом режиме и средней скорости 50 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DRON 33 сказал:

Не рискну все равно , 8 тк максимум , при трассовом режиме и средней скорости 50 км/ч

Так на трассовом и средней 50 - сам бог велел как-минимум 10.000 катать!!!

САм в этом режиме живу, раз в неделю на зимнюю дачу - туда-обратно 300 км.

После 10.000 км. масла живее всех живых ( см. мои 5 анализов отработки). А у меня чипованый турбодизель + я слегка чёкнутый на скорости (когда рядом никого нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фараон Иванович мой тоже чипован , но это атмо .

Возможно переборю себя и откатаю на этом миксе десяточку :) Буду контролировать капельной пробой .

Вот думаю за неделю-две до заливки смешать всё и поставить в прозрачную тару , понаблюдать . Стоит ли ?

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, DRON 33 сказал:

Фараон Иванович мой тоже чипован , но это атмо .

Возможно переборю себя и откатаю на этом миксе десяточку :) Буду контролировать капельной пробой .

Вот думаю за неделю-две до заливки смешать всё и поставить в прозрачную тару , понаблюдать . Стоит ли ?

Хуже не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фараон Иванович сказал:

Хуже не будет

Тогда за пару недель до заливки так и сделаю , набодяжу микс и перелью в прозрачную тару ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2018 в 01:06, DRON 33 сказал:

Фараон Иванович мой тоже чипован , но это атмо .

Возможно переборю себя и откатаю на этом миксе десяточку :) Буду контролировать капельной пробой .

Вот думаю за неделю-две до заливки смешать всё и поставить в прозрачную тару , понаблюдать . Стоит ли ?

у меня микс пару месяцев стоял до заливки в мотор , перевернул канистру , на дне ничего не осело , либо я не разглядел , по составу все однородно , никаких расслоений не увидел  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...