Перейти к публикации

Эксперимент на Infiniti FX35 и маслами Cupper


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. За четыре дня осилил все написанное. Имеем ФИНИК ФХ35 2004 американец, куплен в марте 2018, масложер, скорее всего пойдет на капиталку - еще не решил,  но запчасти в виде прокладок и тд потихоньку приобретаются. Сейчас доливаю в городе 1л на 1000, по трассе 2л на 1000. Куплены промывка, присадка и масло - придут на след неделе. Технически не подкован, с компьютером на Вы, времени писать только вечер и то не всегда. Будет ли кому интересно и нужна ли вообще история заливки КУПЕР в убитый двигатель.  Не стал бы интересоваться, но сам всегда информацию ищу в интернете, в том числе на этом форуме. Если интересно и нужно, то что требуется? Состояние под клапанными (меняли прокладки). под передней крышкой (меняли цепь), распредвала и постели(вроде так правильно?)(меняли маслосъемные колпачки), снизу над поддоном (промывка димексидом) знаю-чистота металла, но фотографий нет. Машина едет хорошо, двигатель работает тихо, заводится и тд - кроме масложера ничего не беспокоит, а после неоднократных промывок, в том числе димексидом, ГЗОКС, БЖ и т.д. думаю в двигателе чисто(сели кольца точно или съелись или (и) недораскоксовались). Да, нашел фото поршней после  нашатыря, ГЗОКС И ШУМЫ. Изначально, конечно, в двигателе была ужасная грязь везде. Промывал поэтапно, всем, о чем вычитывал в интернете, закончил димексидом. Что хочу получить от КУПЕРА - не знаю, просто люблю экспериментировать. Да, любое свежее масло - пробовал разных производителей и вязкости-чернеет через 500 км. Именно чернеет, а не темнеет.(наверное и компрессионным хана)

Накладная.jpg

IMG_20181108_181645.jpg

IMG_20181108_181752.jpg

IMG_20181108_181832.jpg

IMG-1c0946155795d587b21d98e3690cea14-V.jpg

IMG-187b60997966ffa64e92d1b04bd90761-V.jpg

IMG-763be79e5916f52a4095ddab3182b99d-V.jpg

IMG-781b87dd52d17210c0366962b7fc44b3-V.jpg

IMG-28719bd1e35cdf56b5f4a8d467699c30-V (1).jpg

IMG-c7a3386afbb4f981fa362344785331e2-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
34 минуты назад, Алекс 70 сказал:

С масложером я не борюсь-в моем случае это будет из разряда чудес, там просто с кольцами беда , а может и еще с чем. Просто решил проверить тенденцию масложера на КУПЕР. А при капиталке посмотреть на медь в циллиндрах))

медь в цилиндрах увидите, стенки станут янтарного оттенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алекс 70 сказал:

С масложером я не борюсь-в моем случае...

Теперь понятно, удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алекс 70 сказал:

поглядим на янтарь

у меня так

DSC_1409.JPG

фотал клапана и впуск, но вроде и стенку видно.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел вроде это фото, когда про КУПЕР темы лопатил. Жду еще у Евгена 48 продолжение "есть ли жизнь после К"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно на цилиндрах. Только вопрос-это хорошо, что сверху сильный налет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переклеили крышку. Как и обещал фото как там сейчас. Энергетик КУПЕР залью завтра

внутри 2.jpgвнутри 4.jpgвнутри.jpg

внутри 3.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на фото присмотрелся-какой то оттенок интересный присутствует. Жаль не присутствовал при снятии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока особо писать нечего. Жор масла как был, так и есть. Более подробно напишу позже-пока свожу все в таблицу. В горловине все чисто, как и было. Единственное, что заметил, это уменьшение расхода, хотя зима в разгаре с добавленными прогревами на автозапуске мин 3 раза в день.Фото в порядке очередности пройденных км-614,1420,1492,1614,1734,2145,2443,2772. И на масле GM DEXOS 2 движка работает пошумнее-с каким то рыком что ли, чем на предыдущих маслах, даже в сравнении с предыдущим миксом из разных ЛУКОШЕК.

 

 

 

 

 

 

 

 

расход топлива614 км.jpg

расход_топлива1420_км_2.jpg

расход_топлива1492_км_2.jpg

расход_топлива_1614_км.jpg

расход_топлива_1734_км.jpg

расход_топлива2145_км.jpg

расход_топлива_2443_км_2.jpg

расход_топлива_2772_км_2.jpg

Изменено пользователем Алекс 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и проехал 3000 км с присадкой КУПЕР. Вчера провели замену масла на КУПЕР SAFELine 5-30. Расход масла не изменился, под крышкой маслозаливной насколько видно глазом-без изменений. Вот по расходу топлива при одинаковой езде и примерно одинаковом режиме движения идет снижение по бортовику. Хотя сейчас морозы были, последние показания 15,8.

После замены все обнулил. Будем наблюдать дальше.

замена.jpg

замена2.jpg

расход_топлива_4464_км_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее фото пусть не смущает-сделана в гараже. На улице было -19. Из наблюдений на сегодня. Звук двигателя явно тише и мягче, чем на ДЖИ М. И странный запах выхлопа. На всех предыдущих маслах при прогазовке на месте был явный запах горелого масла. А сейчас явного запаха гари нет-какой то даже сладковатый выхлоп. Пока так. Смотрю за расходом. Через 150-200 км возьму пробу.

Изменено пользователем Алекс 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отобрал масло 250г. Коричневое. Так и должно быть? Фото пробега и расхода топлива. Последний был 15,8. Я не знаю, что думать про расход, оставлю без комментариев. По расходу масла отпишусь позже

купер_1.jpg

купер_2.jpg

купер_3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Алекс 70 сказал:

Отобрал масло 250г.

Ждём в анализе повышенный кремний от Жане, или он не новый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им брал пробу один раз, перед сменой микс ЛУКОШЕК+ промывка КУПЕР так, на всякий случай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...