Перейти к публикации

Эксперимент на Infiniti FX35 и маслами Cupper


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. За четыре дня осилил все написанное. Имеем ФИНИК ФХ35 2004 американец, куплен в марте 2018, масложер, скорее всего пойдет на капиталку - еще не решил,  но запчасти в виде прокладок и тд потихоньку приобретаются. Сейчас доливаю в городе 1л на 1000, по трассе 2л на 1000. Куплены промывка, присадка и масло - придут на след неделе. Технически не подкован, с компьютером на Вы, времени писать только вечер и то не всегда. Будет ли кому интересно и нужна ли вообще история заливки КУПЕР в убитый двигатель.  Не стал бы интересоваться, но сам всегда информацию ищу в интернете, в том числе на этом форуме. Если интересно и нужно, то что требуется? Состояние под клапанными (меняли прокладки). под передней крышкой (меняли цепь), распредвала и постели(вроде так правильно?)(меняли маслосъемные колпачки), снизу над поддоном (промывка димексидом) знаю-чистота металла, но фотографий нет. Машина едет хорошо, двигатель работает тихо, заводится и тд - кроме масложера ничего не беспокоит, а после неоднократных промывок, в том числе димексидом, ГЗОКС, БЖ и т.д. думаю в двигателе чисто(сели кольца точно или съелись или (и) недораскоксовались). Да, нашел фото поршней после  нашатыря, ГЗОКС И ШУМЫ. Изначально, конечно, в двигателе была ужасная грязь везде. Промывал поэтапно, всем, о чем вычитывал в интернете, закончил димексидом. Что хочу получить от КУПЕРА - не знаю, просто люблю экспериментировать. Да, любое свежее масло - пробовал разных производителей и вязкости-чернеет через 500 км. Именно чернеет, а не темнеет.(наверное и компрессионным хана)

Накладная.jpg

IMG_20181108_181645.jpg

IMG_20181108_181752.jpg

IMG_20181108_181832.jpg

IMG-1c0946155795d587b21d98e3690cea14-V.jpg

IMG-187b60997966ffa64e92d1b04bd90761-V.jpg

IMG-763be79e5916f52a4095ddab3182b99d-V.jpg

IMG-781b87dd52d17210c0366962b7fc44b3-V.jpg

IMG-28719bd1e35cdf56b5f4a8d467699c30-V (1).jpg

IMG-c7a3386afbb4f981fa362344785331e2-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что интересно, промывка при небольшом минусе-желе, а присадка энергетик плещется в бутылке. Так у всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алекс 70 сказал:

Что интересно, промывка при небольшом минусе-желе, а присадка энергетик плещется в бутылке. Так у всех?

насколько знаю и то и другое на простенькой минералке , вероятно чутка разные "основы" в разных партиях.

я в акпп химозу заливал ,когда на улице ~0 был, так себе булькала, грел перед заливкой и потом ещё пару раз атфкой банку полоскал, чтобы всю зелень вымыть.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам и КУПЕР . Между первым и вторым капельным около 600 км, 350 км доливка ЛУКОЙЛ 15-40 1 л и 250 км доливка ЛУКОЙЛ 10-40 0,5 л на промывке КУПЕР.

Докатаю ли с промывкой КУПЕР 1,5-2 тыс. км. Или уже сливать пора? 

Справа последний-вчера сделанный.

капля2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алекс 70 сказал:

Вопрос к знатокам и КУПЕР . Между первым и вторым капельным около 600 км, 350 км доливка ЛУКОЙЛ 15-40 1 л и 250 км доливка ЛУКОЙЛ 10-40 0,5 л на промывке КУПЕР.

Докатаю ли с промывкой КУПЕР 1,5-2 тыс. км. Или уже сливать пора? 

Справа последний-вчера сделанный.

капля2.jpg

Докатаешь, все нормально с пробой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления. Без доказательств. Можно не воспринимать. До заливки промывки КУПЕР масло на прогретом двигателе с щупа даже не капало(капля повисала на кончике щупа), после заливки капает-медленно, но капает(хотя сама промывка в -3 или -4 не помню точно стала как желе). Двигатель работает помягче что ли, не понимаю как сказать. И еще. Домой с работы еду по трассе как правило в потоке - 120-130км/ч. Раньше обороты были на 120 км/ч 2700-2800. Сейчас на улице минус,а обороты около 2500-скорость та же. Не знаю почему так. Понаблюдаю, может показалось.По расходу на ней не понять-ничего писать не буду. Тем более утренние прогревы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алекс 70 сказал:

Впечатления. Без доказательств. Можно не воспринимать. До заливки промывки КУПЕР масло на прогретом двигателе с щупа даже не капало(капля повисала на кончике щупа), после заливки капает-медленно, но капает(хотя сама промывка в -3 или -4 не помню точно стала как желе). Двигатель работает помягче что ли, не понимаю как сказать. И еще. Домой с работы еду по трассе как правило в потоке - 120-130км/ч. Раньше обороты были на 120 км/ч 2700-2800. Сейчас на улице минус,а обороты около 2500-скорость та же. Не знаю почему так. Понаблюдаю, может показалось.По расходу на ней не понять-ничего писать не буду. Тем более утренние прогревы.

Интересно... Какая машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, FX-35 сказал:

Интересно... Какая машина?

Если вариатор то вполне возможно с оборотами. автомат или механика- бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфинити ФХ 35, кстати, FX-35 не вспомнишь,какие у тебя были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомат же в гидротрансе имеет 2 турбоколеса (я хз как они называются) и если мозг понимает что требуется больше мощности на колесах, но переключать на пониженную нет смысла (педаль газа нажата не сильно), то кробка может скидывать блокировку гидротранса и пускать поток по второму турбоколесу (он работает как редуктор). Те раньше мозг видел нагрузку и отключал блокировку, а щас нет (те типа нагрузка меньше стала). Это все теории и как на самом деле - надо исслеадовать - это я по видосу на ютубе про особенности некоторых коробок высмотрел, но в любом случае обороты при движении с блокированным гидротрансом и не блокированным будут с разными оборотами - мож в этом суть пробелмы?

Что определить есть блокировка гидротранса или нет - можно отпустить газ чуток и если увидишь проседание по оборотам - это оно, а если обороты не спадут, то гидротранс в блокировке.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Раньше обороты были на 120 км/ч 2700-2800. Сейчас на улице минус,а обороты около 2500-скорость та же

Так вариаторы себя ведут. разница от исходной величины может достигать 300 оборотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алекс 70 сказал:

Инфинити ФХ 35, кстати, FX-35 не вспомнишь,какие у тебя были

 

1-й или 2-й Финик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, FX-35 сказал:

 

1-й или 2-й Финик?

1-й 2004г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алекс 70 сказал:

1-й 2004г

У меня 2-й, при 120 обороты примерно в районе 2 тысяч... Врядли у 1-го будут 2700-2800.

Как выше писали, при одной и той же скорости падать обороты тоже не могут - там обычный гидротрансформатор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На промывке КУПЕР около 300 км. Общая на масле - 1450 км. Вопрос к знающим и КУПЕР. Пора менять? Вопрос для меня риторический, но для общего образования так сказать. На 01.12. записался на станцию - будут по новой садить на герметик переднюю крышку - все больше сопливит и отпотина дошла до защиты. Плохо посадили на герметик при замене цепи. Заодно постараюсь взять пробу, поменяю масло на GM DEXOS 2(осталось с АНТАРЫ-выкидывать жалко) и подолью энергетик КУПЕР. И как я понял из прочитанного, из за герметика возможно будет не корректный анализ на этом масле. Если получится, попрошу сделать фото под крышкой, где цепь. По ним о "чистоте" в двигателе можно судить? Или только косвенно? 

капля_1450_км_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...