Перейти к публикации

Эксперимент на Infiniti FX35 и маслами Cupper


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. За четыре дня осилил все написанное. Имеем ФИНИК ФХ35 2004 американец, куплен в марте 2018, масложер, скорее всего пойдет на капиталку - еще не решил,  но запчасти в виде прокладок и тд потихоньку приобретаются. Сейчас доливаю в городе 1л на 1000, по трассе 2л на 1000. Куплены промывка, присадка и масло - придут на след неделе. Технически не подкован, с компьютером на Вы, времени писать только вечер и то не всегда. Будет ли кому интересно и нужна ли вообще история заливки КУПЕР в убитый двигатель.  Не стал бы интересоваться, но сам всегда информацию ищу в интернете, в том числе на этом форуме. Если интересно и нужно, то что требуется? Состояние под клапанными (меняли прокладки). под передней крышкой (меняли цепь), распредвала и постели(вроде так правильно?)(меняли маслосъемные колпачки), снизу над поддоном (промывка димексидом) знаю-чистота металла, но фотографий нет. Машина едет хорошо, двигатель работает тихо, заводится и тд - кроме масложера ничего не беспокоит, а после неоднократных промывок, в том числе димексидом, ГЗОКС, БЖ и т.д. думаю в двигателе чисто(сели кольца точно или съелись или (и) недораскоксовались). Да, нашел фото поршней после  нашатыря, ГЗОКС И ШУМЫ. Изначально, конечно, в двигателе была ужасная грязь везде. Промывал поэтапно, всем, о чем вычитывал в интернете, закончил димексидом. Что хочу получить от КУПЕРА - не знаю, просто люблю экспериментировать. Да, любое свежее масло - пробовал разных производителей и вязкости-чернеет через 500 км. Именно чернеет, а не темнеет.(наверное и компрессионным хана)

Накладная.jpg

IMG_20181108_181645.jpg

IMG_20181108_181752.jpg

IMG_20181108_181832.jpg

IMG-1c0946155795d587b21d98e3690cea14-V.jpg

IMG-187b60997966ffa64e92d1b04bd90761-V.jpg

IMG-763be79e5916f52a4095ddab3182b99d-V.jpg

IMG-781b87dd52d17210c0366962b7fc44b3-V.jpg

IMG-28719bd1e35cdf56b5f4a8d467699c30-V (1).jpg

IMG-c7a3386afbb4f981fa362344785331e2-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у меня оно коричневое даже после 20+ ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после 20000+ понятно)). Просто заливаешь зеленое а через 200 уже коричневое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алекс 70 сказал:

Ну после 20000+ понятно)). Просто заливаешь зеленое а через 200 уже коричневое.

я к тому что оно у меня коричневым остаётся и чернеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатил 1100 км на КУПЕРе. Заказано все для лайт капиталки(надеюсь лайт и ограничусь), жду посылки. Как все придет и договорюсь о времени, возьму пробу-там уж сколько будет км, столько будет. Пробы отправлю.

По впечатлениям. Расход топлива как будто поменьше, расход масла не растет и не падает. Единственное, раньше по трассе на скорости подъедало больше, сейчас одинаково. Но я с ВКГ разбирался, скорее из за этого.

Фото с разборки постараюсь сделать. Заодно посмотрим как там все промывки(в том числе три по три полных на димексиде) поработали.

Пришла еще канистра 10 л КУПЕР(за свои деньги). Так что с капиталки залью снова его, если конечно при разборе ничего ужасного не увижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект прокладок пришел. 11.03.19 ставлю в ремонт. Пробу взял-к сожалению первая после 200 км, вторая на 1500 км. Стоит ли отправлять на анализ?

прокладки.jpg

прокладки2.jpg

прокладки3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе пробы присылай конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое продолжение. Сам не ездил-некогда. Фото с места событий. Поршня и клапана попозже. Про "работу" масла КУПЕР говорить все же не приходится, т.к примерно 1000 на промывке,примерно 1000 с энергетиком и 1700 на масле. Хотел дольше, но так уж получилось - потекли сальники раздатки, валов и приняли решение снимать все.  Про димексид же мнение мастеров поменялось в лучшую сторону. Напомню, что было 3 промывки по 3 захода и еще пару лайт одноразовых промывок. До меня навряд ли кто то что то мыл. Снизу мотор чистый, а вот сверху еще минимум 3 по 3 надо было бы. По крайней мере с таким пробегом моторы с америки в таком более менее чистом виде, говорят, не попадались. Пробег на одометре около 180000 миль. Крутился или нет-не знаю. Я второй хозяин в России. Вкладышам хана, как я понимаю. Комментарии приветствуются, если кто смотрит тему

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поршня с цилиндрами. Левая сторона двигателя все хорошо. По правой стороне-задиры, особенно у первого. И поршень первого циллиндра говорят побитый. Хон вроде виден, но говорят его практически нет. Как не хочется мне точить в ремонтный)) В поршнях все отверстия видны, но кольца лежат.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению головку с клапанами не сфотографировали, придется верить на слово. Как сказали, первый раз видят такой цвет клапанов и впускных и выпускных. Не белые, не черные, а какие то светло коричневые с рыжевой. Сильного нагара нет, только налет.

Точить не будут голову, только хонингуют. Компрессионные в допуске были, маслосъемные залегшие.

 

Изменено пользователем Алекс 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Алекс 70 сказал:

В смысле все плохо?

Да нет, Женя говорит, что эксперимент интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зеркале цилиндра налет коричневатый-это та береза или..

И ,я так понимаю, после сборки пробег будет щадящий и не большой-км так 500. Купер залить или лучше что попроще? Тут как бы и денег жаль, и вроде как КУПЕР бодяжить не охота. После обкатки, точно КУПЕР залью, чтобы уже отработки с нормальным пробегом отправить.

Изменено пользователем Алекс 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Алекс 70 сказал:

На зеркале цилиндра налет коричневатый-это та береза или..

И ,я так понимаю, после сборки пробег будет щадящий и не большой-км так 500. Купер залить или лучше что попроще? Тут как бы и денег жаль, и вроде как КУПЕР бодяжить не охота. После обкатки, точно КУПЕР залью, чтобы уже отработки с нормальным пробегом отправить.

Налет на гильзах именно тот, который их бережет.

На обкатку обязательно лей КУППЕР, можешь что то попроще но обязательно с нашим энергетиком.

Изменено пользователем metalplaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...