Перейти к публикации

Эксперимент на Infiniti FX35 и маслами Cupper


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. За четыре дня осилил все написанное. Имеем ФИНИК ФХ35 2004 американец, куплен в марте 2018, масложер, скорее всего пойдет на капиталку - еще не решил,  но запчасти в виде прокладок и тд потихоньку приобретаются. Сейчас доливаю в городе 1л на 1000, по трассе 2л на 1000. Куплены промывка, присадка и масло - придут на след неделе. Технически не подкован, с компьютером на Вы, времени писать только вечер и то не всегда. Будет ли кому интересно и нужна ли вообще история заливки КУПЕР в убитый двигатель.  Не стал бы интересоваться, но сам всегда информацию ищу в интернете, в том числе на этом форуме. Если интересно и нужно, то что требуется? Состояние под клапанными (меняли прокладки). под передней крышкой (меняли цепь), распредвала и постели(вроде так правильно?)(меняли маслосъемные колпачки), снизу над поддоном (промывка димексидом) знаю-чистота металла, но фотографий нет. Машина едет хорошо, двигатель работает тихо, заводится и тд - кроме масложера ничего не беспокоит, а после неоднократных промывок, в том числе димексидом, ГЗОКС, БЖ и т.д. думаю в двигателе чисто(сели кольца точно или съелись или (и) недораскоксовались). Да, нашел фото поршней после  нашатыря, ГЗОКС И ШУМЫ. Изначально, конечно, в двигателе была ужасная грязь везде. Промывал поэтапно, всем, о чем вычитывал в интернете, закончил димексидом. Что хочу получить от КУПЕРА - не знаю, просто люблю экспериментировать. Да, любое свежее масло - пробовал разных производителей и вязкости-чернеет через 500 км. Именно чернеет, а не темнеет.(наверное и компрессионным хана)

Накладная.jpg

IMG_20181108_181645.jpg

IMG_20181108_181752.jpg

IMG_20181108_181832.jpg

IMG-1c0946155795d587b21d98e3690cea14-V.jpg

IMG-187b60997966ffa64e92d1b04bd90761-V.jpg

IMG-763be79e5916f52a4095ddab3182b99d-V.jpg

IMG-781b87dd52d17210c0366962b7fc44b3-V.jpg

IMG-28719bd1e35cdf56b5f4a8d467699c30-V (1).jpg

IMG-c7a3386afbb4f981fa362344785331e2-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Алекс 70 сказал:

Прочитал темку  про фильтр. Точно на днях поменяю и попробую распилить. 

 

надеюсь перед сборкой двс отмыли ?

судя по фото он грязноватый был.

если отмыли то будет интересно посмотреть фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D1%8F_1450_%D0%

4 минуты назад, Алекс 70 сказал:

Пробег чуть больше 1000. Капельная.

IMG_20190409_082757.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Алекс 70 сказал:

Прикрепил как было раньше.

Все нормально, едем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли анализы отработок. Спасибо metalplaks - сделали, как и обещали.

Первая и вторая на масложере. Третья на обкатке.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс 70 жди сейчас ничего не делай, я оформлю в ветках лабораторных анализов темы по твоим бланкам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы :) Но я немного не понимаю какая отработка после чего и почему капиталка. 

Там задал вопросы, ответь плиз. https://www.oil-club.ru/forum/topic/36810-cupper-safeline-5w-30-otrabotka-na-infiniti-fx35-posle-272km-1700km-i-otdelno-posle-1258km/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эксперименте пауза. Сменил масло на ЛИКВИ. Еще есть остаток 5л КУПЕР-залью его через какое то время, отправлю отработки. По впечатлениям до и после капиталки от КУПЕР. Расход топлива на нем как будто меньше. Жор масла до капиталки больше не стал-меньше тоже. После капиталки не было жора ни по трассе, ни в городе. ЛИКВИ МОЛЛИ же на 1000 подъело гр100-150.

На КУПЕР очень смущает накапливание какой то черноты внутри на деталях, но будет ли такое после капиталки на не жрущем двигателе не знаю. Думаю, как это посмотреть. Попробую сделать фото через окошки спереди до заливки КУПЕР и после 5000 км к примеру

На всякий случай пишу-КАПИТАЛКА БЫЛА НЕ ИЗ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСЛА КУПЕР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алекс 70 сказал:

На КУПЕР очень смущает накапливание какой то черноты внутри на деталях

Это почти у всех встречается на авто с пробегом, судя по отзывам на форуме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алекс 70 сказал:

На всякий случай пишу-КАПИТАЛКА БЫЛА НЕ ИЗ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСЛА КУПЕР.

Всё норм, у меня бы тоже пукан подгорел бы после такого:D

7 минут назад, Алекс 70 сказал:

На КУПЕР очень смущает накапливание какой то черноты внутри на деталях, но будет ли такое после капиталки на не жрущем двигателе не знаю.

 

7 минут назад, Алекс 70 сказал:

В эксперименте пауза. Сменил масло на ЛИКВИ. Еще есть остаток 5л КУПЕР-залью его через какое то время

 

Только что, ModeratorSigma сказал:

Это почти у всех встречается на авто с пробегом, судя по отзывам на форуме. 

Да, надо было фильтр сменить на новый и дальше кататься:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про черноту, как и писал, посмотрим. Постараюсь добить тему. Ну и чернота, так сказать, она ведь разная. Люди может помимо КУПЕР еще что подливают (в т.ч. присадки какие-нибудь)-особенно у кого масложер.

Как и на любом форуме по авто, люди пишут, как правило, о проблемах. Я когда аккорда взял по случаю, форум хондоводов почитал, чуть не пожалел. А в итоге самая беспроблемная машина оказалась из всех, что были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Да, надо было фильтр сменить на новый и дальше кататься

Собственно я так и сделал . Заменил фильтр и покатал еще 1000. В итоге около 2800 после капиталки на КУПЕР. Сливалось очень светлое, к сожалению фильтр вскрыт не был. Обычно после капиталки масло быстрее меняют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...