Перейти к публикации

Эксперимент на Infiniti FX35 и маслами Cupper


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. За четыре дня осилил все написанное. Имеем ФИНИК ФХ35 2004 американец, куплен в марте 2018, масложер, скорее всего пойдет на капиталку - еще не решил,  но запчасти в виде прокладок и тд потихоньку приобретаются. Сейчас доливаю в городе 1л на 1000, по трассе 2л на 1000. Куплены промывка, присадка и масло - придут на след неделе. Технически не подкован, с компьютером на Вы, времени писать только вечер и то не всегда. Будет ли кому интересно и нужна ли вообще история заливки КУПЕР в убитый двигатель.  Не стал бы интересоваться, но сам всегда информацию ищу в интернете, в том числе на этом форуме. Если интересно и нужно, то что требуется? Состояние под клапанными (меняли прокладки). под передней крышкой (меняли цепь), распредвала и постели(вроде так правильно?)(меняли маслосъемные колпачки), снизу над поддоном (промывка димексидом) знаю-чистота металла, но фотографий нет. Машина едет хорошо, двигатель работает тихо, заводится и тд - кроме масложера ничего не беспокоит, а после неоднократных промывок, в том числе димексидом, ГЗОКС, БЖ и т.д. думаю в двигателе чисто(сели кольца точно или съелись или (и) недораскоксовались). Да, нашел фото поршней после  нашатыря, ГЗОКС И ШУМЫ. Изначально, конечно, в двигателе была ужасная грязь везде. Промывал поэтапно, всем, о чем вычитывал в интернете, закончил димексидом. Что хочу получить от КУПЕРА - не знаю, просто люблю экспериментировать. Да, любое свежее масло - пробовал разных производителей и вязкости-чернеет через 500 км. Именно чернеет, а не темнеет.(наверное и компрессионным хана)

Накладная.jpg

IMG_20181108_181645.jpg

IMG_20181108_181752.jpg

IMG_20181108_181832.jpg

IMG-1c0946155795d587b21d98e3690cea14-V.jpg

IMG-187b60997966ffa64e92d1b04bd90761-V.jpg

IMG-763be79e5916f52a4095ddab3182b99d-V.jpg

IMG-781b87dd52d17210c0366962b7fc44b3-V.jpg

IMG-28719bd1e35cdf56b5f4a8d467699c30-V (1).jpg

IMG-c7a3386afbb4f981fa362344785331e2-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

масло для экспериментов "попроще" взяли , sefeline? вязкость 5/30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохо дружу с компом, поэтому могу косячнуть в ответах. Еще не понял как писать и отправлять. Так что не обессудьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег( после промывки трехкратной димексидом через масло,промывки, смены масла (ГЕНЕЗИС АДВАНТЕХ)), уровень с доливкой 1л(с этим пробегом), вид под клапанной. Капельный взял, сохнет. Сколько сушить при комнатной температуре? Расход 1л на 600 км, цикл езды смешанный.

IMG_20181108_181832.jpg

IMG_20181109_085941.jpg

IMG_20181109_090055.jpg

IMG_20181109_090227.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный эксперимент, удачи! Если при применении промывки будет наблюдаться тенденция снижения расхода масла на угар, то есть вероятность его значительного снижения в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не совсем понимаю как мне сливать(не сам делаю) и отсылать куда то на анализы масло и не уверен, что получится. За двигатель не переживаю, морально был готов к капиталке сразу, но он все не умирает)), хотя уже что только не заливал, чем только не промывал и сверху, и снизу, и внутри.

Из ранее использованного помимо раскоксовок и промывок: СУПРОТЕК-3 заливки, КЕРАТЕК, БАРДАЛЬ, МАНОЛ, СМТ. Ничего не помогает))) Или делаю не так...

Сейчас кстати в масле болтаются 2 банки РЕСУРСА. Похоже его частички видны в маслозаливной , а может и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь будете эстерами с "медью" пытаться мыть).

для отправки на анализ я забираю масло через щуп шрицем жанэ с надетой на него трубкой от стеклоомывателя в чистую бутыль.можно из под воды, не минеральной,помыть и просушить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько надо забирать? объем бутыли? куда отправлять? свежее я так понимаю тоже надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к metalplaks. Что куплено видно по заказу. Я так думал. То , что сейчас залито поменяю на днях на свежее(или не стоит? что то цвет напрягает,да и после димексидной промывки вседа быстро темнело)-скорее всего не дорогое(ГЕНЕЗИС или ЛУКОШКО). Как раз подойдет посылка, залью промывку и покатаю 2000 км. Потом хотел снова какое то масло с присадкой КУПЕР покатать 2-3000 км, потом уже перейти на масло КУПЕР. Что то изменить в процессе?

ModeratorSigmaБез проблем, поправляйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алекс 70 сказал:

Вопрос к metalplaks. Что куплено видно по заказу. Я так думал. То , что сейчас залито поменяю на днях на свежее(или не стоит? что то цвет напрягает,да и после димексидной промывки вседа быстро темнело)-скорее всего не дорогое(ГЕНЕЗИС или ЛУКОШКО). Как раз подойдет посылка, залью промывку и покатаю 2000 км. Потом хотел снова какое то масло с присадкой КУПЕР покатать 2-3000 км, потом уже перейти на масло КУПЕР. Что то изменить в процессе?

ModeratorSigmaБез проблем, поправляйте

Да, давайте так и сделаем, когда проедете на нашем масле 100-150 км возьмем первую пробу на анализ, а потом уже видно будет. Просьба, описывайте все изменения, если таковые будут, по применению промывочного энергетика и энергетика в моторное масло. Отослать пробу отработанного масла для анализа надо будет в адрес ООО Куппер-Инжиниринг, туда, откуда вам прислали нашу продукцию. Для анализа надо 100 мл отработки в чистой таре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алекс 70 сказал:

менять масло?

капля.jpg

Добавляй наш промывочный энергетик и езжай пару тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходные съездил по трассе чуть больше 300 км. Долил литр(уж что нашел в деревне). Надо посмотреть ВКГ(топил под 160км/ч-может из за нее). На спидометре мили, на табло км. Беда...

Посылку получил, залил промывку. На морозе( -4) промывка замерзла как желе. Отогрелась быстро-стала жидкая. Зеленая)))

IMG_20181112_130725.jpg

IMG_20181112_130942.jpg

IMG_20181112_132640.jpg

IMG_20181112_133351.jpg

IMG_20181112_133435.jpg

IMG_20181112_130958.jpg

IMG_20181112_131239.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...