Перейти к публикации

Компьютерное кресло


Рекомендованные сообщения

Наверное среди нас много людей работающих за компьютером. У меня кресло совсем развалилось, сегодня от днища отвалился последний болт. 6 лет безприрывного ерзания на стуле.

 

Может посоветуете что? 

1) не хочу кожзам - наелся я кожзамом этим, липнет к телу. Простую материю какую нибудь и хорошо.

2) хочется выделенной поясничной поддержки.

3) надежность, что бы не развалился через год. С прошлым постоянно что то подкручивал. Уже появилась идея просто купить простой стул - чем проще тем надежнее.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, torcon сказал:

Сетка рябица у IKEA Маркус на спинке, мне без футболки в нем не посидеть - вьедатся будет. Да и гамаковость спинки... не то.

Не понял про гамаковость и почему без футболки не посидеть? Не к чему не призываю, я просто не знаю что качественнее можно купить сейчас за 14000. Даже если просто повесу сравнить с поделками из пластмассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismay представь сетка на спинке или сидушке, ты в трусах без футболки на ней. Ты продавишь кожу, тебе начнет резать ее, чесаться итд. :) Про "гамаковость" от слова гамак - ты в него как бы проваливаеся спиной, а спину надо поддерживать, выгибать в нужном месте...

 

Вот это кресло мне понравилось - специально в нем посидел из целой кучи кресел. Оно реально разгружает спину и в нем комфортно. 

Бюрократ Аура 

1600.jpg

 

Но на цену без слез не взглянешь, 30-35 тыс рублей. Притом ругаются по отзывам на качество данного производителя. (Хотя я выше уже говорил, не знаешь можно ли таким отзывам доверять...). 

Мне то надо за 10-13 ну на крайняк 15. Да еще шанс того, что оно сломается и ты выкинешь его через год - велик.... На табурете мне тоже долго не просидеть, спина ек... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon я на работе в нем сижу, по этому как будет в трусах без футболки не особо задумывался ) А на счет как гамак, вроде ровно спина, если ровно сидеть. А вообще долгое время до этого на обычном стуле сидел, т.к. начала болеть поясница от дешевого китайского "офисного" кресла и сидеть мог реально только на обычном стуле со спинкой. На удивление удобно оказалось.

Изменено пользователем Dismay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот я и наслышан про удобство этого кресла из Икеи, и вообще сеточных, но когда его используют на работе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче купил такое Brabix EX-502.

Brabix EX 502   Поиск в Google.png

 

В описании пишут натуральная кожа, кресло из DNS-shop.ru привезли с небольшим задиром - порван материал на боковой обшивке. И там видно что на самом деле кожи никакой нет - с другой стороны сетчатая ткань. Обычный дермантин. :) Но я был готов к этому, не купишь за эту цену натуральную кожу - это сказки. Хотя может в боковой обшиве удешевляют а на сидушке где то кожа. 

 

В целом сделано качественно. Собрал его сам по инструкции. Сел в него хорошо удобно. Проверим временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно порвать не боковину)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2018 в 08:10, torcon сказал:

В целом сделано качественно. Собрал его сам по инструкции. Сел в него хорошо удобно. Проверим временем.

Спойлер

372791.thumb.jpg.103583db8bfbdde150c06409c4410016.jpg

 

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D 

 

Кстати может кому пригодится. Сидел долго на старом дешевом кресле, была дурацкая привычка класть ногу на ногу. Соответственно вены пережимались, нога затекала, вспучило на икре пару вен (как у женщин варикоз). Теперь купил это кресло, чуть более правильное с точки зрения осанки. Ногу на ногу нет желания закинуть. Почему не знаю...  Так что если вы любитель положения "нога на ногу" надо подумать может кресло пора менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Я ранее не сидел никогда на креслах с колесиками. Бесит что оно катается постоянно куда то. Только подвинешь по центру стола как надо, чуть поменял положение оно укатилось куда то вбок. Колеса может какие то более продвинутые можно поставить? Коврик? От дуновения ветра перекатываюсь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со спиной проблемы с юности, обычный офисный стул за 350 руб. норм. :crazy: На дешманских поворотных "креслах" когда работал "планктоном" больше спина устает.

О хорошем качественном кресле задумывался раньше - у друга на работе заценил, но посмотрев цены сразу забыл о них. :D

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот это не сказать что прямо удобное, так на уровне с пивом покатит. Аура от Бюрократа там вообще садишься как в какой то кокон пошитый для тебя... Но 35 штук.... тоже забыл сразу. Да еще говорят ломаются они... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

Колеса может какие то более продвинутые можно поставить?

Можно квадратные попробовать, они сейчас в тренде :D

 

7 часов назад, torcon сказал:

Коврик?

Да, покрытие какое-то негладкое типа обратной стороны линолеума думаю будет ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать коврик типа того что на входах в магазы кладут, снизу прорезиненный, сверху ковролин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2018 в 10:10, torcon сказал:

Короче купил такое Brabix EX-502.

Brabix EX 502   Поиск в Google.png

 

В описании пишут натуральная кожа, кресло из DNS-shop.ru привезли с небольшим задиром - порван материал на боковой обшивке. И там видно что на самом деле кожи никакой нет - с другой стороны сетчатая ткань. Обычный дермантин. :) Но я был готов к этому, не купишь за эту цену натуральную кожу - это сказки. Хотя может в боковой обшиве удешевляют а на сидушке где то кожа. 

 

В целом сделано качественно. Собрал его сам по инструкции. Сел в него хорошо удобно. Проверим временем.

прошло чуть больше года, патрон начал сдуваться. Сижу в верхнем положении, через полчаса замечаю что в нижнем положении как на горшке. 

 

Где их можно купить заменить? Кто нибудь менял? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, torcon сказал:

патрон начал сдуваться

Это называется газлифт.

18 минут назад, torcon сказал:

Где их можно купить заменить?

Как варианты тут, здесь, или в Google поискать варианты "под себя". специалисты помогут определиться с размера и мощностью для Brabix EX-502. Я не знаю.

23 минуты назад, torcon сказал:

Кто нибудь менял?

Это не сложнее замены масла и фильтров.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...