Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
dydezzz

Акция СИНТЭКС - КМТ Drive: Отчеты выкладываем сюда

Recommended Posts

Акция СИНТЭКС - КМТ Drive

Для участия в Акции выбраны :

- vanderkot

- sanchell

- dimik20093

- dydezzz

- BrEd

- woprqooe

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35352-akciya-sinteks-kmt-drive-otchety-vykladyvaem-syuda/?do=findComment&comment=1333025

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35352-akciya-sinteks-kmt-drive-otchety-vykladyvaem-syuda/?do=findComment&comment=1354411

- fareastwood

- Projector https://www.oil-club.ru/forum/topic/35352-акция-синтэкс-кмт-drive-отчеты-выкладываем-сюда/?do=findComment&comment=1525149

- maxmantikora

- RE02

- maijor57 https://www.oil-club.ru/forum/topic/35352-akciya-sinteks-kmt-drive-otchety-vykladyvaem-syuda/?do=findComment&comment=1344249

- optogan

- try76543

От участника требуется:

-      Сделать фотографию флакона на фоне своего автомобиля (в дальнейшем приложить фото к своему отчету).

-     После использования 3-х баков топлива с КМТ СИНТЭКС выложить предварительный отзыв.

-     После использования 5-ти баков - выложить полный отзыв с указанием автомобиля, общего пробега, пробега с КМТ, условий эксплуатации, объективные/субъективные ощущения, факты, претензии, и пр.

Другие ответы в этой теме

для истории. впуск 1-2-3-4 цилиндра , считая от цепи.фото сделаны сегодня.

внимание на "залысины" в месте распыла, за форсункой и у направляющих клапанов.

DSC_1408.JPG

DSC_1409.JPGDSC_1410.JPGDSC_1411.JPG

встретились с Дмитрием, теперь есть чем заняться).

сначала будет использован очиститель (с ним 2 раза по 50 литров топлива), затем катализатор.в этом промежутке сниму впуск, оценим изменения по саже.

так же буду наблюдать расход по бк.

это в рамках акции.

потом будет использовано еще 3 флакона очистителя(6 раз по 50 литров) и тоже обязательный съём впуска.

DSC_1438.JPG

фото отметок по расходу топлива за последние 2700км.

"шипы" - это на зимней резине.

"куппер"- в топливо добавлялась одноимённая присадка,искатана по максимуму, потом залит чистый бензин.

_20181123_161030.JPG

Edited by dydezzz

Товар получил

Вопрос по промывке: на дне присутствует не смешиваемый осадок, как с ним быть?

IMG_20181123_160736.jpg

Флакон открывался? В одном такая ситуация или в четырех?

Расслаиваться нечему, все три компонента базы смешиваются без усилий в обычных условиях, образуя гомогенную смесь на весь период использования. Иногда в осадок может выпасть мизерное количество солей, но это нормально и допускается. При встряхивании осадок снова образует коллоидный раствор.

Я перепутал, у Вас один флакон!

Тогда не представляю, все 16 флаконов по акции из одной коробки. Посмотрим, что с остальными... Не вскрывайте флакон, в пн-вт привезем Вам новый.

2 часа назад, optogan сказал:

Товар получил

Вопрос по промывке: на дне присутствует не смешиваемый осадок, как с ним быть?

Уточнил, такое может издка встречаться. Тоже нормально. В разных партиях, разный спирт используется. Один лучше смешивается с основой, другой хуже. При попадании в бак с топливом растворяется полностью, поэтому можете не пережиать

Тоже видимо касается и самого DRIVE

IMG_20181123_173928.jpg

у меня так же.

не парюсь по этому поводу.

Мне технолог сказал, что нормально, можно смело использовать. Посмотрели в другой коробке, тоже что-то похожее есть, но не явное, еле заметное. Посмотрел во флаконе, который в багажнике валяется, ничего подобного нет.

Я тоже не запаривался, вот только промывка при таком объеме и диаметре горлышка, улетела вся на один бак 60 литров. Да думаю не принципиально, мыть у меня особо нечего. 

И кстати, запах у Drive точ в точ как у ОРМЕКС, дико вонючая.

Нет, совсем не точь в точь. Купили САТ Ормекс для изучения, технолог сказал, что база на дизельном топливе. У нас трёхкомпонентная база (дизтоплива  нет). По Ормексу есть ещё наблюдения. Партия марта 2018 года. На дне были какие-то крупные частицы, очень твёрдые, раскрошились при большом усилии. У нас через какое-то время соли могут быть в осадке, но очень мелкодисперсном - даже топливный фильтр эти частицы не задержит...

Edited by СИНТЭКС

Запах, да, сильный. Это из-за наличия в базе керосина и солярового масла, ничего не поделать - это не пищевой продукт. Если Вы залили 100 мл на 60 литров топлива, то ничего негативного не произойдёт, но и эффективность будет меньше, чем при правильной дозировке, т.к. продолжительность использования нашего продукта имеет большое значение.

496 км с очистителем. 

именений в расходе топлива пока не замечено(статистика по бк за пробег 3477).

заметил что запуск стал дольше обычного, последние пару раз не заводился с первого раза, держа ключ в положении "старт" то же время (к которому привык) что раньше. температура вряд ли при делах, сегодня около ноля, машину заводил после часа простоя и времени явно требуется больше для запуска.

пока что у меня так...

Edited by dydezzz