Перейти к публикации

Cupper NS-Line 0w20 отработка на VW Tiguan 1.4 CZDA после 240км. и 10мч.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Евген 48 так двс по сути сейчас на 0w16 катается:pardon: 

Хотя может уже и на 0w10 :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген 48 сказал:

отвод тепла совсем уж жидкой 20?!

Эффективность системы охлаждения не зависит от вязкости моторного масла в сколь ни будь значительной мере, все говорит именно о том, что его двигатель стал производить меньше тепла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, metalplaks сказал:

все говорит именно о том, что его двигатель стал производить меньше тепла!

главное, чтобы зимой не замерз:D

п.с. не буду спорить, пусть будет по вашему:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, мне самому любопытно чего и как и в итоге будет:pardon:

Эксперимент не одной заливки - долговременный. Вот и увидим на что и как способны масла от Cupper:unknw:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Евген 48 сказал:

главное, чтобы зимой не замерз:D

п.с. не буду спорить, пусть будет по вашему:pardon:

 

Замерзнуть не должен)))) но самое интересное будет на трассе, на крейсерском режиме, вот какие цифры будут там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2018 в 10:50, Дмитрий_ сказал:

Я не могу на этом масле выйти на температуру масла больше 98С, хоть авто в движении и по три часа подряд. Почему:unknw:

В ту зиму 99С - 102С было нормой.

А чем меряешь температуру и в какой "точке"?

98 и 99 разница даже не погрешности:pardon:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48, у VAG в картере стоит датчик. С дисплеем MFA+ можно смотреть этот параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy ну температурная разница не впечатляет, пара градусов считаю ни о чём, какое там может быть "производит меньше тепла":pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48, ну если бы это была чистая разница, то еще можно было бы порассуждать. Но на t масла в картере разные факторы влияют. В данном случае тоже считаю, что говорить не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dimmy сказал:

Но на t масла в картере разные факторы влияют

Какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий_ сказал:

Какие?

Обороты ДВС, t окружающего воздуха, скорость ветра.

Еще вязкость масла и его база.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в эффективности, а в настройках СОД, совершенно очевидно, что в данном автомобиле система настроена на ограничении верхнего предела температуры ОЖ в 103 градуса С(очевидно в этот момент включается на максимум вентилятор обдува радиатора), если бы ограничения в этой точке не было, то температура ОЖ росла бы возможно и до гораздо более высоких значений, а сейчас двигатель производит столько тепла, что температура ОЖ в принципе не доходит до точки предельного ограничения, я как то так это понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks ты всё не так понял, речь о Т масла, а масло греется снимая температуру с ШПГ,  т.е. при прочих равных масло может не догреваться" только за счёт меньшего выделения тепла при сгорании топлива и лучшей отдачи своей температуры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, GenaM сказал:

metalplaks ты всё не так понял, речь о Т масла, а масло греется снимая температуру с ШПГ,  т.е. при прочих равных масло может не догреваться" только за счёт меньшего выделения тепла при сгорании топлива и лучшей отдачи своей температуры. 

Сорри, я немного не так наверно описал, безусловно, но температура масла напрямую зависит от работы системы ОД, плюс масло нагревается не только за счет температуры в камере сгорания, но и от процессов трения, в первую очередь наше масло должно снизить нагрев от трения, а во вторую от снижения температуры в камере сгорания (процесс более длительный). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...