Перейти к публикации

Neste Pro+ V 0W-20 (ACEA C5, Volvo VCC RBSO-2AE)


Рекомендованные сообщения

Neste Pro+ V 0W-20 

 

Спецификации: ACEA C5, Volvo VCC RBSO-2AE

Техническая документация:

 Neste Pro+ V 0W-20.pdf

htmlimage.png

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

117752 - Neste Pro+ V 0W-20 1L

117745 - Neste Pro+ V 0W-20 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste Pro+V 0W-20 отработка на Renault Fluence после 10111 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, alex323 сказал:

VV"351 с нетерпением жду дня, когда ты зальешь 0-20 и подобные слова восторга будут в адрес "водички,"))) так то ты акромя гуталина не пробовал ничего толкового, и даже сравнить можешь тока гуталин с мегагуталином:D тут вон один с 0-20 QSUD на такой же 5-30 залез зачем то. Плюется,...

Везде ты меня находишь и потакаешь "гуталином", называя даже масла с KV100=9,7cSt  и KV40=53cSt этим страшным словом!:)) И данное планируемое к заливке тоже не является супер жижкой, подтягивается по обеим KV к жиденьким 5-30 А5, от того-то я его и рассматриваю на пробу для зимы, может на следующий сезон посерьёзнее нынешней по части морозов.:D

А чё же Квага 5-30 не зашла нашему собрату по 2,0л мотору? Наверное Илсаковское оно, да по жестче исполнено, КV40/100 где-то 10,5/63cSt, вот мотор пошумнее заработал, затупил в динамике. Такая же байда была у меня на Тотале HKS 5W-30, против Петры 0-30, на нём чувствовалось затупление динамики и больше шумность несмотря на кучу молибдена.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VV"351 сказал:

Везде ты меня находишь

Масло это интересное, периодически захожу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VV"351 сказал:

А чё же Квага 5-30 не зашла нашему собрату по 2,0л мотору?

Там дальше были высказывания, но я уже не стал народ раззадоривать.

 

4 минуты назад, VV"351 сказал:

Илсаковское оно, да по жестче исполнено, КV40/100 где-то 10,5/63cSt

КВ100 там 11.7... но GOTот него ташится... 

5 минут назад, VV"351 сказал:

затупление динамики и больше шумность несмотря на кучу молибдена

Это я помню, ты рассказывал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, VV"351 сказал:

находишь и потакаешь "гуталином

Вовсе нет. Просто не совсем корректно ты упомянул ИЗМ, сравнивая его с совсем другими маслами. А его стоит сравнить с его одноклассниками типа Сустины или МегаТурбосина. И вот там ИЗМ в своей стихии.  Ну и опять же из личного, зимой оно реально  шикарно работает в наших с тобой моторах. Такой тишины я больше ни на одном не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

КВ100 там 11.7... но GOTот него ташится... 

Это я помню, ты рассказывал!

Дык, этож больше на А3-масло косит, чем на Илсак.

Да, это могла быть (тьфу - 3р.) лобовая атака, если бы не широкая пустая обочина для того парня на встречке.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас одному знакомцу G4KD откапиталили с гильзовкой блока и установкой маслофорсов. Залили сабж в купе с EUROL ENGINE OIL TREAT. Мотор шепчет)) совсем не слышно. Будем наблюдать.

Изменено пользователем Денис1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил его сегодня. Удивился тишине, так же как на ИЗЭМ 0в20, с кучей молибдена, думал громче будет, но нет, тихо прямо! Если ещё не тише, чем на ИЗЭМе. Ещё не гонял, так, огородами прокатился, как едет ещё не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Reins24 сказал:

Залил его сегодня. Удивился тишине, так же как на ИЗЭМ 0в20, с кучей молибдена, думал громче будет, но нет, тихо прямо! Если ещё не тише, чем на ИЗЭМе. Ещё не гонял, так, огородами прокатился, как едет ещё не понял.

Да...уж-ж-ж! Ништяковые всё-таки масла у Несте, что ни говори. Ни тебе ни молибдена, никакого другого шумоподавляющего замеса, а моторы какой ни возьми, значительно тише работают против множества иных масел.;) Вот же база NexBase что вытворяет-то!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VV"351 сказал:

Да...уж-ж-ж! Ништяковые всё-таки масла у Несте, что ни говори. Ни тебе ни молибдена, никакого другого шумоподавляющего замеса, а моторы какой ни возьми, значительно тише работают против множества иных масел.;) Вот же база NexBase что вытворяет-то!:D

Мы точно не знаем, возможно органические модификаторы трения присутствуют, анализ их не покажет. Но в некоторых маслах молибден всё же есть и не в гомеопатических дозах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, VV"351 сказал:

Да...уж-ж-ж! Ништяковые всё-таки масла у Несте, что ни говори. Ни тебе ни молибдена, никакого другого шумоподавляющего замеса, а моторы какой ни возьми, значительно тише работают против множества иных масел.;) Вот же база NexBase что вытворяет-то!:D

Да ужжж. Сам "ухипоел":D.

Посмотрим как дальше себя покажет. Сегодня покрутить негде было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2020 в 15:36, Евген62 сказал:

 Вообще то KD, так между прочим  )))))

А с какого перепугу там G4KD стоит, если родной мотор от Митцу и есть 4В11, а G4KD - это чудище от Н/К, перепиленное именно с 4В11? Что он забыл в авто от Митцу? Вы ничего не попутали? Не, ну в самом деле, это как-то очень нелепо звучит от вас.:unknw:

Изменено пользователем SWV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 09,01,2020 было залито FFF 5W30, 4,2л. до середины уровня м.щупа.   09,01,2020 залил "Neste Pro+ V 0W-20" 3,5л(больше не позволяет так называемый "маслоотражатель"  ("отсос" через щуп, без замены м.фильтра). Пробег на FFF на момент замены 5т.км или 150М/Ч. Вердикт: на "Neste Pro+ V 0W-20" при запуске на холодную слышно перекладку поршней 1-1,5 минуты (при нынешней Московской зиме), на FFF "перекладывались" дольше. Форсунки - цокают, клапана - на холодную чуть-чуть постукивают. На прогретом - работа тише, звуки мягШе, крутится легШЕ. Пробег: 237 с хвостом т.км. Клапана не регулировались. Хозяин - Я, всё время. Машина в подписи. Маслом доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2020 в 23:18, Maxstsmv сказал:

предлагаю организовать анализ свежего

ищу замену Castrol с этим допуском

Поддержу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...