Перейти к публикации

Mobil1 ESP x2 0W-20 отработка на VW Tiguan 1.4 CZDA после 9336км. и 353м.ч.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

расход топлива  у фашистов конечно зачётный.

насчёт калия и антифриза- на этом двс нет случаем такой "гениальной" штуки как теплообменник у опелей(например на 18xer).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Дмитрий_ , а это же масло не думал прокатить с Валеной ?

ценник наверно малоадекватный будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Дмитрий_ , а это же масло не думал прокатить с Валеной ?

Мне Валена не интересна:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляет конечно не то, что масло отработало хорошо. Хотя мне казалось что масло на ПАО и GTL способно переварить бензина побольше. А то, что немцы создали двигатель, который неожиданно прекрасно себя чувствует не только на "водичке" (при 100С - 8.2), так еще турбо мотор при HTTS 2.6 работает без износа. Крутота же.

 

Но с антифризом конечно странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kokos_ сказал:

Но с антифризом конечно странно...

На всех новых авто любой марки и модели, уходит антифриз по началу. Наверно больше воды, чем концетрата:unknw: с доливкой готового антифриза, потом всё устаканивается и антифриз уходит намного меньше и дольше:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, исламыч сказал:

удивил) это точно, 4 месяца и 353мч, это для меня из ряда вон)

Это нормальный режим передвижения, на самом деле. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая связка мотор-коробка от Вага.Ну и мобил это же король масел. Я бы уже успокоился)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ кст, а в русском мануале что значится по рекомендациям выбора масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю стандартная схема, что для РФ 502 допуск как приговор. Мне даже жалко моторы, которые хотя бы на 5в30 502 катают, а уж что про 5в40 чего говорить.

 

В химии я туповат, но тут с завода должен быть залит лобридный силикатный антифриз, мб кремний как раз от антифриза еще повысился. Кремний, калий и натрий :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дмитрий_ сказал:

На всех новых авто любой марки и модели, уходит антифриз по началу. Наверно больше воды, чем концетрата:unknw: с доливкой готового антифриза, потом всё устаканивается и антифриз уходит намного меньше и дольше:pardon:

Просто антифризы такие. Например, тот оригинальный розовый тоётовский лонг-лайф тоже испаряется - только успевай доливать. У меня в новой машине (из подписи), за десять тысяч миль пришлось долить пол уровня антифриза - зато печка топит с первых минут холодного старта без прогрева. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Gaffer сказал:

зато печка топит с первых минут холодного старта без прогрева. :) 

а это не "фен" всему "виной"?

или кореяки ож через выпускной коллектор пустили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Gaffer сказал:

Например, тот оригинальный розовый тоётовский лонг-лайф тоже испаряется - только успевай доливать.

Спойлер

на моей тойоте наоборот, заводской антифриз (скорее всего SLL) показал себя отлично, за 5 лет долил около 400гр., и то последние 200гр в этом году.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не заметил странность - почему для бензинки допуск 508, а для дизеля не 509, а 507?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то странно, как это 0W20 в TSI,:dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...