Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

я то вас слышу, а вот меня походу не слышат

высокие скоростя сдвига это сколько???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрей69 сказал:

Я что то неудобное написал? Енеос из южной Кореи и Японии - разные масла под одним брендом. Масла из Японии в Россию ни когда не поставлялись. В приморском крае люди покупают масло из Китая а тут оно из Японии, ага)

Можете опять удалять. Или банить, тут, походу правду нельзя писать.

Из Японии сустина поставляется, которая прошла лабораторный анализ и была добавлена в топ оил клуба по 3м номинациям. 

Данное масло протестировано и может называться 0в16 по праву, а где его разлили это дело 10е как по мне, не верно судить масло по стране происхождения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какие тут дискуссии. Выскажу свое мнение, надеюсь за мои мысли никто на меня не обидится. 

1) Новолаба измеряет температуру застывания ручным методом в пробирке под 45 градусов, он всегда показывает "теплее" чем проверки Кристаллами SX-800 (УРЦ). Или автоматическими аппаратами (за рубежом). Это надо понимать и учитывать. УРЦ тут бы показала -42С и возмущений бы столько не было.

2) как вы думаете если масло не под нагрузкой перевернуть в колбе, оно покажет те же результаты, что масло под нагрузкой создаваемой аппаратом CCS? Нет конечно. 

3) И у меня все таки ощущение что низковязкая 0W-16 не может так рано застыть, это несовершенство метода определения. Попробуйте заморозьте 0W-20 0W-16 они шустрые... Я просто по зимним тестам сужу, там и -35С было. 

4) Ну а если вы верите в теории заговора на счет Ойл Клуба, Мичанга, занижения ССS лабораторий. Посмотрите правде в глаза - Вам ничто не мешает взять это масло, налить в NoName бутылки 1, 2, 3, и послать в три разные лабы. МИЦГСМ, PLM, Новолабу. Масло не раскрываете лабам. Расхождения конечно будут +-500-700, но в целом картина будет ясна.

 

PS. О я смотрю это масло еще и Synthetic Blend, что может говорить о наличии 2й группы минералки, тогда это масло действительно может встать в -36С -38С -42С - при таком составе возможно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старой лабы еще вот такое было

Температура застывания -32С 

ССS при -30С = 4786

Meguin-Quality-5W30-Api-SL-Abc.jpg

https://www.oil-club.ru/forum/topic/3758-meguin-quality-5w-30-api-sl-svezhee-ot-abc/

 

То есть если верить в теории заговора, торкон уже тогда в 2012 году был в сговоре с лабами и Meguin :D И занижал всем CCS. Притом товарищ Abc тоже был в сговоре с торконом и лабами, потому как он послал это масло как NoName не подписав бутылку никак... То есть лаборатория или торкон следуя легенде - не знали что там Meguin...

 

Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать (с) Марк Твен. (И так я стараюсь делать еще с малых лет, ибо память у меня плохая - люди знают...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий пожарный, поясню.

Данное масло 100% Японский продукт. С японского завода. 

(не 100%, что с того же что и SUSTINA, но точно из Японии).

Начиная с осени 2018 года компания МСМ Групп (они же ИП Тунгусов), как официальный импортёр данного

бренда начали официально импортировать японский ENEOS, параллельно с корейским (Мичанг), произведённым конкретно для РФ,

 

Теперь в ассортименте на нашем рынке есть 3 линейки:

1) ENEOS SUSTINA (производство Япония)

4 продукта (5w-40 SN, 0w-20 SN, 0w-50 SN, 5w-30 SN)

только 4л канистры. 

2) ENEOS FINE (производство Япония)

2 продукта (0w-16 SN, 5w-30 SN)

3) ENEOS LINE UP  (производство Ю.Корея)

перечислять ассортимент не буду. 

 

На данный момент, первая (пробная) партия почти закончилась (в принципе это произошло довольно быстро).

Ждём вторую, больше. Должно хватить всем желающим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, torcon сказал:

О какие тут дискуссии. Выскажу свое мнение, надеюсь за мои мысли никто на меня не обидится. 

1) Новолаба измеряет температуру застывания ручным методом в пробирке под 45 градусов, он всегда показывает "теплее" чем проверки Кристаллами SX-800 (УРЦ). Или автоматическими аппаратами (за рубежом). Это надо понимать и учитывать. УРЦ тут бы показала -42С и возмущений бы столько не было.

2) как вы думаете если масло не под нагрузкой перевернуть в колбе, оно покажет те же результаты, что масло под нагрузкой создаваемой аппаратом CCS? Нет конечно. 

3) И у меня все таки ощущение что низковязкая 0W-16 не может так рано застыть, это несовершенство метода определения. Попробуйте заморозьте 0W-20 0W-16 они шустрые... Я просто по зимним тестам сужу, там и -35С было. 

4) Ну а если вы верите в теории заговора на счет Ойл Клуба, Мичанга, занижения ССS лабораторий. Посмотрите правде в глаза - Вам ничто не мешает взять это масло, налить в NoName бутылки 1, 2, 3, и послать в три разные лабы. МИЦГСМ, PLM, Новолабу. Масло не раскрываете лабам. Расхождения конечно будут +-500-700, но в целом картина будет ясна.

не по теме конечно, но получается, что масло на зиму лучше продбирать по CCS? может сделать в "идеальных маслах" топ масел по CCS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2018 в 04:07, fareastwood сказал:

 у тебя будет возможность достать и отправить мичанговский Eneos 0w20 Ecostage в лабу?

если оно продается только в 4л таре, то я не осилю его покупать. Нужно кому то отлить и послать будет. А так без проблем дайте артикул литрухи, закажем перешлем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

badpixel нужен твой квалифицированный ответ. Это масло в анализе производится только в 4х литровой таре? Если есть 1л 200л итд напиши артикулы его, я добавлю в шапку. Спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanderkot можно организовать фотографию канистры, откуда отбирали масло? Прикреплю к шапке темы. Избежим глупых вопросов "а какое это масло было?". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

О какие тут дискуссии. Выскажу свое мнение, надеюсь за мои мысли никто на меня не обидится. 

1) Новолаба измеряет температуру застывания ручным методом в пробирке под 45 градусов, он всегда показывает "теплее" чем проверки

 

они бы ашо на вкус бы пробовали:crazy:19 век

вот про это я и стучу стучу как глухой со слепым разговариваю

Изменено пользователем Andrey100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело же в ГОСТ они стандарту подчиняются. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

Так дело же в ГОСТ они стандарту подчиняются. :)

солидная организация должна оборудование иметь солидное а то понавыигрывают тэндеров а ума нету и занять не у кова:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз они то делают по стандарту ГОСТ, имеют аккредитацию и квалификацию.

Я как то выдвигал теорию может 0W-20 0W-16 желлируются каким то образом, они ввиду низкой вязкости не должны так рано мерзнуть. 

 

И это ведь не первое масло такую картину показывает. :)

Вот еще: 

Mitasu-Gold-Hybrid-0W-16-API-SN-_VOA-BASE_.jpgUnited-Eco-ULV-0W-16-API-SN-_VOA-BASE_.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 09:58, torcon сказал:

badpixel нужен твой квалифицированный ответ. Это масло в анализе производится только в 4х литровой таре? Если есть 1л 200л итд напиши артикулы его, я добавлю в шапку. Спасибо. :)

 

Не могу со 100% уверенностью утверждать насчёт 200 л. бочек. Скорее всего в природе они существуют. Разлить в бочку и наклейку нанести не проблема я думаю. Литрушки точно бывают.

Артикулов не смогу дать ибо компания пока не импортировала ни то, ни другое. Я полагаю, что со временем в ассортименте и другая тара появится. Как только это произойдёт, я обязательно

их здесь размещу (артикулы).

Изменено пользователем badpixel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 10:00, torcon сказал:

vanderkot можно организовать фотографию канистры, откуда отбирали масло? Прикреплю к шапке темы. Избежим глупых вопросов "а какое это масло было?". 

 

Это не фото, конечно.

Но именно так она и выглядит.

 

image.thumb.png.28d5d62b5c42c8a6167eb834810fd59b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...