Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Остатки с банки с которого брали анализ залили в хонду инсайт сказал катать 5т км, но смотря на высокое щелочное думаю можно катануть  7т.
 По пурпоинту , тестовая машина будет гонять как раз с ноября по январь в самые холодные месяцы, глянем встанет ли колом машина.
Мне как веретенщику масло нравится  жидкое и пакет "киксовый" греет душу=) 
Цена  я бы сказал средняя, дороже профикса , но дешевле митасу.

5 часов назад, Дед Юрьевич сказал:

О как ! И энеос не энеос.Сустина то хоть правильная?а в России кроме жести есть другие энеосы?чтоб только оригинал...

Это масло оригинальный оригинал оригинальнее не бывает.

 

11 часов назад, Artashes сказал:

Нет доверия к этому производителю. Из Японии? Сорри за оффтоп.

почему нет?  судя по штрих коду 49 это Япония.

 

10 часов назад, fareastwood сказал:

Artashes да ладно вам уже, в Мичанге делают нормальный Энеос..

проверить бы, чтоб развеять все мифы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanderkot 

Спойлер

https://www.oil-club.ru/forum/topic/27709-idemitsu-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5/?do=findComment&comment=1265459

Что думаешь?

 

Может ещё инициируем проверку именно мичанговского Энеоса 0w20 Ecostage? 

torcon

Спойлер

 у тебя будет возможность достать и отправить мичанговский Eneos 0w20 Ecostage в лабу?

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vanderkot сказал:

почему нет?  судя по штрих коду 49 это Япония.

Штрих-код в данном случае может обозначать местоположение головной компании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-36С застывание? :shok:

 

vanderkot  есть возможность заморозить это масло в морозилке? Хочется визуально понимать, как коррелируются параметры замерзания и CCS. В данном анализе они как бы немного разрывают мозг :crazy:

 

Спойлер

Вот тут я морозил при -34,4С два масла с температурой замерзания -42С и -46С

 

Если нет такой морозилки, можно отправить мне немного этого масла, я проведу заморозку и отсниму результат. Отправить будет очень просто, у меня есть человек в Хабаровске, достаточно передать ему. Подробности через личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Strelec сказал:

-36С застывание? :shok:

 

vanderkot  есть возможность заморозить это масло в морозилке? Хочется визуально понимать, как коррелируются параметры замерзания и CCS. В данном анализе они как бы немного разрывают мозг :crazy:

 

  Показать контент

Вот тут я морозил при -34,4С два масла с температурой замерзания -42С и -46С

 

Если нет такой морозилки, можно отправить мне немного этого масла, я проведу заморозку и отсниму результат. Отправить будет очень просто, у меня есть человек в Хабаровске, достаточно передать ему. Подробности через личку.

 

у меня нет промышленного холодильника, мой домашний только -30 дает, да и масла уже нет. 0,5 проба и 3,5л залито в машину.

 

1 час назад, a-ha сказал:

ну вот и славно тогда, значит Хабаровскую зиму переживет.

 

1 час назад, H5N1 сказал:

Штрих-код в данном случае может обозначать местоположение головной компании. 

мне лично пофиг где разливают масло,  шелл который разлили в России не хуже того который произведен в другой стране, главное не страна происхождения, а контроль качества.

 

4 часа назад, fareastwood сказал:

vanderkot 

torcon

  Показать контент

 у тебя будет возможность достать и отправить мичанговский Eneos 0w20 Ecostage в лабу?

 

да я думаю что ОФ пред Eneos  выдаст, он адекватно идет на контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ бред полный холодная прокрутка при -35 в норме, а потеря текучести масла при -36  и бля ни кто не видит этого бреда всем интересно кто делает этот ЭНЕОС. и при всем при этом почти в каждом анализе ссылаются на косяки лаборатории то она одно завышает то другое занижает нах они там работают если по нормальному ни чего не делают

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey100 бывать такие масла, это не первый анализ на форуме при нормальной прокрутке и раннем застывании - так что давай без горлопантсва и пустозвонства.

Искать не буду о чем речь ищи сам, делала старая лаба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andrey100 сказал:

анализ бред полный холодная прокрутка при -35 в норме, а потеря текучести масла при -36  и бля ни кто не видит этого бреда всем интересно кто делает этот ЭНЕОС. и при всем при этом почти в каждом анализе ссылаются на косяки лаборатории то она одно завышает то другое занижает нах они там работают если по нормальному ни чего не делают

 

чуть выше ссылка где @VAn12 все популярно объяснил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey100 "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.." Далее по тексту вы знаете и сами:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну

10 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Andrey100 бывать такие масла, это не первый анализ на форуме при нормальной прокрутке и раннем застывании - так что давай без горлопантсва и пустозвонства.

Искать не буду о чем речь ищи сам, делала старая лаба.

искать не буду уже читал подобный бред, остаюсь при своём мнении, анализ бред полный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andrey100 сказал:

ну ну

искать не буду уже читал подобный бред, остаюсь при своём мнении, анализ бред полный

Если бред заключается в том, что при своей температуре застывания масло показывает хороший CCS, то как быть с тем, что III группа базовых масел 4 cSt имеет температуру застывания в среднем минус 18С, а CCS при минус 30С показывает в среднем 1500 мПас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред заключается в том что масло показало при -35 нормальный CCS а при -36 уже потеряло текучесть что более чем в 2 раза превышает CCS

 

ни кто ни разу в темах по маслам не читал что какие-то показатели то завышены то занижены? дык вот потеря текучести гидрокряка при -36 это нормально но это не нулевка точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey100 Мы пытаемся до вас донести, что температура застывания и низкотемпературная динамическая вязкость при высоких скоростях сдвига (вязкость при прокрутке) очень слабо связаны между собой.  Формально данное масло является всё-таки 0W, т.к. CCS@-35 прошло с запасом. Для полной уверенности в том что это "нулевка" нужно сделать ещё MRV@-40, т.е. оценить динамическую вязкость при малых скоростях сдвига (вязкость при прокачке), но такой возможности нет. Однако там, в норматив не более 60000 мПас, думаю, уложится даже масло с непроходящим CCS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...