Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
29.07.2020 в 01:15, Максим Л. сказал:

На вскидку передний сальник коленвала однозначно потечёт. И какой смысл в ниву ПАО масло? Там что жутчайшие нагрузки? Нагрев огромный,парочка турбин? При цене масла чуть за 3000руб в Ниву? Серьезно?

В приору стоит нет,как думаете? после обкатки залить,сальники пластиковые, мотор откапитален, кольца и маслосъёмные наборные NE  от фольцвагена,поршня дзв, маслонасос увеличенной производительности про кар версия 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy.G да конечно можно,мотор считай новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Максим Л. сказал:

конечно можно,мотор считай новый.

Понял!Благодарю за ответ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.08.2021 в 18:52, Dmitriy.G сказал:

В приору стоит нет,как думаете? после обкатки залить,

для зимы вполне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2021 в 03:53, 2112 сказал:

для зимы вполне

Почему для зимы?

Я зимой на машине не езжу,до работы на машине со светофорами 7 минут езды, нет смысла на такое расстояние короткое ездить, дольше прогревать её буду чем ехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dmitriy.G сказал:

Почему для зимы?

Я зимой на машине не езжу,до работы на машине со светофорами 7 минут езды, нет смысла на такое расстояние короткое ездить, дольше прогревать её буду чем ехать

Ну тогда ставь на пеньки, и заливай лето пятнашку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 2112 сказал:

Ну тогда ставь на пеньки, и заливай лето пятнашку

Я люблю автоспорт и активное вождение, у меня машина для удовольствия и под настроение,а не пятую точку везти на работу или в магазины за булочкой,когда всё это рядом и можно пешком прогулятся,я много езжу быстро по вечерам после 11-12 часов ночи ,когда дороги пустые и можно кайфануть за рулём и от скорости и выкатать за вечер 30 -35 литров бензина,а пеньки я сам определюсь когда мне поставить, мне просто нужно качественное и не дорогое масло что б мотор быстро не лёг после капиталки и обкатки при таком стиле вождения как у меня.Думаешь 15w ... справится с такими задачами?мне нужно масло не под пенсионерский стиль вождения по пробкам и светофорам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие форумчяни подскажите: заливаю 5в40 leichtlauf high tech ликви моли, можно ли перейти на мегуин 5в40.

машина тойота сурф 1997года двигатель 3RZ-FE 2.7 бензин.

Изменено пользователем E_spectr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, E_spectr сказал:

дорогие форумчяни подскажите: заливаю 5в40 leichtlauf high tech ликви моли, можно ли перейти на мегуин 5в40.

По моему разница если и есть, то не существенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли это масло в 1.8 tsi cdab?Чем вредно для турбомотора повышенная зольность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно, но лучше 504/507, или хотя бы тот же Sintec C2/C3 5W-30 из соседней темы. Зола в долгосрочной перспективе дает больше отложений в зоне высоких температур. Если рекомендован заводом 502/505 можете лить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

да можно, но лучше 504/507, или хотя бы тот же Sintec C2/C3 5W-30 из соседней темы. Зола в долгосрочной перспективе дает больше отложений в зоне высоких температур. Если рекомендован заводом 502/505 можете лить. 

Понял спасибо.
На ваш взгляд сюда если плеснуть присадку от Carbonfox l132 5%,не подпортит ли масло?Есть ли в этом смысл?Как я понял там естеров в масле нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryVagodor4 не попортит считаю, там уместны эстеры, масло густое, ПАО есть, эстеров нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2022 в 11:02, torcon сказал:

DmitryVagodor4 не попортит считаю, там уместны эстеры, масло густое, ПАО есть, эстеров нет. :)

Спасибо за ваше мнение,если 5% ester залить получится вязкость 5w30?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryVagodor4 советую калькулятор вязкости, ставишь вязкость одного масла, второго масла, выставляешь вязкость при 100С и процент сколько 1го масла. Получается вот это

Mixing-viscosities-Widman-International-SRL.png

Вязкость у 5W-40 по стандарту SAE от 12.5 до 16.3 - в итоге у тебя получается 5W-40. Но близкая уже к 5W-30 :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...