Перейти к публикации

Акция Carbonfox - тестирование эстеров (отчеты выкладываем сюда)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

krugozor у вас по факту сейчас 9-9.5sst , для дизеля это мало , и при разрыве пленки zddp получиться , по 500-550 ppm , цинка и фосфора , что очень мало для противозадирных свойств 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Projector сказал:

В это масло больше 150мл синтолюкса лить нельзя , особенно для дизеля , для бензинки можно было попробовать рискнуть 250мл

Согласен. Я бы так не рисковал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector 

Спойлер

зато отмоет хорошо , если успеет :D

 

И вообще непонятна цель заливки эстеров в это масло , пурпоинт отличный , только чтоб помыть :unknw:

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

Projector 

  Показать контент

зато отмоет хорошо , если успеет :D

 

Отмоет вместе с железом , хромом , свинцом , алюминием и медью 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Projector сказал:

Отмоет вместе с железом , хромом , свинцом , алюминием и медью 

Спойлер

если успеет :))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zjablik Projector DRON 33 А я и думаю, что это двигатель так тихо стал работать... 

 

Спасибо за предостережения, понаблюдаю чуток и, наверное, в ближайшее время солью его.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krugozor сказал:

Zjablik Projector DRON 33 А я и думаю, что это двигатель так тихо стал работать... 

 

Спасибо за предостережения, понаблюдаю чуток и, наверное, в ближайшее время солью его.

 

Для хорошей промывки самое то , только дорого наверное получится , только не наваливай на нём

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, krugozor сказал:

Zjablik Projector DRON 33 А я и думаю, что это двигатель так тихо стал работать... 

 

Спасибо за предостережения, понаблюдаю чуток и, наверное, в ближайшее время солью его.

 

Впринципе 1-2т.км можно проехать , главное не педалируйте , то есть газульку в пол не давите и не крутите мотор выше 2500 Об

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 насчет дороговизны такой промывки согласен, но я и не планировал на этом "коктейле" долго кататься.

А насчет наваливания: эта мазда его и не видела ни разу, хотя иногда наверное и не помешало бы "продуть" после наших пробок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

Впринципе 1-2т.км можно проехать , главное не педалируйте , то есть газульку в пол не давите 

Спасибо! Думаю недельки через полторы-две поменяю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krugozor Выше поправил , можно и не 1-2 недельку покатать , главное мотор не крутите сильно  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krugozor кстать , под маслозаливной то всё чисто на мой взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Да? А мне что-то показалось не очень, вот и психанул... =)))

Да и много где тут читал про добавление 10% эстеров, видимо устаревшая информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krugozor сказал:

 

Да и много где тут читал про добавление 10% эстеров, видимо устаревшая информация.

Да можно и 10% , но с умом же , в крепкое масло а3 и возможно вязкостью выше чем используемое обычно

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Да уж , рискуют парни , в рулетку играют - льют такое количество синтолюкса в куцее по ZDDP и щелочному масло :bomb:

Я тут риска никакого не вижу. Для C3, выбранное масло имеет достаточно богатый пакет присадок с большим содержанием бора + хорошее щелочное число. Да и вязкость не низкая для 30-ки.

То есть ничего страшного в 10% эстерах не вижу.

Другой вопрос, что любое масло C3 для высоких нагрузок и длительных пробегов не самый лучший вариант и стоит ограничиваться 5-6т км. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...