Перейти к публикации

Акция Carbonfox - тестирование эстеров (отчеты выкладываем сюда)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Dumus сказал:

Теперь, в свете недавних событий, придётся полюбому делать анализ после первой заливки. Вторая откладывается на неопределённый срок )

Dumus примите поздравление , А3 все таки в чистом виде зальете ? , немного не ваша вязкость конечно , я заранее почему то уверен что износ будет немного больше , так как температура мотора и самого масла немного подрастет от более высокого KV

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector нет, я по ссылке уже отписал, что буду разбавлять эстерами до КВ100 9,3. По моим расчётам это будет + 12-16%%, заодно ACEA A3 разбавится до А5, а возможно и до ILSAC GF-5. Анализ отработки покажет)

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательный отчёт.

Частично скомпилирован из предыдущих сообщений.

----------------------

Декабрь 2018.

Получил эстеры. Доставка СДЕК. Отлично упаковано, ничего не протекло.

IMG_20181211_142240.thumb.jpg.2fc2c3e1fc2b304e2b85fcece7a652de.jpg

------------------------------------------

Январь 2019.

Ударили морозы -20 гр. Залил наконец эстеры, 113.500 км. общего пробега, масло отходило 7500 км., трассовый режим,  150 моточасов.

500 мл. эстеров на 6 литров масла 5в30 А3/В4.

Сама машинка в подписи.

IMG_20190122_123200.thumb.jpg.82e1abc94c93046e80ff75df52f372f3.jpg  902288336_.thumb.JPG.6e815fb89e0cf79b0987580f441d2806.JPG

 

Сразу прочувствовал, насколько легче стал ворочаться стартёр (АКБ подубитый компрессорами от пневмосистемы).

Езда на непрогретом двигателе тоже стала комфортнее и легче.

--------------------------------

Февраль 2019.

Наездил на масле с эстерами 600 км.

От добавки эстеров масло быстрее темнеть не начало. Движок чистюля - мыть и отмывать нечего.

По расходу мне ничего усмотреть не удалось. На мощном турбодизеле неощутимо.

Заводится чётко, покупку акб отложил на осень.

 

Сделал капельную пробу, трещинки - бумажка была мятая.

Масло отходило 8000 км., из них с эстерами - 600 км.

727021854_.thumb.jpg.11532b94fa00ea0548118f16b293b0c1.jpg

 

----------------------------------

Май 2019.

Масло слито на пробеге 10.000 км. Эстеры - 2600 км.

Слитое масло было очень чёрным. Сделал капельную, взял клетчатую бумагу.

Каплю "растянуло" по бумаге до нереальных размеров.:good3:

Ядра нет и в помине!

Предполагаю, что ещё несработавшиеся эстеры прекрасно диспергируют в себя сажу и пр. продукты жизнедеятельности движка.

Фото на солнечный просвет

222.thumb.jpg.4b09860dc62f159680c6a8fa96bcad39.jpg

 

Фото на просвет - лампочка накаливания.

111.thumb.jpg.7d9fd4057b37a40e9eb8c1aafb6f5c99.jpg

 

Фото горловины, железячка блестит, отложений нет.

333.thumb.jpg.5600942b3d5a9360ea583bd21c50ecbb.jpg

 

-----------------------

Карбонфоксу спасибо большое за предоставленную возможность потестировать эстеры. Ойл-клубу - за то, что он есть :)

Без анализа отработки тяжело хвалить продукт (но не невозможно - капля и горловина тому подтверждением).

Для себя вывод сделал простой - эстеры использовал, пользую и далее пользовать буду в том или ином виде.

Главный довод - биполярность и прилипчивость к металлам в парах трения.

Продукция Карбонфокса позволяет поиграться с маслами по своему усмотрению.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Фараон Иванович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фараон Иванович сказал:

Окончательный отчёт.

 

 

Спасибо за такой полный подробный отчет о тестировании :good:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Прошу прощения за очень поздний отчет.

Эстеры были получены и залиты в масло 9 января. Масло Лукойл синт 5w30. Не большая часть флакона была не вылита на опыты. Смешивалось с моторным и трансмиссионным маслами и остаеок оставался на улицы в самый мороз. (опыты были удачными,фото-нет. потерян телефон). За время эксперимента машина почти месяц простояла без движения-авария в подарок на ДР дочки и 23 февраля.

Субъективно - масло не сильно почернело за весь срок с января до мая.Пройдено около 7500 км. Звук двигателя стал мягче, вибрации оценить зимой тяжело-всё дубеет, но хуже не стало точно. Двигатель крутился и пускался легко, но в самый морозы я все-же использовал автопрогрев. А то живу почти за городом, общественный транспорт пешком около км, а детей и жену надо возить:кого на работу,кого в школу,кого в садик.

На детали 710 никаких отложений ни до ни после.Мой двиг(5s-fe) в аппетите маслянном не замечен,тем более на указанном масле. Т.е. расход был в пределах мах и мин, без долива. Эстеры я бы заливал и далее, но цена не радует. Если брать только очень простое и пустое масло и догонять присадками, но экономика процесса не очень . только любознательная часть,тем более у Карбонфокса появилось много всяких штук интересных в магазине.

Конечно жутко интересно было-бы посмотреть отработку,но,тем не менее, спасибо за предоставленные эстеры L-132

 

photo_2019-07-26_15-19-28.jpg

photo_2019-07-26_15-19-31.jpg

photo_2019-07-26_15-19-34.jpg

photo_2019-07-26_15-18-34.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть прибор, который мерит вибрацию, ускорение, скорость смещения. Сертифицированный, лабораторный. Дорогой.

Можете мне прислать ваших эстеров для проверки эффективности. 

Данным прибором мы проверяем вибрацию технологического оборудования: насосов, дымососов.

Проверю вибрацию с эстерами и без. Я думаю это будет убедительное доказательство эффективности. 

 

Изменено пользователем sibir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sibir сказал:

Вот у меня есть прибор, который мерит вибрацию, ускорение, скорость смещения. Сертифицированный, лабораторный.

Можете мне прислать ваших эстеров для проверки эффективности. 

Данным прибором мы проверяем вибрацию технологического оборудования: насосов, дымососов...

 

Здравствуйте. Интересно, на тесты эстеры вышлем. В личных сообщениях договоримся о пересылке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

В дополнении к начатому - https://www.oil-club.ru/forum/topic/35299-akciya-carbonfox-testirovanie-esterov-otchety-vykladyvaem-syuda/?do=findComment&comment=1289165   - хочу отчитаться об использовании эстеров в двигателе 6G72, тем самым закончить тест и подвести некий итог...

Как я писал ранее, планировалось использовать эстеры L-132 совместно с маслом Lukoil Genesis Polar 0W-40, но залив данное масло я понял что мой мотор его жрёт как не в себя и поэтому откатав на данном масле и присадке Eurol Engine Oil Stop Leak (я так же писал об этом) около 2500км., данное масло я слил и залил уже новое без каких либо промывок и присадок. Масло для теста пришлось выбирать быстро, но при этом хотелось сделать тест максимально "чистым" и по этому было залито Shell Helix Ultra 5W-40 A3/B4 без каких либо присадок и без использования промывок при замене - отмечу достаточно тихую работу мотора (писал, что на некоторых маслах есть неприятный "цокот" на горячую) и умеренный расход, который за 6000 км. составил 400-450мл.! Через 6 тыс. км. данное масло было слито и залито, также без использования промывок, точно такое же, но уже с добавлением эстеров L-132 - добавил 240мл. это где-то 5% от общего объёма масла, на котором я в последствии откатал ещё 5000 км. и попробую сделать выводы:...

- Расход топлива: Вот расход топлива не изменился, он даже несколько подрос ближе к концу теста, надеюсь это не из-за эстеров.

- Расход масла на угар: Вот тут заметный прогресс, как я писал на чистом Shell Helix за 6000 км. я долил 400-450 мл, а с эстерами я не доливал вообще за 5000 ничего, но уровень упал приблизительно на 200-250 мл. судя по щупу.

- Тишина мотора: Тут тоже порадовало ибо всё тихо, на чистом Shell Helix тоже посторонних шумов не наблюдалось, но тут по моему ещё тише.

- Динамика мотора (эластичность, приёмистость при разгоне): Вот тут я особых изменений не уловил,  а скорее всего изменений и нет - всё как и всегда.

- Устранение течи (придание эластичности резиновым уплотнениям)Никаких течей у меня не было, был только умеренный масложор, но вот что странно, после использования присадок Engine Oil Stop Leak - прямое предназначение и эстеры L-132 - косвенное у меня потекла одна из прокладок клапанных крышек, заметно так потекла. Скорее всего это просто совпадение, но так же от чего-то закралось в голову, то что эстеры размягчают уплотнения устраняя течи - скорее всего миф.

- Чистота двигателя (отмывание отложений)Вот тут попробуйте сделать вывод сами, а я приложу ниже несколько фото...

Фото через маслозаливную до использования эстеров, к слову сказать и до Eurol Engine Oil Stop Leak, а она тоже вроде как немного моет - IMG_20181222_135357.jpg

 

Фото после использования L-132 - 

IMG_20190918_172644.jpg

Это и предыдущее фото сделаны на одно и то же китайское устройство, понятно, что фото получились по разному, но по моему заметно что немного чище?! 

 

Добавлю ещё несколько фото, масляного фильтра, который я распилил после использования эстеров...

11.thumb.jpg.fd9e68cb23c1510032cabda5b0979af1.jpg

12.thumb.jpg.93c4cefa7d41d6a51d791f4e796910f1.jpg

13.thumb.jpg.e62027ec9652117c13014a751012f9c1.jpg

Попробую сделать вывод - В целом, мне кажется, использование эстеров улучшило состояние моего двигателя, плюсов заметно больше чем минусов. Для себя я решил, что ещё раз попробую повторить эксперимент, а может быть и буду использовать регулярно (но не постоянно!), но теперь уже на масле Shell Helix High Mileage 5W-40 API SN. Советовать кому-то добавлять эстеры или нет я не возьмусь, ведь всё что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск - хотя, на первый взгляд, риски минимальны, как мне кажется?!

 

P.S. Для тех кто дочитал до конца и кому интересно, ниже фото топливного фильтра, который стоял в баке на протяжении 55000км. пробега, при этом заправки исключительно BP МСК и МО, ну может в виде форс-мажора пару-тройку раз заправился на других заправках:...

213482088.jpg

223482089.jpg

Изменено пользователем Zjablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2019 в 20:15, Carbonfox сказал:

Здравствуйте. Интересно, на тесты эстеры вышлем. В личных сообщениях договоримся о пересылке

предлагал я вам научный приборный подход к измерению свойств эстеров... но в ответ тишина...

e4dd2f2740ce.jpg

e4dd2f2740ce.jpg

 

http://[Radikal запрещен администрацией форума!]/fp/arm982alre4nm

Изменено пользователем sibir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, sibir сказал:

предлагал я вам научный приборный подход к измерению свойств эстеров... но в ответ тишина...

e4dd2f2740ce.jpg

e4dd2f2740ce.jpg

 

http://[Radikal запрещен администрацией форума!]/fp/arm982alre4nm

Да, точно, спасибо, что напомнили.

Завтра же вышлем на тот адрес, о котором мы с вами в личных сообщениях договорились

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю на зиму вот такую жижу 100,120 мл двигун робит четко, беру у местных ХАДОвцов 500р за 250 мл

IMG_20191125_181153.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Заливаю на зиму вот такую жижу 100,120 мл двигун робит четко, беру у местных ХАДОвцов 500р за 250 мл

IMG_20191125_181153.jpg

Да, это скорее всего, наши проверенные эстеры L132 (https://carbonfox.ru/index.php?route=product/product&path=111_105&product_id=156)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Carbonfox сказал:

Да, это скорее всего, наши проверенные эстеры L132 (https://carbonfox.ru/index.php?route=product/product&path=111_105&product_id=156)

 

в екб тоже поставляете

 

беру у местных ХАДОвцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вначале на себе попробывал,потом жене в гетс добавил гидрики при холодном пуске перестали трещать,на эту зиму и себе и жене и даже бате в богдан залил вещь классная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дюпелёк сказал:

в екб тоже поставляете

 

беру у местных ХАДОвцов

Мы по всей России отправляем. Но вы можете там же и покупать, если вас все устраивает.

 

Если что - унас можно заказывать на сайте: carbonfox.ru

или на Алиэкспресс: https://carbonfox.ru.aliexpress.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...