Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 минут назад, torcon сказал:

Вообще ACEA A5 B5-12 трактует что щелочное должно быть выше 8.0. HTHS ≥ 2.9 and ≤ 3.5. 

ACEA A5 B5 12.png

 

Так как Ford Volvo тут не заявлены то они мимо. Ну и вы сами знаете тогда и щелочное должно быть 10.

Hths значит по верхней границе, таки крепкий с3 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное масло для спортивных япошек и не только. Ценник думал подешевле будет (корея всё-таки), 3150р/4л. ценник европейский. Может в нем эстеров больше, не знаю. Не хватает молибдена для полноты.

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно вот это Масло моторное KIXX PAO 5W30 1 л синт. в разы дешевле ( L2091AL1E1) а почему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SVT0 сказал:

Что интересно вот это Масло моторное KIXX PAO 5W30 1 л синт. в разы дешевле ( L2091AL1E1) а почему ?

Указанное Вами масло сейчас называется Kixx PAO C3 5W-30, картинка на сайте по Вашей ссылке устарела. Отличается составом: меньше ПАО, другой пакет -> ниже цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь база олефиновая, да и на рапс с кокосами не пожлобились, а в вашем 5w30 если и есть пара тройка процентов пао, то чисто для запаха так сказать, да и анализ в общем не впечатлил то 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Andrey100 сказал:

там про  KIXX VHVI масло говорят

за то там не понравился тест износа площади пятна контакта 0.24 , аж не вериться как то раз у шел 0.36 а у амсоил 0.35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описал масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шиза сказал:

Здесь база олефиновая, да и на рапс с кокосами не пожлобились, а в вашем 5w30 если и есть пара тройка процентов пао, то чисто для запаха так сказать, да и анализ в общем не впечатлил то 

Согласны по Kixx PAO1 0W-30. В самой Южной Корее позиционирование бренда идет именно через эту топовую позицию. Программы продвижения, реклама и т.д. - все в основном по канистрам Kixx с темно-красной этикеткой и именно в 1-литровой фасовке

А по 5W-30 так там и состав и цена другая, да и анализ давний. 

Kixx PAO1 0W-30 (4).jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я ждал, ждал этот анализ, боялся заливать без хоть каких-то данных об этом масле...и не напрасно, молибдена нет, очень густое, почти что сороковка - масло явно не для корейских автомобилей с движками типа G4NA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Izgoy89 сказал:

Ура, я ждал, ждал этот анализ, боялся заливать без хоть каких-то данных об этом масле...и не напрасно, молибдена нет, очень густое, почти что сороковка - масло явно не для корейских автомобилей с движками типа G4NA.

для вас есть Еxtreme 0w20 , идемитсу зепро 0w20 и енеос сустина 0w20 или недорогой KIXX G1 0w20 c молибденом

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще складывается ощущение, что это масло создано специально для большого автопарка Кореи, работающего на природном газе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

для большого автопарка Кореи, работающего на природном газе.

Это связано с низкой зольностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artashes в моем понимании средней зольностью. Просто есть ниже ACEA C4 и JASO DL-1... их считаю низкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Izgoy89 сказал:

Ура, я ждал, ждал этот анализ, боялся заливать без хоть каких-то данных об этом масле...и не напрасно, молибдена нет, очень густое, почти что сороковка - масло явно не для корейских автомобилей с движками типа G4NA.

+1; масло интересное, но я его себе заливать не буду )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mastakillla сказал:

L208144TE1 

У этого масла есть одна существенная проблема или минус,кто как считает)))

И это цена !!!

Вполне адекватная цена за хорошее масло. Скриншот 5 магазинов. У меня уже это масло в моторе.

Screenshot_9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...