Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

GM Dexos-2 5W-30 cвежее

GM Dexos 2 5W-30.pdf
GM-Dexos-2-5W-30.jpg

Как мы видим по анализу масло OEM Dexos2 практически ничем не отличается от брендовых Dexos2.
http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=7475
То есть можно тупо брать то что дешевле - не переплачивая. Если дешевле GM - берите его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 03.02.2019 в 18:46, sergei-t148 сказал:

термостат от инсигнии с точно таким же мотором..не левак. 

от турбо моторов же там термостаты ставят.

термостат на опель двигателях не так прост. он же многорежимный.

и в мощностных режимах открывается раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2019 в 03:44, sergei-t148 сказал:

Дабы понизить температурный режим двигателя и продлить жизнь прокладкам теплообменника в том числе.

Открою  для Вас тайну ;) В Европе почти все моторы это дизели! вот для них и разработан  Dexos 2 ,  а  для бензиновых Dexos 1. Масло на прокладки не влияет. Впрочем если лить в бензиновый Dexos 2   ничего страшного не будет,только сократить сроки замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 2112 сказал:

Открою  для Вас тайну ;) В Европе почти все моторы это дизели! вот для них и разработан  Dexos 2 ,  а  для бензиновых Dexos 1. Масло на прокладки не влияет. Впрочем если лить в бензиновый Dexos 2   ничего страшного не будет,только сократить сроки замены.

Ну почему не влияет, температура масла выше,оно жиже, прокладки резиновые, соответственно слишком горячее и жидкое масло+более горячий антифриз(105-110) быстрее убивают их,я энергетик и мы на производстве на такие температуры не ставим резиновые прокладки,ставим строго паронит,резина до 100град.. А дексос 1 актуально как раз если термостат на92град., если же он 105-110град.  дексос1 с его hths-3.1 и вязкостью при100гр. около 10с. превратится уже в 20ку с hths меньше 2.9,и вязкостью 8-9с. ну а это совсем рекомендуетСя опелем, вполне вероятно поэтому и Дексос2 в Европе и России,или А3,С3 масла,как более вязкие, а в странах где термостат на опелях ,шевролетах 92гр.(Америка)- дексос1. И я вот сейчас думаю- при такой сладкой цене на дексос2 (1200 в интернет магазинах за 5л)имеются ли у него конкуренты,даже не только в GMмашины,но и в другие марки?тот же Фольксваген, Шкода, другие авто где предписано А3,С3?допуски то имеются,какой смысл переплачивать?это ж самая дешёвая синтетика!(Интересно-а какой группы там базовое масло? 2й ?или2я+3я?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, sergei-t148 сказал:

Интересно-а какой группы там базовое масло? 2й ?или2я+3я?)

Чисто 3 группа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimmy сказал:

Чисто 3 группа.

3я группа гидрокрекинга-приравнивается  к  чистой синтетике же, В чем тогда секрет такой низкой цены? Пакет куцый?-но он и у других С3 масел не жирный,а ценник на порядок выше, за что переплачивает?-маркетинг? ..

Изменено пользователем sergei-t148
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У GM политика такая, значит. Масло идет как чисто Dexos 2 без лишних одобрений. Цена очень адекватная. Я бы не сказал, что Mercedes OEM очень дорогое: в автодоке 560 руб. за литрушку, а оно поинтереснее GM: там больше Бора и Молибден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Dimmy сказал:

У GM политика такая, значит. Масло идет как чисто Dexos 2 без лишних одобрений. Цена очень адекватная. Я бы не сказал, что Mercedes OEM очень дорогое: в автодоке 560 руб. за литрушку, а оно поинтереснее GM: там больше Бора и Молибден.

Ну одобрений там не мало,и Фольксваген и Мерседес,и бмв, и тд....а цена больше чем в 2раза разнится-это немного??!! На счёт поинтересней не буду спорить,но не лучше ли, для мотора, менять джи-эм через 5-6 тысчч чем Мерседес через 10,так ещё и все равно дешевле выйдет??учитывая цену дексос2 и его допуски,его получается можно смело лить в любой мотор,после грубо говоря 2000года выпуска, да даже он конкурент полнозольникам-серы,золы меньше=отложений меньше,только меняй чаще,и стоит он сейчас  дешевле почти всех полнозольных кряков,в вязкости 5-30...не помойму я этих маркетологов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно С3, то дешевле GM Dexos2 не найти, а коли замахнуться на 229.5, то тут UAZ вне конкуренции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, sergei-t148 сказал:

Ну почему не влияет, температура масла выше,оно жиже, прокладки резиновые, соответственно слишком горячее и жидкое масло+более горячий антифриз(105-110) быстрее убивают их,я энергетик и мы на производстве на такие температуры не ставим резиновые прокладки,ставим строго паронит,резина до 100град.. А дексос 1 актуально как раз если термостат на92град., если же он 105-110град.  дексос1 с его hths-3.1 и вязкостью при100гр. около 10с. превратится уже в 20ку с hths меньше 2.9,и вязкостью 8-9с. ну а это совсем рекомендуетСя опелем, вполне вероятно поэтому и Дексос2 в Европе и России,или А3,С3 масла,как более вязкие, а в странах где термостат на опелях ,шевролетах 92гр.(Америка)- дексос1. И я вот сейчас думаю- при такой сладкой цене на дексос2 (1200 в интернет магазинах за 5л)имеются ли у него конкуренты,даже не только в GMмашины,но и в другие марки?тот же Фольксваген, Шкода, другие авто где предписано А3,С3?допуски то имеются,какой смысл переплачивать?это ж самая дешёвая синтетика!(Интересно-а какой группы там базовое масло? 2й ?или2я+3я?)

У вас Авео как я понял мотор ещё  старой школы с чугунным блоком ходят они очень долго и нудно , хоть на dexos 2 или С3 хоть на Dexos 1  у последнего пакет присадок богаче есть молибден  и титан некоторые пакеты имеют жидкий фольфрам, тема уже изведана  ищите поиском, всё уже обсудили, маслу наплевать какой  там термостат.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2019 в 20:40, Dimmy сказал:

Если нужно С3, то дешевле GM Dexos2 не найти, а коли замахнуться на 229.5, то тут UAZ вне конкуренции.

 Найти ))))

S1bFlDbL.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген62 сказал:

 Найти ))))

S1bFlDbL.png

Это у вас такие цены , в вашем магазине, у нас в ,авторитет 48, gm 1380р. за 5 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, sergei-t148 сказал:

Это у вас такие цены , в вашем магазине, у нас в ,авторитет 48, gm 1380р. за 5 литров.

Мне даже за такую цену , да и вообще даром не надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DRON 33 сказал:

Мне даже за такую цену , да и вообще даром не надо :D

Ну это личное дело ,кому что, я вам и не предлагал, а просто озвучил цену, по такой цене очень интересное предложение,за 3ю группу...просто менять надо чаще...как и любое С3...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sergei-t148 сказал:

Это у вас такие цены , в вашем магазине, у нас в ,авторитет 48, gm 1380р. за 5 литров.

Розничная цена 1380р на GM 5w30 очень смахивает на фальсификат, если это Европа. С учетом доставки это сплошная благотворительность.Я по 1350 отдаю в магазины и сервисы по опту. Закупка у официалов,доставка и делать на это всё наценку 10-15% ,это продавать чтобы просто продавать,а зарплата ,аренда,налоги...:sorry:

Я размещал фото как отличить оригинал GM от фальсификата.

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sergei-t148 сказал:

Это у вас такие цены , в вашем магазине, у нас в ,авторитет 48, gm 1380р. за 5 литров.

 А в сетевых, типа АВТОДОК, ЭМЕКС, ещё дороже....... Значит уровень жизни у нас выше Вашего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...