Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мой поддон стоит 2-3 тыс. новый. Не буду красить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много топлива в масле. Железо в масле от топлива или из бака, или топливной системы, или заправки.

 

Изменено пользователем Andrew_vag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две отработки Волга Ойл 15w40 + Димексид которыми непосредственно промывали двигатель (перед этим маслом Wolf). Были направлены в лаборатрию УРЦ, в данный момент проводится их лабораторный анализ. 

 

Так что ждем, думаю будет интересно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10 ноября 2018 г. в 21:04, _Lord_ сказал:

Мой поддон стоит 2-3 тыс. новый. Не буду красить :)

Может поменять на крашеный до следующего купания

 

 

Упд

инфа на видео не проверена.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывал 3 раза в три захода ДИМЕКСИДОМ с последующей промывкой дешевым маслом. Перед первой промывкой снимал поддон, очищал от краски. Через неделю будут переклеивать переднюю крышку(потеет после замены цепи), буду просить сделать фотки для темы в экспериментах, могу попросить и поддон сфотать. С момента первого использования димексида прокатал около 10000 км. Но вот после заливания смеси димексид+ацетон в бак, заливное покрылось каким то не хорошим налетом. Постараюсь завтра фото сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы в бак заливаете, что коррозия появляется? Я рассол сначала, далее, когда бензин заливаю, проливаю все места куда мог димексид попасть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа коррозии только где пробка. Сначала заливаю рассол, потом бензин. В том месте, где пробка(резьба), по идее рассол не попадает, а дальше (ниже) вроде как чисто. хз

Вот и фото кстати.

димекид_горловина.jpg

дим.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал фото поддона и внутренностей. Кстати увидел, что надо было еще снимать краску с крышек передних-на заметку финиководам. Нигде ржи нет.

внутри 2.jpg

внутри 3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще фото. Пробег минимум 350000+скрученное)) Один хозяин до меня-только менял масло раз в 10-15000 км. Вроде как нормально все. В том числе заслуга Димексида. Но надо быть оччень осторожным.

цепь.jpg

цепь 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь вы даже будучи осторожным всех процессов забития маслоканалов и износа цпг еще не видите всецело. Посмотрим что Волга Ойл нам покажет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубов бояться в р... не давать, уж извиняюсь. Как раз забитых маслоканалов не боюсь. Видел забитые в клапанах фазиков и видел после димексида. А про больший износ не переживаю-уже поздно-до меня постарались. Задача была отмыться. Но сразу говорю, на второй машине, которая работает нормально-таких экспериментов проводить не буду!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю в самих маслах Волга Ойл с димексидом, на которых только промылись и слили, износа существенного нет 4ppm железа и столько же алюминия. Но димексид что то сделал с фосфором в этих маслах, фосфор упал до содержания 100-300ppm :)

 

К сожалению я выложить уже не успею, и в понедельник скорее всего тоже... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно то, что износ который мы видим в шапке этой темы, либо теперь всегда такой будет, либо какая то запекшаяся корочка "димексида с фосфором" стерется и износ станет в обычное стойло... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, torcon сказал:

Докладываю в самих маслах Волга Ойл с димексидом, на которых только промылись и слили, износа существенного нет 4ppm железа и столько же алюминия. Но димексид что то сделал с фосфором в этих маслах, фосфор упал до содержания 100-300ppm :)

 

К сожалению я выложить уже не успею, и в понедельник скорее всего тоже... 

и что это значит?
простым языком, для приземлённых гуманитарием.))
прошу прощения за навязчивость!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...