Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
_Lord_

Эксперимент Промывка двигателя Toyota Prius Димексидом - _Lord_

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
1 час назад, netabak сказал:

суровым мужикам этого форума писать бессмысленно, хозяин-барин, заливать можно хоть кока-колу при большом желании.

Напишу ребятам, которые еще не оступились и не встали на эту скользкую дорожку  - НИКОГДА,  слышите , никогда не лейте в бак и в сам мотор присадки, промывки, демиксиды,ацетоты спирты.водку и т.д. Даже в самый уставший мотор,не надо издеваться над машиной, ее  можно починить  только механическим вмешательством, никакая автохимия не оживит компрессию или еще что-то.  даже если вам кажется что это поможет,кольца  отлягут или еще что, чему быть тому не миновать. Даже если при вас сосед Васян залил демиксид в такой двигатель,как у вас , с вами такого не произойдет просто не повезет.  

заливайте только качественный бензин. положенный по октановому числу 95,значит 95. не стоит экономить 150р с бака с 92. Меняйте масло чаще 7-8 т.км . Всем ровных дорог. 

Если в моторе легко можно махнуть кольца и вкладыши - то да. А если пол моторного отсека надо разобрать - то тут уже подумаешь, или поездить с масложором или эксперименты с химией поделать.

Тем более что катастрофического износа тут нет. Ну покатался одну смену масла с димексидом, вылечил масложор (если поможет конечно), и потом можно без него ездить, иногда только для профилактики заливая.

Поделиться сообщением

10 минут назад, KotKamelot сказал:

Показать контент

Этим летом где-то 6 тыс км накатал, почти половина с рассолом в бензине с превышением концентрации чуть чуть, для лучшего эффекта - какого то криминально чёрного масла не слилось, после зимы когда много ХХ - оно выглядит грустнее.

Вот бы с этой отработки лайт сделать :rolleyes:

Поделиться сообщением

9 минут назад, NAK сказал:

Вот бы с этой отработки лайт сделать :rolleyes:

Спойлер

Да у меня там был микс Татнефть с допусками SG,SH + эстеры + ДМСО в бенз. Даже если будет повышенное железо - можно скосить на масло не по допускам, поэтому не очень показательно наверно будет. Но я в голосовалке участвовал, народу это не показалось интересным видимо:pardon:

Поделиться сообщением

23 минуты назад, KotKamelot сказал:

Какое на вид масло было? сильно чёрное? сильно вонючее?

Да, очень тёмное, но не сильно чёрное. Запах не запомнился. Помню только из выхлопа как воняло, когда промывал. Вот это, да! :crazy: :bad:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, _Lord_ сказал:

Да, очень тёмное, но не сильно чёрное. Запах не запомнился. Помню только из выхлопа как воняло, когда промывал. Вот это, да! :crazy: :bad:

Спойлер

у меня от просто ДМСО в бензине тоже запах чуть был на холодную.

Поделиться сообщением

Да мне кажется железо это из залежей в моторе моет. Вспомните масла купер, там первые замены тоже железа дофигище.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sergey064 сказал:

Вспомните масла купер, там первые замены тоже железа дофигище.

Помним, купер одинаково хорошо "намывает металлы" как из старых моторов, так и из новых. :crazy:

Поделиться сообщением

Пожрало димексидом всё что можно... И бак, и мотор. От Жора масла помогло? Нет. Потому что нужно было на клапаны камерой за 1000р посмотреть и понять, сальники виной или кольца. 

Димексид разъедает краску, пластик направляющих цепи, антифрикционное покрытие поршней, всё это носит по каналам, в разы снижает смазывающую способность масла.

Для лучшего понимания нужно было поставить магнит на фильтр или магнитную пробку, там наверное килограмм железа налипнет.

Угробил мотор и топливную, я так считаю.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Sergey064 сказал:

Да мне кажется железо это из залежей в моторе моет. Вспомните масла купер, там первые замены тоже железа дофигище.

Несомненно есть железо из отложений. Но не забывайте, что анализ показывает далеко не всё железо, есть примеры, когда в анализе износа минимум (меньше 10), а на магнитной пробке настругало столько, что если в анализируемое масло досыпать то аппарат с ума сойдёт :D

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Robocop сказал:

Несомненно есть железо из отложений. Но не забывайте, что анализ показывает далеко не всё железо, есть примеры, когда в анализе износа минимум (меньше 10), а на магнитной пробке настругало столько, что если в анализируемое масло досыпать то аппарат с ума сойдёт :D

:acute:

Не сойдёт, все видит.

забыли уже?

Поделиться сообщением

Всегда говорил, что димексид - зло.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Dumus сказал:

Всегда говорил, что димексид - зло.

если крыша протекает - дождик зло?

для разработки правильной пропорции рассола делаем анализы ;)

Поделиться сообщением

39 минут назад, NAK сказал:

если крыша протекает - дождик зло?

для разработки правильной пропорции рассола делаем анализы ;)

Вам не надоело наступать на грабли? Или только дураки учатся на чужих ошибках? Уже вроде сто раз обсудили

Поделиться сообщением

11 минут назад, Dumus сказал:

Вам не надоело наступать на грабли? Или только дураки учатся на чужих ошибках? Уже вроде сто раз обсудили

:poz:

Этакую грязь в дом нести!

Извините, но я уже взрослый мальчик и могу отличить фейк.

Поделиться сообщением

NAK Что краску с поддона съедает для вас новость? Всем давно известный факт - и так по каждому пункту. Ещё не сказали как он воздействует на пластик и насколько токсичен, чего тут обсуждать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу